Хитрости в М+ (BfA версия)

В Легионе была такая тема, странно что ещё никто не завел такую про БфА.
Делимся хитростями и полезными советами при прохожении М+

Тол Дагор:

  • В камерах на первом этаже сидят дружественные нпц, если их освободить - дадут перманентные баффы на стамину и интеллект.
  • На боссе с бочками не надо выносить первые бочки из комнаты до начала боя - иначе сразу прилетит 6 штук.
  • На ласте прицельный выстрел эвейдится ванишем, невидимостью и т.п. Также его можно сдоджить, поэтому дх с танцем клинков легко может закрывать их все.

В Подгнилье ДК может взять в контроль моба кастера ( Падший вестник смерти), он неплохо дамажит, главное выключите автокаст бешенства - он может спулить другой пак. Если на неделе есть аффикс усиливающий - взяв моба в контроль вы можете спокойно залить аое скелетов, затем выпустить из контроля и убить вестника.
В Гробнице Королей ДК обязательно берите в контроль повелительницу зверей (треш после 2 босса) - она вешает стакающийся яд, очень неплохая прибавка к дпс. Главное выключите автокаст отбрасывающего выстрела - им можно случайно спулить лишний пак.
В Аталдазаре можно взять в контроль тролля перед правым боссом. Но тут действуйте на свой страх и риск - иногда он багует и людей начинает портовать в начало инста.

Вольная гавань

  • Свинью можно быстро поймать если все встанут к месту её появления (там кости на земле) и кликнут на неё один раз.
  • Если перед советом капитанов у вас эвент на поимку собаки, тут есть два варианта: либо следовать за ней в стелсе, либо сбегать одному танку и затеми реснуть его.
  • Если эвент с вульперами - достаточно всем поговорить с одной.

На треше перед ластом есть две хитрости:

  • если есть лок - он может поставить ворота с моста сразу к ласту, минуя весь треш. Босса придется бить на балкончике, при должной аккуратности места там хватает за глаза.
  • Если у вас стальные яйца - можно спулить весь треш сразу и кайтить его. Один из мобов вешает бафф мотивация болью (главное - не сбивать его), который сильно баффает треш на дамаг, но при этом сжирает им % хп каждую секунду, в итоге треш умирает сам.
13 лайков

Слоупок.jpg :woman_mage:t6:

Лайков: 1

пулятся пак перед боссом и пак справа, который не бьют обычно?

они кастят, если все за пределами их досягаемости?

В тол дагоре 4 бафа, если что.

  1. Можно попробовать пропускать весь треш перед первым боссом шраудом роги или банкой на инвиз(18с). Дальше взять пак ниже по ступенькам, если он без Зараженного для активации босса.
  2. 2й вариант - перед первым боссом, если есть варлок, заходить правее вдоль обрыва. Есть условная точка, где варлок может кинуть ворота и поставить их наверх, тем самым необходимо убить 1 пак в начале инста, пак на парапете 2го яруса, когда воротами переместитесь и, естественно пак для активации босса, экономия - 3 пака +патруль в неудобном для сражения месте.
  • После 1го босса варлок может поставить ворота для перемещения сразу на мост, для пропуска одинокого моба, которого дольше бить, чем он даёт %.
  • Перед Советом капитанов обязательно нужно забирать пак из диагонального прохода с кастерами, ибо часто во время сложного боя их могут сагрить близко пробегая.
  • После Совета капитанов сразу можно идти на ласта, он проще, а БЛ подождать на Акулобойца.
  • 2 больших пака перед ластом можно не трогать, любым составом просто пробежать по краю насыпи через пушки на балкончик.
  • Предварительно забрав 6 аддов и патруль. % если идти на ласта в конце - 84,4%(не кишащий), если ласта забирать 3м - то проблемм не будет, паки по 4 адда вокруг арены не создают сложностей.
  • Ещё хитрость в бою на арене, между началом боя с тортоланом и Акулобойцем, добирать больших аддов или паки - пока вы не спулите босса аддов можно бить сколько угодно.
  • Уже непосредственно в бою с Акулобойцев доагривать на арену неагресивных НПЦ из-под навесов, сколько пожелаете, для добора процентов. Мобы слабые, дают за них около 0.33%.

А в чем смысл пропускать в начале? Неприятный тип с собаками, но по сути можно запулить сразу всех и залить. Очень часто рандомы юзают шраут, скилл-скипают начало до босса и… убивают пренеприятнейший пак с 2 мужиками и 4я собаками. В гавани и так все время не хватает процентов, т.к. очевидно что никто не бьет пак перед 4ым боссом. Я реально интересуюсь, просто когда пишите про скипы - пишите для чего они (ну типо дальше паки легче, можно мультипулить и т.п.)

Хотелось бы видео прохождения пакаов у 4ого босса через мотивацию болью. Ну или хотябы описание поточнее. Вот я ДХ, всем говорю стоять на середине моста, сам бегу пешком к 2ум мобам в конце моста, агрю пак слева, делаю 1 прыжок вдаль и агрю патруль и дальний пак, делаю прыжок обратно и бегу на середину моста к своим. Попутна свои максимально замедляют, рутают мб, откидывают, я кидаю стяжку и дальше мы медленно отходим в другую сторону и в теории это все дохнет быстро? Просто как-то стремно пробывать, еще и рандомам надо объяснить что я хочу.

И еще вопрос: Зараженные гуном хилят друг друга и как это работает? Просто по ощущениям этот бафф отхила как-то странно накладывается. Вот сделал я мульти пул 3ех паков, скажем, в 2их были гуны, их законтролили, паки убили, время зараженных, типо прыгаю на одного и тут кто-то из пати подагривает 2ого, думаю ну ппц, а нет. Того кого мы первого начали бить - тот не хилится от второго. И второй как-то через раз хилится от первого (т.е. как-то странно и не сразу появляется или иногда не появляется бафф [[Живительная кровь]). Как это в точности работает?

По поводу гунов, они могут быть 2х типов:

  1. Изначальные т.е. те которые уже заражены при начале инста.
  2. Зараженные гунами которые вылезли из изначального.
    Так вот, изначальные хилят только не зараженных мобов а зараженные гунами хилят всех кроме себя.

На самом деле 6 паков треша (есть риск сагрить ещё 2)+ патруль до 1го босса в Вольной гавани одни из самых неприятных трешей в игре. “Борцухи”, что кидают тебя как куль с мукой, стрелки, что раздают неслабый АоЕ урон а сами стоят, лужи гуано от Живца, общая стеснённость места…в сумме эти факторы могут не слабо усложнить прохождение этого участка. % в Вольной гавани же, наверное, набираются наиболее легко среди вообще всех ключей - этому способствует общее количество треша в ключе, наверное на 200% и механика боя на Арене + треш вокруг: бой с боссом не активируется до пула и вокруг полно треша, агрессивного/не агрессивного.

Ну вроде логично звучит, я согласен, но если пулить пак за боссом для активации босса - то там тоже борцуха есть один, например (про стрелков не помню), и лужи от живца. И в начале можно собрать всех посередине и дальнего стрелка подвести через ренж откайтом ко входу танком.

на тиранике его вполне себе можно убить, ничего в нем ужасного нет

Никогда там проблем не было что на укрепе, что на тиранике.
А вот пак прямо напротив ласта никогда не бил, всегда достаточно было забрать мобов слева от рук-базук и всё.