Хмелевар в ключах и не только

Всем доброго времени суток! Вопрос возник хочется сделать хмелевара более самостоятельным (знаю что механика класса не совсем подходит). Хочется больше хилится самому но стоит ли брать целебный отвар? не будет ли напряг на хилов и нервы себе без тала на +3 сек к пошатыванию? хотя некоторые берут дэф в этом тире кто траил отпишитесь плиз. и в ласт тире пробовал кто 3 тал зайдет ли остановка урона от пошатывания на 3 сек. И по отвару черного быка и вообще этот тир как? По триням и азериткам тоже послушал бы. В общем способны мы добить босса если пати мертва в соло и как это сделать. (БДК и танка ДХ не предлогать). Хочется сделать ХМЕЛЕВАРА более сомостоятельным. Жду советы и по возможности аргументируйте! Спасибо

Хмель не совсем тот танк, который может жить долго без хила…все же механика подразумевает, что тебе придется принимать лицом урон и потом чиститься в нужное время. Тот же дк может быстро отхилиться после получения урона, а вот хмеля приходится поднимать хилу. Можно конечно собрать все сферы и подхилиться, но что делать, если сферок нету? Талант на целительные отвары больше для тех, кто в хилов не верит(ИМХО). Талант на доп 3 сек сек стагера является топовым, т.к. основной урон ты получаешь от стагера, но хилы и не заметят разницы, что с ним, что без него. Про высокую стойкость сейчас многое не скажу, но если тебе необходима доп. закрывашка, то почему бы и нет.
Ладно…если уж собрать фулл-сустейн танка, то(имхо): Шея (Тигель основной, дар жизни и смерти малый); таланты (целительные отвары, серия ударов); азеритовая броня (пылающий отвар 1минимум); триньки(одна с алхимии(поты на хилл) и эдикт отступников/бинты с гробницы королей. Тигель есть, сферки есть, целительные банки есть, триньки на случай непредвиденных последствий. Как приду с работы - сам потестирую билд и попробую оптимизировать. Ну и опять же. Все выше перечисленное - ИМХО. Удачи)

Лайков: 1

Спасибо большое тоже попробую, правда тринек нету по крайней мере одной. спасибо что ответили а то думал тема не интересна никому. как потестишь отпишись плиз в коментах что да как.

Талант на серию ударов довольно слаб в пве по довольно простой причине: остановка пошатывания не дает урону в тебя проходить, но урон продолжает копиться. Урон будет волнами: мало урона, через 3 секунды - овер много урона, что хилам будет сложнее хилить резко просаживающийся таргет, но… но в пвп этот талант играет очень важную и сильную роль. Сам талант этот рассчитан на урон (Лапа тигра), нежели чем на выживаемость (ИМХО), но… Имеет место быть в случае, когда живешь ты хорошо (хил-топ), а ддшки не справляются, ты им в этом подсобишь. Все-таки, в Легионе был топ талантом, но от того, что в ветке были какие-то не очень =)

Доп. закрывашку брать можно, если тебе пальцев хватает ее нажимать. На монке довольно много кнопок (ИМХО), и лично мне на нее просто пальцев не хватает =) Конечно, опыта в танковании у меня не так много (разве что ключики 7 закрываю), но те немногие ключи, что я делал, играл и с серией, и с пошатыванием. С серией было сложнее)

А так - сам бегаю с зельем на отхил по простой причине: я обожаю играть экспедиции в компании с ГИ именно танком, а там - это хорошо. Хилить тебя некому в большинстве случаев, становишься чуть более самостоятельным) От привычки нажимать ее в плохих ситуациях уже не отказаться.

Если делать билд, все-таки, через серию ударов, чтобы быть универсальнее (чисто теоретически) - нужна отрыжка в билде (Огнеполох) + Волна Ци, но ты становишься сильно привязан к кнопкам и определенной ротации (4-3-1-заполнитель-3-1-заполнитель-4-3-1) - где 3 - палка, 1 - лапа, 4 - бочка; что далеко не всем удобно, но увлекательно и, хм, динамично, что ли. Трейт один на отрыжку, на отвар с броней - один, ну, и на бычка 3, остальное - как получится, желательно - на уворот). Сердце почти не качал, бегаю с кнопкой на аое-дамаг от твоего хп, анимация прикольная :smiley: Но ничего не посоветую именно тут. Наверное Тигель с пассивным хп в минор каким-то. Тигель по простой причине: лишняя кнопка, лишний заполнитель - всегда полезно с этим стилем игры.

А, так - пробуй. Главное, чтобы нравилось тебе и было удобно твоим хилам, а остальное - приедет само)

Хм, отвар железного быка. Лично я расцениваю эту кнопку либо, как доп.сейв, либо, как доп.бурст =) На мой взгляд полезнее, но сложнее) Бурст - слить всю энергию на лапы тигра и нажать, вернув ее на бочонок и отвары, как сейв - дотка накопилось до “много урона”, очищающего нет (стукнули до этого, что пришлось отпиться) - нажал, заюзал. Но чем лучше у тебя шмот, тем хуже этот тал себя показывает. Так как реже приходится нажимать). А если не нужно нажимать и все впорядке, талант тратится впустую) До 420, думаю, полезен, выше - вряд ли. Я пока 409, так что мне - полезен. Ой как полезен :smiley:

Что-то я настрочил тут, извините. Но вроде мысли изложил =)
Удачи в тестах и автору, и тестеру выше. Увидимся =) Но танк-монк не создан для самостоятельной жизни, разве что - убегать подальше и хилиться успевать :smiley: Как и ВВ)

Побегал я в билде, описаном выше и… Бегал 10-12 ключи АталДазар, УУ, Сетралис и ТолДагор с гильдой. Необходимость в исцелящих банках не появилась вообще (ну то есть за 2 инста они не сработали)и я спокойно поменял их на “Корпусом работай”. Тигелем пользовался в основном для урона или хила тиммейтов, а для себя как то и не сильно нужен был. Из тринкетов юзал коралл эшвейн и эдикт. Через пару инстов поменял коралл на платиновую обшивку. Даже сказать особо нечего…каких то больших проблем мы не испытали, кроме больших пачек треша в ТолДагоре (маги корпорации Эшвейн передают привет). Скорее всего буду пользаваться тигелем (все же удобная вещь) и “Серией ударов” для урона.

выбил ёжика с эшвейн, да он просто имбовый это капец за 14КР, 10 лямов нахилил. Ещё эдикты отступников в районе 4лямов 400 с лфр абсорбят)

Да, эдикт топ тема, жаль ежа не выбил, потестить охота.

от 17% всего отхила на ёжик приходиться.

Блин… Круто. Буду пытаться выбить)

Эдикты - очень интересная триня. С Камушком алхимическим заходит на ура =) Не пробивает почти, да и хил может тиму прохилить, если чуток покайтить

Сделал монаха хмелевара.
Вполне нравится. Интересен. Буду дальше развивать. Но, в упор не понял, какие статы ему нужны. Почитал несколько гайдов и мнения расходятся.
Ловкость- это понятно. Дальше начинается непоняток. Один советует крит и искуссность. Другой крит и универсальность. Чему верить?

По статам нужен баланс =) Без искусности не сможешь уклоняться, без крита - хилиться. А так, мейн стат - это крит. В районе 25-30 процентов быть должна. Искусности в районе 20 процентов, версы - как можно больше. Хаста практически не нужна, больше 8-10% явно брать не стоит. Самый оптимал, ИМХО: 30% крита, 20% искусности, 10% хасты, остальное - верса) А так: приоритет отдавай шмоткам на крит и версу: “Желательно, чтобы в каждой шмотке была верса”. Как-то так =)

Лично я играю больше через версу, через крит. Лучше чуть меньше огребать, чемзилиться ибольше огребать,ИМХО.

Есть такая тема. Вообще абсорбы на хмеля работают) Даже щиты с азериток поглощают жестко.

Хм, есть повод в лфр сходить)

Прокачал хмеля за неделю. Точнее прострадал. Пока не понял заходит мне такой стиль игры или нет. Сходил в ключик - ниче так, только от хила зависимость, как от воздуха

Лови бро полученый и отхил из 14ГК что то особо не заметил зависимости от хила) (пробел сам догадаешься где убрать)
drive.google. com/open?id=13-G2OOmpwaO89vc13aQI_136gpnableF

собирай на крит версу, не прогадаешь, с искусность можно не запариваться, главное собрать в азеритках три (в идеале) или два трейта “Уроки нюцзао”, он неплохо искусности дает, про хасту вообще забудь, она ни в одном спеке монаха не нужна

Лайков: 1

Во. По делу и со вкусом. Спасибо

Красиво :slight_smile: Есть к чему стремиться. Благодарю

Коралл…:slight_smile: