ХАНТ как мейн класс? 🐷

Всем привет, я никогда не играл за Хунтера, подскажите пож-ста стоит ли мейнить ханта? как Хант себя чувсвтует в рейдах и ключах? актуален ли хант в пвп? До этого играл на друле, но дд спеки друля мне не нравятся а хилять мне надоело и вот решил перейти на рдд класс, вот думаю кем играть хантом, магом или локом, заранее спасибо за ответы :kissing_cat:

Играй локом. А если по хунтеру то:
Сурв - арена/бг, реже в пве ключи/рейды.
Бм - топ ворлд пвп спек, хорош в ключах и рейдах, на арене хуже сурва.
Мм - выдает топ дпс в рейдах, на арене хуже бма и сурва, на бг может настреливать из за спин товарищей.

4 лайка

Спасибо за ролики которые ты снял, посмотрев их я кстати начал задумываться об охотнике, дело в том что у меня есть лок вкачанный до 70 уровня и мне он если честно не понравился, своей стилистикой и отмосферой демоны и скверна это не моё, я мало играл за разные классы, в основном тока за друида и паладина, но тут недавно начал ходить в рейды и меня всегда ставили на рдд и мне понравилась эта роль, а хант очень самодостаточен, а из твоих роликов я понял, что и геймплей мне нравится, лечить мне надоело, а танчить я боюсь, так что…

Лайков: 1

В каком месте хант самодостаточен? в реалиях бфа ханта кушают все, а хант кушает только зеркало и рог не знающих что у них есть рестелс

Если вопрос стоит в “чистом” рдд - бери лока или мага. А ещё лучше - шаму. Элемы сейчас в топе м+, ресторы всегда востребованы.

По сабжу - я сам переобулся в ханта в БфА и пищу от восторга. У ханта, как и у друля, своя особая эстетика. Пушки-луки, животинки и вот это вот всё. Один из немногих классов, сохранивших свою фентезийную целостность.

По спекам:

БМ актуален и востребован везде, но механически очень на любителя - раскастовки как таковой нет, лепишь инстант касты и менеджишь фокус. Дамажно, полезно, но скучно.

ММ лепит очень жирный дамаг, и в целом по механикам на пару порядков динамичнее БМа, но требует хотя бы минимального обвеса, иначе ты будешь отлетать даже от пака обычных мобов. Те, кто говорит, что ММы неактуальны в М+ - брешут, сам в нём бегаю, всё в полном порядке. Но вот в пвп действительно будет больно - лицо ломают на раз-два. Если только на БГшках настреливать со спин.

Сурв - отличный пвп-спек для аутдора и арен. Нахлобучивает нормально, куча пвп-утилити типа трапов, подрезов и прочего. В пве механически такой же спинномозговой, как и какой-нибудь условный ДХ, но всё-таки чуточку повеселее. В горниле сидит в топ-3 дпс, но в рейнджовых реалиях М+ будет страдать (хотя по-моему закрывать ключи до 15 не проблема вообще любым спеком).

6 лайков

Видимо ты очень плохой хант, т.к. у меня проблемы только с локами, все остальные отлетают.
А еще у ханта есть просветка держу вкурсе.
А вообще я тебя вспомнил, ты вроде в каждом посте про ханта ноешь. Напрашивается вывод что ты просто не умеешь играть за ханта и это не твой класс, либо просто тролль. Потому что ни у меня, ни у популярных пвп стримеров за хантов нет никаких проблем как в открытом мире так и на арене.

13 лайков

За ММа как атмосферней игра чтоли заходит у меня…у БМа моего в инстах пет (гончая псина) дичь творит, теряется, скачет туды сюды, хз не представляю как им в м+ ходят. Сурв вообще не вариант, дх/рога профитнее. Поживем увидем, дотяну ли хотя бы до +10 кея на ММе)

2 лайка

Видимо не умеешь управляться с петом как нужно, сделай себе макросы на каждую атаку и ставь petpassive.
По поводу сурва опять таки: ребята если у вас руки не из того места растут не заражайте пожалуйста молодежь этим! Сурв очень хорош на арене, в пве можно играть через талант птицы и через азерит трейты Молниеносные когти.
Если сами не умеете играть значит посмотрите как этим спеком играют популярные стримеры, тот же Kacuxoxo

2 лайка

“ММ лепит очень жирный дамаг, и в целом по механикам на пару порядков динамичнее БМа”
Неплохая ржомба

2 лайка

О да, эстетически-атмосферно прекрасный класс ! Все 3 спека уникальны в этих аспектах, играть и качать охотника - одно удовольствие, особенно если не отказываешь себе немного порпшить. А за Ханта это получается очень хорошо :face_with_hand_over_mouth:

3 лайка

о каком турнире идёт речь? я просто тут тоже смотрю турниры всякие dalaran game и турнир Виги, то там сплошные БМы, когда топ спек на арену это сурв и играют они так, как будто против мобов дерутся

Лайков: 1

Есть проблемы, но почти везде себя хант чувствует неплохо хотя бы в одном спеке из трех. Если ты не собираешься брать на арене 2400, а в ключах тебе не нужно закрывать +25, то проблем у тебя возникнуть не должно, играй в удовольствие тем, кто нравится.

5 лайков

Хантом не играл до этого. Вкачал, одел. По прошествии месяца почти дошли до 2.2 в двойке с друидом (играл сурвом), но всё время чего-то не хватало, какие-то ошибки - так и не взяли. Потом как качнулось аж на 2050, вообще играть расхотелось :smiley: Спекнулся в бма, с которого начинал. История повторилась - обратно на 2188, без одной победы 2.2. Потом опять немного назад. В боях, которые влёгкую выигрывает сурв, бм проявляет себя сдержаннее, тем более любой друид откайтит пета, а если зазеваешься и не вернёшь его назад - еще отдыхать отправит за столбом. Зато где у сурва проблемы, бм засиял новыми красками) А так, конечно, пвп утилити у бма меньше. Меньше потенциал, но и более простителен к ошибкам. Думаю пока остаться на бме, просто комфортнее.

я тоже постоянно метаюсь между двумя этими спеками, даром что только много денег уходит на перековку азеритовых трейтов. Но оба спека хороши.

Именно поэтому у тебя не только ни одного 15 не закрыто, а и ни одной 10-ки?

Для 7-8 ключей — может и так. Но с большими пулами (которые есть всегда в более высоких ключах) полезность ММ-а резко снижается.

Лайков: 1

Я вторую неделю всего в мификах трусь, говорю исходя из того, что вижу. Обязательно реплайну, как закрою 15-ый мифик принципиально не в БМе.

Лайков: 1

По моему уже всем давно плевать на класс и спек в мифик+, все смотрят на кол-во очков рио.

2 лайка

Я закрыл пару пятнашек в ММе и пришел к выводу, что ММ бесполезный кусок в ключах и годится только для рейдов.

Не бесполезный, там где нужен хороший ст дамаг он зайдет, если нужно хорошее аое то лучше бм. Тут все зависит от того кто в пати и какой данж.
Кстати, тут в какой то теме линковали мма бурга со всеми 23 в тайм)

Вот тут ты ошибаешься,я как до 15х дошел так вообще беда…порой так вообще поиск ключа на пару часов затягивается