хИмбасоветчик3000х

Добрый день, вечер, утро, ночь, господа воины.
Без долгих прелюдий: захотел я хоть в каком-то аддоне относительно серьезно поиграть, а то всё археология да поиск идеального трансмога. Получаю удовольствие только от милишников, будь то дд или танк, и, потыкав на разных классах кнопочки, определился с тем, что буду играть воином: все три спека нравятся эстетически и практически, руки помнят что куда жать и т.д. Вот только один нюанс: не могу выбрать, кем дамажить: армс или фури. Да, всё опять упирается в банальный “помоги дураку выбрать спек”. Критерии у дурака:

  1. Востребованность. В первую очередь интересуют м+ данжики. Учитывая, что “рио” для меня это только торговый центр в Тамбове, очков у меня в нём ноль. От кого будут меньше плеваться: армс или фури?
  2. Гирозависимость. Помню, в легионе некоторые классоспеки без легендарок были мёртвыми, а с ними - имбующими. Зная свою удачу на дроп где бы то ни было, не хотелось бы тратить человекочасы на попытку выбить/сделать/родить нужную легу, чтоб наконец-то посмотреть этот ваш актуал.
  3. Рандом бг. Тут я знаю, что у воина есть два спека, один - мусор, второй имба. Имба - это знаменитый “воин с карманным хилом”. Но всё же, реально ли получать не только по лицу, но и удовольствие, играя варом в бг, и если реально - какой спек к этому располагает больше.
  4. Личный опыт советующих. Делитесь своими историями, почему вар, почему такой вар, и как оно вообще живётся в наши тяжёлые времена.

Буду ждать ваших ответов, всем добра и хорошей игры =)

  1. Средний дмг, мало утилити, сомнительная полезность.
  2. У всех лег 100% дроп с ключей/рейдов
  3. Если итем лвл как у меня, то можно ваншотать всё живое как почти и за любой класс.
  4. Живётся в пвп норм, в пве так себе.

Армс или Фури: про ощущения - они разные. Армс в текущем гире - медленная обезъяна. Фурик - обезъяна побыстрее. Про перфоманс - до недавного фикса Армс был впереди. После баффа - должны быть рядом.

  1. Данжики - оба спека объективно по-своему неплохи и достаточны для среднего уровня игры. В хороших руках - с точки зрения оверолл дпс за данж - практически не уступят топ спекам. Однако, не имеют нормального груп утилити, имунов, мощного бурста, и это мили в конце концов. Оба спека - не мета. В рандом группу в любом из них будешь попадать с большим трудом.

  2. Гир - ни больше, ни меньше чем другие классы.
    По легам для ПвЕ - там и выбора особо нет.

  3. БГ. Когда ты будешь кого-то шотать - будет весело. Когда будут шотать тебя - не очень. Тебя будут шотать чаще, смирись, это нормально. Сова в БоПе, кастующая в тебя созыв - в принципе, ты сразу можешь мышку на кнопку реса наводить :rofl:

  4. Вар это состояние души. У меня есть все классы актуального лвла, и ни одним я не смог играть дольше недели. Вар был и остается мэйном 4-й аддон, и никакие нерфы, апы, его ненужность и калечность не смогли этого изменить. :upside_down_face:

4 лайка

Отвечу по своему не большому опыту в ШЛ:

  1. Востребованность воина в ключах минимальна, если ты ищешь пати а не водишь сам. У меня друг адк, мы делали эксперимент примерно в одинаковом гире в 0 ключи, меня за вечер никуда не взяли, его брали в каждый 3 ключ. Т.е остается только один вариант - собираться самому. Я поэтому теперь редко захожу т.к кроме как одеваться на БГ не понимаю как, ведь даже если ты будешь за ДД собирать ключ, это тоже занимает много времени
  2. Сейчас на мой взгляд вар стал менее зависим от гира т.к оружие влияет только на автоатаки…ну разве что сильно зависит от тринек т.к от них можно норм бусты делать
  3. Рандом Бг это хорошо, вот честно на варе мне комфортно, при условии что пару минут ты обходишь первые замесы куча на кучу т.к вар там не живет вообще, даже с хилом )) Бегаешь по полю, ищешь одиночек и ломаешь кабины, в большей части будешь получать удовольствие. Но есть дичайший минус - не работает анимация казни, при взятом пвп таланте на рывок с казни, что сильно убивает желание играть в данный момент
  4. Я любитель классов с двуручными мечами по личным соображениям и у вара сейчас просто нет конкурентов - ретрик играет только от бустов и в ПВЕ еше хуже, анхолик слишком мудреный, причем большая часть урона наносится без твоего участия, сурва можно взять, но он хуже во всех аспектах, чем армс( но сам спек прикольный)
Лайков: 1
  1. В очереди м+ не видно спек, только класс итю роль, ни разу не спрашивали фури или армс, пару раз про ковенант спрашивали так как нужен был конкретный в тот инст.
    Утилить для групы конечно кроме крика на дамаг и крика на хп практически нет, потому в фаворитах не будешь.
    Обычно ориентируются по рио так как это показывает знаешь ли ты конкретный инст и его механики и следовательно не будешь отлетать от всего, и илвл так как это влияет на дмг и выживаемость.
    Инстант инвайта ждать не стоит, но если поднимешь рио и илвл и не будешь лезть в 10 ключ когда у тебя 7-8 только закрыты то пати найдешь.
  2. Зависимость от гира есть, как и у многих спеков в начале дополнения, но все зависит от контента который тебя интересует и его уровня, для 10-15 ключей и гер рейда собрать гир - вопрос времени.
    Насчет лег, армсу главная лега для пве это печать истерзаных королей, падает в рейде с предпоследнего босса, даже в лфр с шансом 100%, для фурика тоже она топ для м+. Для фурика еще нужна лега для ст - убийца, падает с подземелья смертельная тризина, но не 100% шанс. Но выбить его проще намного чем леги в Легионе. Так что парится смысла нет.
  3. По моему скромному опыту могу сказать что обычные бг варом играются нормально, даже местами весело, а вот эпик бг уже сложней, рэнжами там интересней.
  4. Прыгал по многим классам, но остановился на варе (больше фури) потому что мне нравится стилистика класса, динамика, неплохая мобильность в пве для латника, тмоги, удобство старый контент фармить когда есть такой настрой. Короче много факторов в совокупности.
    И в актуальном контенте на моем уровне (до 15 ключей, гер и несколько босов миф рейдов, но это уже ближе к концу патча) все нормально если посдедовательно все делать.
    Если не гонятся за большим прогрессом и метой, а играть тем кем нравится то вар вполне подходит, если нравится
Лайков: 1

Какая глупость. Оружие (урон от оружия) влияет не только на автоатаки, во всяском случае у варов. Оно даёт самый высокий прирост дпс по симам. И да, на урон скиллов тоже влияет.
Соответственно гир очень важен. И именно пуха дает самый большой прирост ДПС. Мне к сожалению с великого хранилища из 3 сундуков 220-226 лвла пыдает всё, кроме пухи. Обидно

читай изменения, урон от оружия с БФА влияет только на автоатаки(об этом уже много раз и на форуме писали), урон от всех скилов считается только от АП, которое в свою очередь дается с основного стата, возможно на оружии больше всего этого стата, тут я не помню

О хоспади, спасибо за совет. Мне лень искать пруф, но ради такого упертого поищу и скину тебе. Да урон скиллов считается от АП. Только формула АП гораздо сложнее. На АП влияет еще и урон оружия. И сделано это было как раз в БФА. На, просвещайся, прежде чем раздавать вредные советы https://www.wowhead.com/news=281913/battle-for-azeroth-new-formula-for-calculating-ability-damage.
И если бы тебе было действительно интересно то ты провел бы простой эксперимент, как сделал это я, когда глазами видел, что урон оружия влияет на урон скиллов на варе, а пруфов найти не мог: Берешь, например триню с силой на 10 меньше чем у твоей трини. Надеваешь её. Смотришь изменения дамага скила - условно поменялся дамаг на 20. Возвращаешь триню. Берешь пуху с силой на 10 меньше, чем у твоей пухи, надеваешь. Смотришь урон на скилле - и он уже меньше на условно 100 урона. Вывод - на урон скилла влияет не только основной стат (сила), но и урон от оружия. Причем гораздо сильнее, чем сила. Даже без этого эсперимента понятно, что 16 дпс за единицу урона от оружия вряд ли только из-за увеличения автоатаки. Тем более у армса.

Лайков: 1

Есть вариант проще. Я проверил взяв в руки серую пушку без статов). Да, цифры на ибилках выросли совсем чуть-чуть(пушка низкого лвл) , но уже ясно, что урон с оружия влияет на урон способностей).