Хмель срочно)

Собсна вопросик, кто какие статы на хмеля под пве ( в частности ключи) собирает ?

Итем левел собираю.

При одинаковом илвл руководствуюсь правилом: верса > крит = мастери > хаста.

При этом, если хасты сильно меньше 10%, мне очень некомфортно играть, поэтому сильно её тоже не дропаю. Но в текущих реалиях вряд ли так получится. Надеваю то, что упало.

Для рейда: ilvl > Ловкость> Критический удар > Универсальность > Искусность > Скорость

Для М+: ilvl > Ловкость>Универсальность >Искусность > Критический удар > Скорость

В рейде получить профит от крита гораздо проще, т.к. много хилов.
Стоит учитывать что искусность работает только против мили атак, поэтому если энкаунтер подразумевает исключительно магический урон - этот стат резко проигрывает всем остальным.
А так вот сылка на канал монахов в дискорде
фффh t t p s ://discord.gg/sASTpNNJ

Лайков: 1

Ну про илвл понятно, я по такому принципу бегаюь с двумя одноруками на танке. а вот по статам хз

Почему то с одноруками у меня с руки больше ДМГ чем с скилов((

Ну, да)) Сила абилок рассчитывается от оружия в правой руке) У Двуручка она мощнее.

Одноручки дают урон с автоатак больше, двуручка - со скиллов. А сам урон ± одинаковый в этих условиях.

Я бы сначала, если не считать илвл, набрал в районе 14% хасты, а далее, как говорили по приоритетам выше)) Верса, а потом крит и искуссь балансишь, в зависимости от контента. Когда в тебя заходит много физических тычек - искуси побольше. Когда много магии - крита побольше. Но отказаться от одного стата нельзя =)

Бегаю в 6% хасты и норм, куда 14% то?)

Мне энергии не хватает)) Но я в последнем тире не беру скорость от пошатывания =)

  • я играю 3-мя спеками, а хилу нужно не меньше 15, на мой взгляд, для комфортной игры =) А так как шмот пока на 3 спека сложновато собирать, бегаю так :smiley:

Тоесть,лучший шмот для танка это пвп? Там верса доминирует над статами

Да, если соберете с тем же илвл, что из рейда и ключей. Только зачем тогда танковать?

ilvl > верса > мастери > неважно
илвл дает тебе все что нужно, броню, стамину, ловкость, шмотка с большим илвл одевается всегда не важно какие вторички.
Верста топ стат так как пасивки у хмеля рандомные, а верса дает все и сразу как и илвл.
Мастери пригодится на запулах, хотя в шл очень много магии и урона от которого не увернутся так что в отличии от первых сезонов бфа где мастери был примари стат сейчас он намного хуже.
Хаста особо не нужна так как в ключах у тебя постоянно красный стагер, а это 15% хасты чего вполне достаточно.
Полезность крита весьма сомнительна так как пасивка бестолковая, а для дпса нужно набрать столько что это скажется на других статах.