Хмелевар как танчить?

Начинаю осваивать и возник ряд вопросов. Предпочтение всегда отдавать отвару железной шкуры или очищению? По логике отвару, а хил захилит пошатывание, но когда дамага овер дофига, то отвар не спасает и монк жеско просаживается. Причем на больших паках это происходит так быстро, привет ВГ, что начинаешь бегать от треша туда сюда, хотя отвар по кд. Даже чистишься и то мало помогает. Я так понял у него это вся механика танкования? Ни бабла, ничего такого нет. Так как жить? Или все зависит от хила или нужных шмоток? Потому что смотришь рейдер ио, а там монки топ, но чет у меня пока проблемки. Прошел 11 ХС по ощущениям легче 7 ВГ или хил там хуже был? Может дадите пару советов, как улучшить игру.

Насколько я понял монки танки норм потому что они при триньках и талах на дамаг дают много дпса. А в плане танкования лицом по мне так вары лучше, но у тебя есть аое стан , круг, 2 кувырка, телепорт, просто кайтишь и все.Если просто стоять , то очищения не будет хватать при сильных мобах, во всяком случае у меня такая картина. Но я такой себе танк) Если зайдет норм танк , то поправит если я не так описал картину).

тема ниже “что я делаю не так”. там очень подробно написали про твою проблему. почитай пожалуйста.

https://eu.forums.blizzard.com/ru/wow/t/chto-ya-delayu-ne-tak-hmel/53971

Танчил монком на пробу 5 ключ.

С прилетающим уроном проблем не было. Основную механику монка понимаешь сразу по описанию. Чиститься надо. То что ты больше урона отложишь в пошатывание не только не спасёт тебя, а наоборот в определённый момент ваншотнет т.к. его там начинает копиться куда больше. И если прямой урон хил отхиливает сразу, отложенный и копящийся ему недоступен, а мобы в паке продолжают его накачивать и через железную шкуру делают это быстрее. Поэтому нужно не только откладывать больше, но и чистить его иначе никакой хил не поможет, он тупо не сможет успеть выхилить дот который тебя за 2-3 тика вынесет. Чтоб косоглазие не заработать советую аддон поставить на пошатывание в центр экрана и ориентироваться по нему когда надо чиститься. Хорошо одетые чистятся уже в красной зоне, но там на цифры и как по тебе проходит урон и какой хил с тобой смотреть надо. Если хил не успевает, чистись в жёлтой.

Если хил не успевает - почисти пати и возьми другого хила)))

Лайков: 1

Боюсь скорее пати почистится от такого танка и возьмёт более понятного вара или пала.

Лайков: 1

Ну как по мне более понятный, это когда урон получается постепенно , так хилить проще. А вар или пал может где-то прожать минисейв и не сесть по хп, а может сесть сразу на полстолба. Мне лично в любом случае более понятно хилить хмелевара)

Вы говорите когда чистить пошатывание… Чел даже не видит разницы между отварами и хочет отдать предпочтение одному из них. Если ему лень почитать и вникнуть в описание своих обилок, с чего он будет читать ваши умозаключения?
Очистить пати от такого танка и обереги нас всех Бог от такого танка. Как же хорошо, что есть аддон, показывающий рио.

Втф, что я прочитал? Вар с палом как раз тем и отличаются, что урон им прилетает стабильный, а не на пол столба а-ля бдк или дх. И уж точно не получится как у хмеля который вроде не получает почти урона, а через секунду количество пошатыапния переваливает критическую отметку и ему начинает отрывать лицо. У пало варов все ясно с начала, они или держат или не держат удар. Механика этих классов как раз и состоит в том, чтоб абсорбить урон с автоатак который основной от мобов.

Поэтому-то и собирают монки крит, что бы не отрывало лицо и за секунду не копилось пошатывание.
Любой танк хорош, если его собирать с умом, хотя, дк какой-то уж слишком хардкорный. Очень часто бывает, что отдаю ему хиловский сейв, а он отхиливается, но потом снова 30%хп… И снова отхиливается )

Ну, по чесноку у монка необычная механика. Я с такой на пале в аллодах сталкивался и уже был в курсе. Для новичков монк непонятен.

С бдк войс нужен, чтоб мог предупредить хила что сейчас он может отхилиться, а вот на ещё удар не хватит. С пугом на бдк это мазохизм.

Очень мало инфы на тему как танчить низкие ключи на низком илвл монком, там сложнее, пробивают оооч сильно, чем когда перс жирненький уже

в низких ключах тяжелее тем что монах перестает сам хилиться, так как урон от мобов идет маленький и сферки появляются крайне редко

А почему хил не может посмотреть сам сколько у БДК РП? Танк же смотрит на ману хила, так и хил должен смотреть на ресурсы танка. Кстати на Монка танка хил тоже должен смотреть какого цвета пошатывание и если оно красненькоеЮ то переставать бить и хилить

Сам начал танчить недели 2 назад, поначалу было тяжело, побегал по гайдам, почитал, потом посмотрел гайды на ютубе и разобрался, очень просто играть, очень интересно
БДК так сильно не радует, пробовал ДХ танка, раньше нравился больше всех, сейчас это монк, настолько нравится, что есть желание играть и закрывать ключики (опыт только набираю, так что до 9 кея закрываю)
хочется ещё попробовать прото пала и вара, никогда ещё за вара не играл, ни разу