Хилер на актуале like хпал в былые времена

сабж ребят. решил вернуться на актуал спустя долгое время отстутствия. очень долгое ( послд раз активничал в начала легиона вроде) . собственно интересует вопрос - насколько я понял, холипалов переделали под милихил класс, который в моем случае - ну дико раздражает. я понял что механику практически всех хил классов подделали под максимальный ассист?
интересует мнение ребят, кто активно со старта на актуале.
холи палом хилил всю жизнь, все прошлые аддоны, очень нравилось хилботить с минимальным “ассистом” и левыми движениями… ( не совсем буквально, но думаю суть вы уловили). Есть ли сейчас аналог? смотря ролики про ДФ понимаю что близзы уже не будут менять концепцию

Холи прист, стоишь хилишь нифига больше не делаешь. ТУПА ТОП!

2 лайка

исходя из того что я “меняю мейна” скажем так, я просто практически ни на ком кроме хпала никогда не хилил) . так вот, наслышан что сейчас присты в топе, но хочется именно хил класс по механике схожим со старым хпалом, а не разовый в определенном патче ОПовый хил)

Что именно ты подразумеваешь под

, ибо суть мы вот вообще не уловили. Типа “Жать единичку” и всё?

не так буквально, но в целом - да.

Геймплей на холи присте: Хилишь быстрым исцелением, дамажишь карой без кд. Иногда кидаешь сейв. Танки сейчас сами себя хилят (дк и палы точно обходятся без хила большую часть времени).

Так что самый чилловый класс-спек для хила - ХолиПрист

интересно, как по мне именно прист был самым скиллкапд классом всё время что я помню)
а что с рдруидами сейчас?)
p.s. в любом случае спс за ответ)

Нет, ну так особо не получиться. Конечно, холиприст сейчас ближе всего, но даже он играет от менеджметна стаков и кулдаунов мощных хилок. Так же абсолютно все хилы должны выдавать свои 5к дпса.

Геймплейр ресторов сводится к тому, что они накидывают хоток и прыгают в кота/сову до того момента, пока кому-нибудь не прилетит плюха на 50% хп.

Не так все просто и радужно как у холи приста. Жить можно, но хочется 1111221111 :roll_eyes:

Первые два сезона ШЛ так и было, но потом всё свелось к флешка+кара.
Вообще, что в Дреноре, что в в начале ШЛ Х-Прист по геймплею был похож на пианино, что очень нравилось. А сейчас даже не дают лишний раз хпс накрутить :unamused:. Сужу по своим заходам в 18 ключи, может на 20+ дела обстоят иначе :thinking:

Лайков: 1

Ты здеся новенький, привыкай.
Ты очень много не видал.
Здесь, много нового, через край
Для тех, кто старое плохо знал.

з.ы. Лично я за то, чтобы хилоспеков вовсе не было.

Играй на хпале и дальше. Сейчас да, хпал по механике странноватый спек. Нет у него возможности закрывать ситуации с аое уроном, который длится не 5 (условно, зависит от количества хопов, молотка с его кд…) сек. В общем спек такой, что под него пати должна быть собрана и играть тоже под особенности механики хпала.
Если посмотреть на то, что хотят близзы сделать с спеком в новом дополнении - вселяет надежду на то, что спек будет без тех недостатков, которые есть сейчас. То есть будешь и кастовать и аое внятное завезут и в милли при желании тоже можно будеть дамагать.
По поводу минимального ассиста, то сейчас игра за хилера в ключах предполагает, что ты дпсишь, если нечего хилить. Если для тебя - это проблема, то спекайся в дд или танка.

попробуй ршама :slight_smile:

Благодарю за ответы <3
p.s. решил остановить свой выбор смены на рдру. :slight_smile:

Бооольшая

Большая ошибка

Почему (десять)?

аргументируйте…)

10 лет играл за Холипала. После выхода шл забил на игру. Вернулся буквально недавно и очень сильно расстроился, когда увидел в гайде слова «Выкиньте Вспышку Света и Свет небес с панели».
Думаю пересесть на Прота. :slight_smile:

Лайков: 1

Кстати, вопрос к сообщению выше, изменится ли ситуация в ДФ?

из всех видео что я смотрел по дф - нет. хотелось бы ошибаться, но