Хил для магов

Добрый всем день.
Может, побугуртим, чтобы магам дали какой-нибудь хил? Хотя бы в пвп талантах?
Я могу ошибаться, но маги - это единственный класс, у которого хил отсутствует. Вы можете сказать, что “ну какой хил у мага”. Ну у роги же придумали, у ханта придумали. Так и магу можно придумать какой-нибудь лечащий фолиант или лечащий элем.
Вы можете сказать, что есть барьер и глыба, которая может лечить. Барьер - это не хил, глыба с кд в 4 минуты? У мага, может, много контроля? Да тоже нет. У мага нет полноценного стана. Хотя опять-таки почти каждый класс (если даже не каждый) наделён ПОЛНОЦЕННЫМ станом.
Так почему маг так обделён? Это один из классов со всеми дамажащими спеками. Хант и рога. Хил есть. Контроля кудаааа больше, чем у мага. Выживаемость кудаааа больше, чем у мага. Про ваншотящий дамаг от хантов с прицельного помолчу.
Где баланс?

Лайков: 1

Баланс в виде фаермагов, заполонивших ладдер. Ты бы молился лучше, чтобы не понерфили твоего бедного мага без выживаемости, хила, контроля и ваншотящего дамага (стоп, а я точно о маге говорю???)

Лайков: 1

ТС’у бы поиграть подольше на маге, а то полное ощущение, что он даже в книгу не лазил, чтобы посмотреть, что же есть у мага.
Даже если брать только отхил/абсорб, то:
у мм 30% раз в 2 мин
у мага каждые 25с по ~40% абсорба + отхил на 35%+ от этих 40% + ~90% раз в 4 минуты (для фроста 2 раза) + возвратка по времени (в перспективе может дать ~99% раз в минуту).
Что там ТС насчет хантов говорил?

Про станы вообще смешно… давайте тогда всем дадим блинк (который, кстати, снимает руты/станы, про которые плачет ТС), безоткатную овцу, кольцо льда, кражу заклинаний (украсть пару-тройку хот, или, на худой конец, щит пала - мелочь, а приятно, не говоря уж о более полезном применении) и прочий арсенал мага для своей выживаемости…

5 лайков

Более того, он жалуется на ваншоты других классов, играя магом. Который мало того, что сам вашнотает, так еще и не боится ваншотов.