Хилер на актуале like хпал в былые времена

но но но !!! не вешайте нос :slight_smile: нужно понимать, что в видео вам человек показал тот геймплей, который он хотел показать, а не тот, который возможен и он как бы единственный и все остальное вообще не хилит.

Тут нужно понимать следующее: в рейдах берут самый хпсный билд на конкретном энкаутере, который будет таким каким будет. И в общем то не важно будет это глиммер билд или еще какой другой. В любом случае в рейде можно играть любым билдом, потому что там есть другие хилеры, которые закроют твои минусы, а ты их минусы.

В ключах же да, через хорошую флешку удобнее хилить. Ну просто потому, что ты флешку нажал и хилишь нонстоп, разбаляя этот процесс шоками и торжеством, а с набором хопов и фонарем там куча условий при не выполнении которых будут сложности.

И не нужно забывать, что близзы сами писали, что они возвращают в ДФ касты хпаладину. То есть ты можешь собрать билд в ключи через флешку. Если этот билд будет захиливать ключи, то не важно, что он будет не самым хпсным и эффективным с точки зрения затрат мана/хпс ибо в ключах хпс не важен, а важно просто захилить и выдавать дпс.

Лайков: 1

Это так не работает. Слабого хила просто меняют на другого хила или еще одного дд. У тебя может попросту не быть значимых плюсов.

Затраты маны важны - пьющий хил тормозит пати. Шутка актуального билад в том, что ты дамажишь чтобы набрать хопы и похилить. Т.е. хпс и дпс связаны неразрывно. Если их раздлить, то в ключах это будет минус, а не плюс.

Они уже возвращали свое видение паладина директ-хилера в начале БФА, напрочь угробив ему аое, но как-то позабыв что чистый директ хилер в рейде нафиг не нужен. Как-то у них не вышло. Пришлось изобретать глиммер, чтобы хпалы в рейде хоть на что-то годились. Опять не осилили в балланс, породив лютую имбу.
Иллюминация была кормеханик легиона, в БФА еще худо-бедно использовалась, даже несмотря на глиммер. Все еще был выбор хильнуть усиленной флешкой или быстрым светом. В ШЛ её зачем-то решили реворкнуть до состояния “какой-то бесползный хлам”, заодно сделав юзлес ХЛ, т.к. если сейчас у тебя есть время на его долгий каст, значит тебе вообще незачем его кастовать. Видел, что в ранних билдах ДФ её никак нельзя было обойти, даже если билд вообще не использует флешку с ХЛом, но потом все же одумались.

Нет, это именно так работает как я и написал. Имелось ввиду, что

а не - бери любой билд там типо другие за тебя все захилят. Если же конкретный спек “на дне”, то это уже другая история.

я сейчас от скуки бегаю в ключах в “флешка” билде, ну ясно, что такого билда сейчас не может быть, но все таки хилю флешками. По мане не садишься прям так что отпиваться нужно. В общем попробуй и сам увидишь, а с фул талантами на флешку из 10.0 думаю, что проблем с маной не будет, если конечно не спамить только одну флешку

По поводу хопов и дпс - тут мне нечего сказать, кроме того, что когда влетает жестко в пати, то как то от хилера уже не дпс требуется, а другое. Когда нет жесткого длящегося аое, то депсь себе, никто же УВС не отбирает, как и торжество если кто то что то лишнее словил случайно.

Ну че далеко ходить, скоро выкатят 10.0, я смотрел обзор на данж, который добавят на время препатча. Там на одном из боссов механика такая, что по всей пати влетает жесткое аое и чем ближе игроки стоят друг к другу тем сильнее по ним влетает и урон не разовый, а длящийся! Вот скажи мне как тут хпалу хилить такое с его: что бы похилить 1 раз нужно три раза стукнуть по мобу ? В рейде это не проблем, а в ключах - еще какая, особенно если пати не будет играть под механику хпала, то есть все время стоять перед его носом. Хилящая флешка позволяет отойти в сторонку и просто всех захилить флешкой, в остальное время бей себе, набирай хопы и свети куда хочешь. Собственно это и есть два больших минуса хпала:

  1. Что бы начать эффективно хилить нужно потратить или 5 гкд на хопы или выбирать конкретный ковенант и раз в минуту ты сможешь хилить сразу как рдру, хприст или шаман.
  2. Сильный и длящийся аое урон хпалу тяжело хилить, потому что его свет зари мало того, что конусный, так еще и на 15 метров работает.

Если это исправить, не важно как, хоть флешкой, хоть как то по другому, то и проблемы не будет, а так получается, что дру нажимает на кнопку и пати прохилена, вне зависимости от того кто где стоит и что делает, а у хпала начинается свистопляска с талантами и билдами, где выбираешь одно в ущерб другому.

в этом вся суть. хпал какой то не такой каким бы хотелось что бы он был. В общем универсальности ему не хватает. АОЕ ему не хватает не привязанного хотя бы так сильно к позиционированию.

ЗЫ: Сдаю я значит такой крылья, жму на кнопку чет там похилить и упс, а хопы то уже и закончились :slight_smile:

Ловлю от хпала такое-же ощущение. В Пандарии был топовый по механике имхо, хоть и не был топовым хилом. Уберите эту убогую икусность…

2 лайка