Хил шаман или монах?

Решил вернуться на хила, ибо в последний раз лечил времена БЗДА! Играл за всех хилов, нравятся тт или рестор! Не могу никак решить, за кого мне поиграть? Выбор именно между этими! Интересуют все аспекты игры, и пве, и вперёд, и рбг, и Торгаст!
P.s. вообще я больше соло-игрок, поэтому за кого мне будет проще в одиночку и по ковенанту тогда подскажите, плиз!?!))

хил - шаман

Лайков: 1

Странные вопросы. Ну самое простое это взять пробных персов и попробовать или на ПТР. Второе посмотреть статистику кого берут в ключи и аренах, благо статистики полно. Ну собрав инфу определиться , за тебя тут ни кто не решит.

2 лайка

Самое простое спросить тута

Лайков: 1

Согласен, только ответа не получит)))) ни кто за него решать не будет) накидать могут советов, а толку!

Единственное, что тут могут сказать - это то, что монк очень слабо играбелен во всех видах контента, когда шаман на данный момент s-тир практически везде. Дальше решай сам)

3 лайка

Я вот на шамке и решил остановиться пока))
Спасибо!

«Мне просто интересно мнение» и «засунь свое мнение». Прекрасно.

4 лайка

Хилов шаманов сейчас везде берут. Хороший отхил и утилити.
За монахов надо прям очень вкалывать, чтобы хороши хилить. Но у людей всё равно к ним предвзятое отношение. Типа будь ты хоть богом на ТТ, тебя могут проигнорировать из-за спека.
Так что, если не планируешь играть в пати или с гильдией и не хочешь кучи трудностей, то шаман. Если есть те, с кем можешь играть и не боишься трудностей, то монк

Лайков: 1

У меня нубовопрос. Играл энхом, собирал, естественно, шмот на него. Решил поиграть рестором. На шмотках вижу “отключенные” статы на +инту. Я могу просто поменять спек и играть хилом с этими же шмотками (за исключением оружия и тринек, очевидно), или надо собирать всё по-новой?

Лайков: 1

Просто меняешь спек, тринепушки, настраиваешь медиума с его проводниками и можно хилить

3 лайка