Хилдоны

Оно не сложное. Просто потыкаться по вкладкам пару раз, чтобы понять что надо оставить и какие спелки тебе нужны

Я если и хилю, то без аддонов. Единственное чего, теоретически, не хватает - каст реджувки просто по клику лкм на неймплейт игрока в рейдовом окне. И то, наверное, можно реализовать через макрос на маусовер (и то, более актуально для рейдов). В ключах просто раскидыванием реджувки не отделаться.
Гкд в полторы секунды спокойно позволяет менять таргет для каждой реджувки, заодно и регроус можно подкастить или свифт.
Через дефолтный рейд интерфейс у меня сохранено 3 вида рейд фрейма - для пати, для хила в рейде (побольше) и для дд (мелкие совсем).
В миф рейды я не суюсь, в героиках можно и без дбм и прочих вухдухуюхду.

Надеюсь, ты не обманываешь нас. И это, действительно, будет так

что ты вообще несешь? когда твой уровень игры вырастет выше лфра и тебя возьмут в нормальный рейд, ты поймешь,что несешь лютую дичь. никто не заставляет тебя ставить аддоны…если ты выбрал путь садомазо-удачи.

Лайков: 1

Чот тема перешла в разборки)
В общем, я понял, что ключи можно хилить без аддонов, но нормальные рейды стоит запотеть и настроить что-нибудь.
Спасибо за советы.

Не могу пройти мимо…

Классический интерфейс теперь (не прошло и десяти лет) отображает, по сути, всё, что необходимо.

Аддоны позволяют настроить различные мелочи, как например таймер хоток в виде чисел.

WeakAuras - аддон-конструктор, позволяющий самому настраивать буквально всё, что может потребоваться в бою. Вот его я советую поставить, ибо у него просто безграничный потанцевал.

Лайков: 1

Интересный макрос, попробую, спасибо. Вашки знаем-пользуемся, конечно. Лучший аддон)

Спор об аддонах напоминает мне сравнение автомобиля без ничего, и с кучей приблуд - от климат-контроля до беспилотника.
Да ездите как удобно, весь вопрос в комфорте :smirk:

2 лайка

Условно игра тебе даёт ключ зажигания и должен рукой нащупать дырку, вставить ключ и повернуть, аддоны позволяют заменить лишние телодвижения до нажатия кнопки. Так что с аддонами хил хилит более эффективно. А те кто по старинке без аддонов просто ретрограды.

3 лайка

Я думаю кому как удобно…если ты где то «проседаешь» или тебе необходимы фреймы «другие» какие то или ещё что то…то пожалуйста качай аддон и подстраивай…если у тебя всё в порядке в игре и всё устраивает в стандартном интерфейсе и фреймах…зачем что то менять?

И правда отличный макрос, пользуюсь им. Спасибо :slight_smile:

Хилю без аддонов, мне норм.

3 лайка

пользовался как хилботом, так и вудуу, в итоге был момент сто былл без хил аддонов и разницы особой не заметил, так что хилить можно и без хиладдона

Лайков: 1

Хз как там с обморожением хотов на стандартном интерфейсе, давно играю с elvui, но если всё ок, то да, можно обойтись и без аддонов, но зачем?)
Разве удобно постоянно менять таргеты для хила, при этом еще переключаться на враждебные для дамага, это же сколько энергии уходит на обработку лишней информации, которую спокойно можно автоматизировать и сосредоточиться на нужных механиках.
В дрожь бросает когда вижу стандартные интерфейсы хилов, с огромными фреймами с левой стороны, 3 панельками полностью забитыми скиллами, которые не имеют кд, к этому всему орущий ненастроенный дбм в середине экрана, который заставил поставить РЛ))
Сидят как в танке, видят только эти фреймы, естественно картина боя для таких людей закрыта. Грамотного позиционирования, своевременных внеплановых действий в рейде, приятного дамага в ключах от таких можно не ждать)

сужу с колокольни друида, честно переключение целей во фреймах вообще не напрягает, в моменты когда можно подамажить и урон не ловят дд, то активно их кликать не нужно во фреймах, хотку кинул и забыл на 12 сек и то не всегда, босса/треш выделяешь табом и дальше дамажишь

активных хил скилов требующих таргета только 5, при этом один из них это диспел который нужен весьма редко и пользуешься в основном только 3 кнопками, хоты висят долго, с отображением хотов/дэбафов за последние года 4 точно небыло

Можешь показать свой интерфейс? С указанием использованных аддонов

В ключе как-то так h ttps://ibb.co/1Q18LNv
Хиловские аддоны не использую, все хил скиллы юзаю по фреймам с аддона Clique. Так же соответственно использую WAшки, они под каждый спек свои.

смотри-ка, до сих пор есть люди, свято уверенные, что без аддона на рейдфреймы хилер ущербен )

7 лайков

Снова этот неисправимый чел :roll_eyes:
Ни один человек здесь не написал про неполноценность хила без аддонов.
Здесь писали про комфорт и большую эффективность.

Хотя, если хилить какие-нить десятки и лфр-героик рейды, там можно и без аддонов, и в любой кривом-косом билде и шмоте, и хоть с корраптами хоть без, и с пофиг какими трейтами и сущностями… :smirk:

лол )
сам себе противоречит, и даже не замечает )
большая эффективность с аддоном - это и означает ущербность, в сравнении, без.

большей эффективности никакой нет, но некоторые всё ещё верят в это, как я и написал выше. удивительно.

Лайков: 1