Характеристики

Ребят, кто может объяснить немного о характеристиках персонажа, основных и вторичных…
Я так понимаю, что для фдк они располагаются в следующей последовательности:
Сила
Искусносность
Крит
Универсальность
Скорость
А вот интересует вопрос, наколько должна быть разница в характеристика, чтобы шмотка с ними была лучше предыдущей.
Например имеем две шмотки
1:
Сила +5
Искусносность +10
Крит +10
Универсальность +5
Скорость +5
2:
Сила +10
Искусносность +5
Крит +5
Универсальность +10
Скорость +10

Не могу понять эту грань, какая лучше и почему?

У фдк вообще достаточно ровный вес статов, нет сильных перекосов. Надо симиться, в такой ситуации у разных людей текущий приоритет может сильно отличаться

Но это говоря о капе
На каче вообще по барабану что надевать, хоть инту

Часто распыляю шмотки илвлом на 10 выше моих, если в них нет искусности.

А как же сила?

Сила - мейнстат. Она нужна конечно, но 10илвла сколько там силы дадут? Я предпочитаю пренебречь ей ради искусности. У фдк практически все скилы долбят льдом, поэтому искусность и мастхэв.

Мейн стат сейчас хуже вторичек почти всегда и у всех

Когда я последний раз симил фроста, крит был топ статом. Правда у меня его и было маловато, процентов 19. В общем надо проверять

А разве система построена не так, что мейн стат даёт больше всего профита? Где то я читал…

И ещё вопрос…а почему никто не вешает руну павшего рыцаря на обе пушки?

А на что тогда вешать режущего льда??

Для 120 лвл.
Характеристики:

Крит - минимум 20%, оптимальный 25%.
Скорость - нафиг не нужна, пытаться получить 3 трейта “Переполняющая мощь” которые и дают скорость.
Искусность - минимум 50%, оптимальный 55-60%.
Универсальность - по возможности всегда хороша, но главное что бы не в убыток Криту и искусности.

Зачарование:
Правое оружие - Режущий лёд
Левое оружие - Павший рыцарь

Камни:
Если Крита меньше 25% то пихать Крит, если хватает то пихать камень на силу в 1 сокет и потом заполнять другие искусностью.

Лайков: 1

Потому что прок от двух важных гравировок, льда + силы > сила + сила. И если правильно помню гравировка не стакается по проку с точно такой же. На пвп бг бывало вообще не работала и не давала эффекта. Вроде исправляли это.

Для полной точности используют “sim craft”, но даже он иногда косячит. Если разница уровня вещи которая имеется ниже на 15 или 20 уровней, в сравнении с другой вещью, у которой не те статы, то точно менять. Там сила будет впереди.

Отлично, спасибо.

Зависит от билда, гира и условий боя. Например, для моего ФДК в АОЕ крит и мастери весят одинаково, верса и хаста на треть слабее, сила слабей почти в 3 раза. В СТ хаста оказывается выше мастери, рядом с критом, сила опять последняя и тд. Симил чтобы прикинуть навскидку ибо на ФДК было надето что попало, отсюда такой результат. В идеале, насколько я понимаю, коэффициенты статов должны быть в некотором равновесии.

Если будет интересно, на ютюбе есть несколько гайдов о том как пользоваться симом (Simulationcraft, Rraidbots). Это довольно просто и раз освоив ты всегда будешь точно знать, что нужно твоему персонажу и лучше ему подойдет.

Лайков: 1

Я собрался в следующий билд - Крит >= Искусность > Универсальность > Скорость.
Преимущественно хожу в ключи и впринципе более чем доволен своим билдом. Сила у фростов не на 1 месте, просто потому что пара процентов искусности или крита дадут больше импакта чем 50-100 силы например.