Хил в рейд

Подскажите, какой из хилов профитнее в рейде: пал или шаман? И чем?
Большая ли разница в хпс у этих классах при одинаковом уровне игры и в чью пользу?

хпал. потому что он нужен всегда, чтобы хилить танка. остальные - от места к месту.

Ха-ха-ха. Танки уже сто лет как сами себя хилят. И в ст хпал проигрывает монку.
Хпал потому что мощный, инстантный, не требующий позиционки рейдсейв, очень хороший АоЕ-хпс и молниеносное поднятие рандомных просевших целей (в бусте) в радиусе 60 ренжа. Да еще и халявный дпс в придачу.

Лайков: 1

Но шаман тоже кое-где будет полезен (например против красноглазых аутистов на мауте).

Что-то около топ3 по полезности после дц (если не учитывать новый оверповер билд тт).

проще уложить мордой в пол. Никакие сейвы не растянуть на всю фазу щита. А хороший, годный прок инфинити старс на фуле ваншотает.
И конкретно на мяуте (и собакене) заряженного корраптами на искусность хпала реализовать очень легко. За счет позиционки в один кэмп он там крутит как боженька.

Я как-то сам себе зарядил Сумеречным на 600к. Не убило, но призадумался и стал одевать другую порчу на этого босса.

Мы когда на маута со звёздами пришли и пованшотались от не очень то и «годных» потоков (не т3 даже были), поняли, что нужно что-то менять :slight_smile:
Это при том, что разрушение не пашет, когда ты стоишь к нему спиной, а вот звёзды почему-то да.

Потому что разрушение - фронтальное аое, которое прокает только от гкд абилок, а звезды прокают от всего подряд, включая доты, проки других корраптов и т.п.

Не, это я в курсе.
Я про то, что люди со звёздами изначально вставали к мауту спиной и просто стояли ждали, пока хилам баф принесут.
А заезды все равно прокали, будто даже на лёгкий, простите, пер*ёж триггерятся.

Значит они все же какой-то урон давали. Просто так звезды не прокают.

Допустим, что при «вставании» в позицию спиной они по инерции тыкнули по боссу автоатакой. Тыкнули, встали, стоят. Прилетают звёзды. Это к них пинг такой (у звёзд) или в стратосфере пробки?

Это уже не ко мне вопрос. Да и не настаканные звезды не шотают.

Где-то грустит один вар :frowning:

Профитнее тот, у кого выше Рио = больше опыта, значит, меньше шансов, что будет пороть прохождение.

Святая наивность.

Итак, кого мы берём в рейд?
Паладин с 2к Рио
Друид с 2к арены
Шаман с 20к очков достижений

Там ещё где-то в списке должен быть монк с 475 илвлом

Его уже отклонили

:face_with_symbols_over_mouth:

Понимаю, что прошло уже 9 дней, но это не так работает. Звезды прокают от нахождения кого-то из рейда в бою, даже самому не обязательно в бою быть до прока.
На прошлом кд рога из стелса! на эвейде босса, будучи в 30+ метрах от него, прокнул звездами и убил всех, т.к. танк-то уже был у входа.