ХАНТ как мейн класс? 🐷

Подскажите плиз макрос на напул который бы если я в группе неважно какой ник у танка напуливал всегда на него, если не в группе, чтоб напул был на пета тоже неважно какого. И правильно ли я делаю, допустим собираю пак мобов и жму мд синим указателем руки указываю в группе танка и все? Опыта нет и налажать если попросят боязно. Если ты оранул с этого поста, всегда пожалуйста)

в любом случае при 100 очков рио тебя никогда в жизни не возьмут в ключ выше 9ки.

А не проще макрос на фокус? Зашел в группу, сделал фокус на танка. Вышел, сделал фокус на пета. Меняешь когда тебе угодно…вот сам макрос.

#showtooltip
/Cast [target=focus] перенаправление

Вот еще один:
Cast [target=focus] перенаправление
/Cast [target=имя пета] перенаправление

т.е. с начала будет юзаться по фокусу, если не будет фокуса, по пету. если будет работать криво попробуй поменять местами строчки.

И еще
#showtooltip перенаправление
/cast [@focus,help][help][@pet,exists,nodead] перенаправление

Если есть дружественный фокус, кастует на фокус; если фокуса нет, а цель дружественна, кастует на цель; если нет ни фокуса, ни дружественной цели, кастует на пета.

2 лайка

Сурвы таки тоже могут в м+. Бегаю в пачке с комбатом и дхашкой. Комбата конечно можно передамажировать только в соло цель. Но с дэха у нас идет на равных общий урон за инст. P.S. Как то с телефона криво цитирует

Лайков: 1

Никак не могу определиться с мейном, ломаю голову и ломаю
Брал лока, но он приелся уже за последние 5 лет, попробовал дк, дх, рогу, шаму, монка, мага
Ни в какую
Решил пробовать между хантом и друидом
Ханта качал еще в дреноре и то изза лука
Попробовал вместо лука огнестрельное и прямо изза этого впал в душу хант
Смотрю твои сообщения по этой теме и прямо понимаю, что надо брать его
Но слмнения все ж возникают, хотя друид не так сильно привлекает

2 лайка

Я мейню ханта, но легионоский медведь всегда в моем сердце.

“Один раз друид - всегда друид” (с) Джейсон Стетем в соавторстве с Омаром Хайямом.

6 лайков

Мне нравится кошка, очень
Балас не так сильно цепляет, как хант
А кошка сейчас не очень, как я понял, я в пве поигрываю
Ну даже дело в неочень, скорее у меня всегда неопределенность какая та

Лайков: 1

9% хасты не маловато для ММ?

Маловато, нужно примерно от 10-15 для комфортной игры.

Вижу, ты пробежался по моему армори)

Можно бы и побольше, но в целом не критично. При низком проценте удобно иметь 1-2 чувства ритма в азеритках - оно бафает хасту после каждой быстрой стрельбы. Я их просто скинул на этой неделе в пользу обвеса статами получше - всё равно через неделю в новый собираться :upside_down_face:

Я играла ММ в Легионе и спек мне нравился, но в БфА не могу, это какой-то заторможенный кастер, на мой взгляд, и потом, что у него с аое? Да и какова мобильность спека?

Лайков: 1

Мне наоборот ММ именно в БфА зашёл дико.

С аое всё в полном порядке, раздаёт отлично. Если целей 3 или больше - залп-быстрая стрельба (опционально можно бафать её двойным выстрелом, чтобы жирнее заряжало)-залп-прицельный-залп-прицельный, далее аналогично по кулдаунам/инстант прокам, если взяты соответственные талы-азеритки. Шквал брать не советую, если не хочешь агрить полинста и ложить пати.

С мобильностью всё в порядке - в бою раскастовываться на месте ты будешь только прицельниками. Всё остальное - носись не хочу: спам арканшотов (сингл) или залпов (аое) инстантный, верный выстрел и быстрая стрельба - тоже на ходу. Если в последнем тире талов взято “на изготовку”, то периодически можно настреливать прицельниками инстантно.

В общем, просаживаться на перебежках при хорошей реакции точно не будешь.

Лайков: 1

Я, конечно, не знаю, может быть что-то не так делаю, но касты у ММ длительные, но именно таким образом он наносит основной урон, бегать можно, но, если не ошибаюсь, от этого не много толку в плане дамага. Даже элементарные квесты в БМ делать проще, мобы к тебе не прибегают, лужи, контузия, скачки это уж слишком для таких вещей.
Если говорить о рейдах, я побывала в шкуре кастера, что-то не очень понравилось.
Хотелось бы играть именно ММ, но даже не представляю себе как, в условиях, когда нужно постоянно куда-то отбегать, на месте не постоишь практически совсем.

Лайков: 1

Врать не буду, в БМе действительно проще во многих аспектах - он просто рейнджовый спамер. В нём всё внимание всегда на скотинке, а ты так, рядом из пукалки постреливаешь, одной рукой дот от барбед шота поддерживаешь, второй в носу ковыряешь. В ММе тоже можно бегать с петом, но это потеря 10% собственного дамага от дикого волка, которая не то что бы прям ощущается, но далеко не всегда оправдана. Если только в инсте нужно какое-то петоутилити (пурдж/бл). ММу же даже на квестах больно, пока он не соберёт хотя бы минимальный обвес. После же обычных мобов он уже ваншотает прицельником, а рарники складываются раньше, чем пробивают щитки с азериток.

Не прицельным единым. Не недооценивай быструю стельбу - она только кажется плюшевой, но на деле может наваливать очень хорошо, и с ней очень удобно перестраиваться в бою.

Бегать в ММе в этом плане - действительно в определённой степени дело на любителя, т.к. он натуральный кастер со всеми своими плюсами и минусами (скажем так, он сейчас больше кастер, чем условный фаермаг, который с жонглированием проков стал больше похож на БМа).

Это всё вкусовщина, в общем)

Особенно своим 4.5-секундным кастом пиробласта.:grin:

P.S. Как хорош был ММ в Дреноре, так плох сейчас. ИМХО.

2 лайка

А ведь все очень просто-достаточно просто дать возможность кастовать прицельный на ходу…

Лайков: 1

Спамить бласты и проки инстант глыбы, чтобы пару раз за бой скастовать глыбу под пироклазмом. Талантом, который в М+ не берётся совсем. Ну да, ну да, подколол :upside_down_face:

Лайков: 1

Как, впрочем, и сам фаермаг.:grinning:

2 лайка

Всем добра! Ребят, как бм на ганках? С кем проблемы и почему? Думаю расчехлить своего хантишку. Играть хочу только пвп… В основном ворлд… Подскажите что у бм хорошего а чего не хватает?

Бм в ворлд пвп по моему опыту один из лучших классов. Нападать стоит из инвиза. Очень хорош за счет кайта, отхила духа зверя. Мили классы не ставят угрозы. Проблемы были только с локами. В 90% случаев при нападении первым бм убивает цель. Если интересует - вот мой гайд на пвп бма:

6 лайков

Спасибо! Ну как я понял ганкать он может… А как обороняться? Смошет ли дать отпор, тому же палу например если пал напал первым? И как собственно с кайтом обстоят дела, мне кажется что пока будеш кайтить то собереш всех мобов)) НУ есть канеш притвориться мертвым так она с кд… Притворишся мобов собъеш и пока опять буш кайтить еще наловиш)) Особенно в новой локе, грят там мобов стока скока вовсем азероте вместе взятом…