Хаст vs Верса? или Существуют ли капы у ДХ

Всем добрый день жители форума. Играю за наш всеми любимый класс около 3 месяцев. За это время успел разобрать многие аспекты ДХ , но сейчас я нахожусь в очень странной дилемме, насчет того как лучше распределеить статы моего персонажа.
Извиняюсь за долгое вступление , к сути.
Всегда придерживался цепочки “верс > крит > хаст > мастери” , но при этом всегда симил персонажа и отбвал пару итерации на маникене для полного анализа.

На данный момент я имею почти в каждом слоте “верс + крит” и буквально вчера я решил засимить своего персонажа спустя долгое время( недели 2 ) и на мое удивление Raidbots указал мне что нужно заменить два слота (перчатки(с сокетом) и пояс) что имели статы “верс + крит” на их аналоги только со статами “крит + хаст” ( в поясе сокет). После этого не меняя гир я решил засимить свой приоритет статов в том же Raidbots и тут меня ждал еще один сюрприз, приоритеты не поменялись. Raidbots все так же рекомендует в приоритете версу + крит а хаста все так же топ 3.
Хотя когда симил на “топгир” он мне рекомендует заменить “верс + крит” на “крит + хаст”.

Пойдем дальше, с этой заменой я набираю порог в 16% хасты ( до этого было 12%) но при этом жертвую 4% версы (было 17% стало 13%) , прожимать кнопки естественно стало удобнее, но теряю в общем уроне ( тестировал в 16 - 15 ключах и в Ниалоте Гер весь вечер).
Тут я сразу вспомнил слова своего старшего товарища еще в самом начале моего пути “Запомни КАП хасты у ДХ - 16%”
И тепер к вопросу , стоит ли в данном случае доверять Raidbots ? Поменять бисевый шмот “верс + крит” на “крит + хаст”? и правда ли существует кап хасты у ДХ? если да то какие еще есть тонкости по статам ДемонХантера. (Скажу сразу, я хорошо понимаю что дает каждый стат моему персонажу, но при этом у меня есть пробел в понимании хасты, точнее в её тонкости и Капах, очевидно что каждый кап необходим для более эффиктивного прожимания кнопок, когда достигнуты необходимые кулдауны и ротация идет плавно)

Понимаю что еще одна нудная тема про статы от новичка, но всё же прошу отнестись с пониманием и хотелось бы услышать мнение опытных людей и разобраться с этим. Хочу внести ясность в своей голове и развиваться дальше. Заранее благодарю всех кто всё таки решится помочь мне с этим вопросом.

P.S - Был бы рад услышать мнение Гауссианы :slight_smile:

Лайков: 1

Есть инфа от многих внушающих доверие людей что симкрафт со среды начал всем советовать всякие каки.
Это баг или перосмысление пока непонятно, лучше всего чутка обождать а потом уже переодевать шмот.

Хасты надо столько чтобы уместить три танца в 8ми секундную мету. Больше нет смысла. Сколько это в процентах хз.

Лайков: 1

Такое возможно только под бафом от 3х трейтов после взгляда + “родная” хаста с меты + БЛ/т3 прок на хасту/прок на -3с КД у спела. Без этого добиться таких результатов практически невозможно.

В таких случаях стоит обратить внимание на прирост в ДПС и на ошибку самого симкрафта. Порой симкрафт показывает, что какая-то “новая” сборка по шмоту лучше надетой на каких-то 30-70 дпс. Учитывая погрешность самого симкрафта (которая обычно колеблется от 25-40 дпс) то я бы просто не обращал внимание на решение симкрафта. Если же прирост становится трехзначным и более то тут стоит задуматься. Я бы сказал, что одна из причин, почему хаста становится чуть-чуть более важной является наличие кораптов, т.к. хаста влияет на частоту прока.

Впервые об этом слышу.

Подобные темы поднимались уже дважды или трижды. Поищи найдешь там вполне актуальную инфу.

Лайков: 1

Всем спасибо за ваши ответы , всё приму к сведению.