Хил шаман и мана и другие вопросы

Всем привет.

Друг нахваливал шамана хила, мол у него мана не кончается, я решил попробовать, и вот проблема что мана как раз кончается быстро…или это из-за гира(200 илвл)?

Может он про рейд говорил)

Я по ключам пока одеваюсь, в пвп и рейд не хожу

Если всплеском или цепным хилом хилить то может кончиться.

Шаманы играют онли быстрина и тотемчики , всплеском что то серьезное. Делаешь 2 быстрины 3 таргет кидаешь рассовую некров, хилишь волной и так по кругу . Думаю легу берут что и в пвп на голема.

Лайков: 1

Ну я выше 5 ключа пока не ходил и вот в 5 в 203 гире маны хватало на несколько паков, обычно беред боссом пил. Мне кажется это нормально.

Разве кирии не топ?

В пве ключах топ, в рейде все ковены играют, некры судя по логам далеко впереди, объяснения этому лично у меня нет.

Да точно нужно волной исцеления хилить чтобы мана возвращалась.

Если ты ходишь в ключи то есть много факторов:

  1. Слабый танк
  2. ДД получают лишнего урона
  3. Хилишь только всплеском
  4. Несоответствие ключа и твоего гира (в 200 шмоте новичку сложно в 5-6 ключе)
  5. Не используешь сейвы (перерождение, СЛТ)

После “Быстрины” Волна Исцеления кастуется быстрее, тем самым экономишь ману (волна еще и больше хилить), в ключах редко будут ждать пока ты ману отрегенишь, пак убили и садись ману пить. Крит хил хоть и немного но регенить ману. (про щит маны не забывай)

Согласушсь с оратором выше, что очень огромное значение имеет то, насколько много урона ловят ДД, особенно в ключах повыше, когда прослаканая абилка от которой стоило убежать, сносит половина здоровья

В 1 и 2 тире возьми увеличеный хил от быстрины и второй заряд этого спела.
При отхиле: кидаешь быстрину потом всплеск (всплеск будет иметь повішеній шанс крита получится 60-70% на крит) этого хватит что бы даже танка нормально поднять.
В каком то из тиров возьми Тотем разразившегося ливня он заменит и цепной хил и лужу (цепнуха и лужа не используются вообще).
Во время ЧП жми перерождение из последнего тира.
А если видишь что всё идет не по плану ставить 3-х минутный тотем на хил (не помню как называется)

Но если танк и ДД идиоты то ничего не поможет. :laughing:

3 лайка

особенно если они думают, что они не виноваты и это хилл слакает

Всем спасибо за советы :star_struck:

Пока дошёл до 16+ ключей, редко просто туда хожу. Но, в плане маны вполне нормально себя чувствую, есть тотем, есть фласки, есть водный щит, так что особо проблем по крайней мере на 16+ не испытывал ни разу.

С маной разобрался, есть другой вопрос: после тт монка ощущение что поднять пати сложно.

Целительный ливень (который под твоей пачкой по кд должен лежать для сбора отхила) + быстрины отлично заряжают тотем разразившегося ливня, который стоит в принципе всегда с учетом взятого таланта Эхо Стихий. +Тотем вечернего колокола тоже добавляет отхил в тотем разразившегося ливня. Высвобождать его ты сам можешь когда это надо. Поставь викауру на него, чтоб видеть сколько хила он накопил. +Еще есть тотем целительного прилива на аое отхил, единственное что, хил от него не накапливается в тотеме ливня. Ну и чайник никто не отменял. Хз, имхо, у шамана с отхилом пачки проблем, в принципе, вообще нет.

А если некр, то там вообще пачка почти всегда под быстринами, как у тт под заживляющим.

А дренейка выше цепнуху и лужу никогда не использует :laughing:

Цепную будешь редко использовать, единственный момент поюзать это ты ставишь в людей слт и с цепной их хилишь, так легче их хп поднять. Люди плохо держат позиционку, лужу вообще как огня боятся. Поэтому твои основные скилы в ключах быстрина + флешка.

Лайков: 1

Какие топ трини на ршама? Подменыш и рубин? А в рейд?