Хмель в ниалотте

Ходили вчера в хм на Илгинота и собственно вопрос к монкам танкам, только меня там ваншотает 2 луч? Танчим с дк и если он 2 луч переживает, то меня без эссенции просто складывает. Возможно ли, что если упереться в версу, то это можно будет переживать? Интересно, что же тогда в мифике. Благо есть эссенция с ВД 3 ранга, успевает откатываться и кое-как переживаю(не всегда)

Берешь вместо таланта - Корпусом работай- сейв. Откатываеться на каждое 2 дыхание. В идеале можно 1 в страгео 2 в Дамп 3 в укреп отвар 4 в Дзен медетацию 5 ты труп

А динамо в главный слот поставить не поможет? Оно в моём гире по юзу где-то 250к магического урона поглащает. В ниалоту не ходил, поэтому не знаю насколько часто надо этот луч переживать. И ещё, как вариант, вместо таланта “Высокая стойкость” взять “Защита”. Ну и, в конце концов, хилы тоже могут тебя подсейвить. Та же кожа от друида.

Динамо кд маленькое. Такая проблема только у монков походу, ходил дру спокойно переживает, дк тож, дх, а вот монк… В целом вижу ток решение взять с вд эссенцию, если с таймингами не спать то норм. Прожиматься над где-то раз в 1-1.5 минуты

Есть же ещё сущность, которая сокращает кд на сущности участников рейда. Или в рейдах её тоже не используют и она полный мусор?)) Маг. урон для хмеля - страшная штука. =(

А как же монков не ваншотает?)

В пошатывание лишь 35% магического урона уходит. От физ.атаки действительно невозможно ваншот словить.

А может мне кто ответить где есть ваншот механика от которой тот же медведь 460 с 800к хп отъедет?

Я не знаю, как сейчас. В Пандарии танки могли ловить ваншоты, если босс критовал хорошо. А у монка этот урон уходил в пошатывание и ваншот не случался.
И там скорее не “ваншот”. Ваншот это всё же когда с одной плюхи улетаешь. А там могло пройти несколько критов пордяд. В любом случае был шанс, что танк отлетит очень быстро и лекарь просто не успеет прочитать заклинание.

Подскажите выбор талантов для ключей, привык играть через Защиту + Целебный эликсир, является ли нормальным это сочетание ?

Для для ключей правильными будут:
на 45 урв. “Упрощенное варение”
на 60 урв. “Круг мира”
на 75 урв. “Корпусом работай!”
на 90 урв. “Порыв нефритового ветра”
на 100 урв. “Высокая стойкость”

Нет, твои таланты необычные. И как тебе?

Я готов убрать Защиту, но зачем отказываться от Эликсира ? Это же отхил !
И статуя мне нужна тоже. Не, я лучше по своему сделаю, че то мне так не нравится !

Отхил оставь на хила. А что бы хилу было проще тебя лечить - нужно брать талант “Корпусом работай!”. Для соло игры можешь оставить эликсир. Для видений например. Мы всё же о ключах говорим. Подробнее о пошатывании тут:

Тоже касается и защиты. Я понимаю, что “Высокая стойкость” - самый скучный талант, но при этом он самый эффективный. Во-первых ты добираешь скорость и в шмотках можешь совсем отказаться от неё, а во-вторых (что самое главное) - на 5% эффективнее пошатывание это тебе не хухры-мухры.

Сам играю со статуей. Пока что не встречал острой необходимости в круге. Кайтить и без него можно. Может в 15+ ключах без круга уже никак. Ещё не ходил - не знаю.

И да, я просто написал то, как принято играть и что считается наиболее эффективным билдом. Но ты можешь играть как тебе нравится. Эксперементируй и пробуй. У каждого свой стиль игры. Я встречал монахов и в высоких ключах с элексирами. Просто тогда зачем ты вообще спрашиваешь, если ни от одного таланта отказаться не готов?

Да я вчера еще подумал , когда берешь “эликсир” вместо “корпуса” получается забираешь 3 сек у хила и он может не успеть. До этого играл протопалом и там мой отхил никому не мешал. Там другая ситуация с талантами. Прот может поднять с нуля на фул трех участников группы секунд за 5 , Лох + Крылья + две длани защитника через щит праведника.

Основное “самолечение” хмелевар берет от своего хилера, это 35% к входящему хилу. Ситуация неприятная, потому что когда хилера нет, монаху негде взять эту добавку. Непонятно как монахи в соло что то закрывают ?

в ключах я беру сущность жизни и смерти,плюс у меня есть глубоководное лечебное зелье.А круг иногда использую,чтобы похилиться,если хила нет