Хант в бфа

Монки скучнейший унылый класс (хоть и сильные)
Хант хорош в пве но так себе в пвп(В пвп только ММ сойдет)
Роги вообще переапанный класс как по мне.

В пвп ММ равного ил разве что мага и энхаста убьет, да то 50 на 50 если маг не отсидится в глыбе при быстрой стрельбе.

Ну суть он правильно написал, вот только макрос странный какой то. Смысл в том, что основная атака пета, которая стоит на автокасте юзается не по кд, а с задержкой, причем существенной. Поэтому и делаются макросы на все дамаг абилки куда прописывается атака пета + 3 вида основных атак всех семейств петов, чтобы свести задержку автокаста к минимуму. Вот пример:
#showtooltip Команда “Взять!”
/petattack
/cancelaura Дух черепахи
/cancelaura Длань защиты
/cast Команда “Взять!”
/cast Порыв
/cast Цапнуть
/cast Укус
/cast Хлопок

Лайков: 1

Если сравнивать ММа и БМа по дамагающим абилкам:

БМ:
1). Вешаем бешенство и следим чтобы стаки не спадали, на последней миллисекунде (дополнительная сложность, иначе КД не откатится и стаки спадут). Стараемся держать 3 стака.
2). Сдаём команду взять по КД, ускоряя откат озверина.
3). Сдаём высрел химеры по КД (если цели 2+ то химера выше чем комманда взять).
4). Стреляем выстрелом кобры (если аое то залп и подымаем его на 2 место по приоритету пока есть фокус), ускоряя откат команды взять.

Далее абилки чуть менее частые, с КД от 30 секунд до 2 минут.
5). Озверин сдаём ситуативно. В ключах я лично сдаю по КД. Но это одна из главных сложностей БМа, сдашь не вовремя озверин потеряешь ДПС.
6). Стая ворон, дотка. По КД но желательно придержать чтобы цель успела умереть. Если цель умерла пока висит стая, КД на ворон сбрасывается. На боссе сдаю с пула.
7). Дух дикой природы, наш бурст. Если у вас взят Азеритовый талант на ускорение отката духа с залпа, то я лично в ключах сдаю по КД.

-как видите БМ далёк от однокнопочности. Много что нужно учитывать чтобы выдавать макс дпс. Но огромный бонус в том, что совершенно всё это можно сдавать на ходу. То есть убегая от войд зон вы не теряете дпс.

ММ:
Тут сложнее объяснить потому, что в зависимости от вашего билда меняется ротация. Я расскажу, про свою в ключах на аое паках.

1). Если целей 3+ сдаю залп. У ММа при залпе на целей вешается метка, означающая что следующий 1 прицельный выстрел или рапида ударит по всем целям поражённым меткой. То есть залп + рапида + залп + прицельный…
2). Сдаю рапиду по КД. Если нету аое паков выходит на второе место.
3). Сдаю прицельный по КД. У меня взят талант на бесплатный выстрел после прицельного. Потому если аое пак то после прицельного сразу сдаю залп. Если нет то аркан шот. Если прокнул ещё один бонусный аркан шот, смотрю как там по фокусу, хватает ли на второй прицельный.
4). Аркан шот, если всё остальное на КД или если перебежка.
5). Если кончается фокус, стреляю верный выстрел. Стараюсь проследить так, чтобы под откат прицельного выстрела или ворон было достаточно фокуса.

Как и у БМа, есть абилки более долгие:
6). Стая ворон, дотка. По КД но желательно придержать чтобы цель успела умереть. Если цель умерла пока висит стая, КД на ворон сбрасывается. На боссе сдаю с пула.
7). Меткий выстрел (бурст). Как и в случае с БМом зависти от азеритовых трейтов. В Аое мификах по КД. В рейдах на боссе с пулла.
8). Двойной выстрел - абилка которая либо делает следующую рапиду в 2 раза дольше либо выстреливает 2 подряд прицельных выстрела. Стараюсь заюзать эту абилку под откатывание КД рапида, и на аое пак. Сдав на пак с 5+целей двойной выстрел + рапиду цифарки просто вкусняшечные получаются.

9). У меня взята так же метка охотника. Она не требует ни кд ни фокуса и вешается инстантна на цель. Вешаю перед боем на цель.

-в отличии от БМа, у ММа есть огромный минус. Прицельный выстрел являющийся одной из самых сильных абилок невозможно кастовать на ходу. В свою очередь нужно знать подземелье и ожидать следующую аоешку чтобы не потерять дпс. Второй огромный минус ММа в том, что фокус нужно генерировать самим верным выстрелом. То есть нужно не забывать про регенерацию главного ресурса урона, в отличии от БМа в котором просто держишь бешенство и фокус регенится сам.

П.С. Как видите шутки про однокнопочных хантов закончились ещё в далёком БК дополнении. Оба спека достаточно сложны чтобы хорошо домагать. Но на мой взгляд ММ по сложнее тем, что он не удобен и идёт потеря дпса при перебежках.
Есть ещё всякие нюансы про проки всяких там тринек и азериток которые могут поменять ротацию, но это у обоих спеков одинаково примерно.

8 лайков

Вроде с выходом препатча тут перелопатили, и царапает он сразу. Надо будет посмотреть по кнопкам/гуглю.

Как бы по слухам слышал сколько % от стартового онлайна осталось, да оно и так заметно, одни локи маги роги дх дк лазят, потому что ими удобно и приятно играть, а тем кому не повезло и человек не хочет реролиться потому что идейных хант например, это его личные проблемы, разработчикам все равно.

сказочки про 3 стака бешенства, ну ну

Макс дпс на 1 из самых слабых по симуляциям спеков? А чего ты просто не взял рогу или мага на ту же роль.

ММ просто кривой, его делал человек который не понимает свою работу. Его ротация отличается тем что прицельный вставляет профессиональный хант больше, но ему надо постоянно стоять в контенте где постоянно нельзя стоять, и если маги и локи имеют топовые дпсы в компенсацию стоянию, то ММ просто имеет запоротый неграмотным гейм дизайнером спек.

2 лайка

Вообще не согласен.
Ты кастуешь 1 аш раз в 12 секунд в удобное тебе время. Все остальное время (75%+ времени) мм фул. мобилен - это лучше, чем любой рдд, кроме бм-ханта.
Бм тоже восстанавливает фокус способностями - химерой и разрывающим.

У мм вижу следующие проблемы:
-дамаг без пета больше, чем дамаг с петом, в результате ты меняешь дпс на утилити пета - подхил (доступный только бм), бл, пурж. Плюс у бм ханта в талантах усиливаются пассивки пета на лич/хп/скорость бега.
-Отсутствие клива;
-ограничение аое в 6 таргетов.

Лайков: 1

нет клива на 2 цели. аое у мм хунтера от 3х. вот это печалит.

остальное - ну циферки подкрутить, возможно. но вполне ок. синергия между абилками есть. откат бурста есть. бурст в божеский вид привели, ну, относительно. трейты есть нормальные. жить можно.

эймед, конечно, не подарок по касттайму, но мест, где стоять вообще нельзя - мало.

Лайков: 1

Наверное поэтому в гильдиях первых двух страниц хантер всегда в Хай рекрутинге, да?

Почему сказочки?
3 стака бешенства изи держать весь бой при должном значении крита и 1 азеритке на френзи.

Призрак, никого не слушай, ты все правильно сказал, хант топ и в ключах и в рейде, если грамотно им владеть. По поводу ММ скажу - преимущество его над БМ заключается в 1-минутном кд бурста. Это имба, при правильном подборе шмота и статов.

Лайков: 1

Мой дорогой форумный неадекват, весь смысл жизни которого чтобы ему отвечали на посты в бесконечной бессмысленной переписке - я не буду тебя кормить. Всем кому надо тот в курсе всего чего надо по хантам.

Вот странные вы люди, если бы все классы и спеки давали одинаковый ДПС, и у них было бы у всех всё одинаково, то какой смысл то вообще играть тогда? В каждом аддоне или патче что то меняется, всегда есть ОП классы и всегда буду те кто проигрывают по каким-либо параметрам. И я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ что никогда не будет идеального баланса в WoW. Закрывайте тему, ответ очевиден.

Лайков: 1

Очень странно говорить о неадекватности, при этом переходя оскорбления, не считаешь?)
К тому же смысл в этой переписке есть - говоря, что хант бесполезный и сломанный класс, ты лжешь. К тому же, дезинформируешь новичков, которые пришли сюда узнать о классе. А я, как человек, мейнящий ханта, твою ложь опровергаю:
На данный момент у множества топовых гильдий серверов (например на моем СД это Эден, ПБВ, Версалити и другие) хант занимает положение Хай приорити в рекрутинге.
А по логам в БЗД хант в ММ занимает 6 место из 24 классоспеков.
Это факты.

4 лайка

Согласен с предыдущим постом. Хант сейчас вполне играбелен во всех аспектах игры. БМ хуже остальных спеков в ПВП, зато гораздо удобнее в ключах (особенно с трейтом на “Залп”). В рейдах все три спека вполне ок, сурвом немного тяжелее попасть в рейд т.к. он мили, а их много. Сейчас грех жаловаться, бывали времена значительно похуже для хантов.

4 лайка

Зато на на локалочках одних хантов вижу =)

Которые убегают от любого другого класса (сам так делаю) )))0000

Черд, а я не додумался убегать. Над взять на вооружение.

:laughing:

А что они там делают? В плане какой элемент гейплея их ставит выше дх рог магов. У ханта 1ночный стан есть и плохое сбивание которое 24 секунды кд и летит до цели. Чем они так выделяются что 1ни ханты?

Вот Метод убили босса последнего у них тоже 1ни ханты в рейде, 10 хантов.