Холипаладин и ковенант

Для танка или хила бастион мог бы быть неплохим выбором) Холик для рейдов, танк для миф+! По моему лучшее сочетание класс-ковент.

Лайков: 1

А если проблеск на лайве в шл будет хилить как сейчас не настаканый, то этот броблеск вообще нужен будет? Да и как то рядом талант который с меньшим кд и хилит от всего и сразу на пачку, как то в ключах профитнее с учетом того, что там урон взрывной, а после 10 сек заливать всех живительной маной уже не нужно

Ну это надо посмотреть, как оно будет. Я то уж точно не знаю. Потестить, сравнить, ну ты понимаешь.

Понимаю. Но я уже как то не рад. Сейчас у тебя проблеск + талант на выбор. Будет та же самая механика но если проблеск, то без таланта. Какой то нерф получается. Тоже самое было и после легиона. Все обрезают и обрезают.

Ну так дышим в спину рдру последние патча 2, как минимум. Можно и понерфить (нинада)

А абилки и не универсальны,лужа вентиров в соло цель неочень,ещё и конское кд в 4 минут,против 45с у Бастиона. Абилка некров для хила как раз в соло цель,бастион для аое-отхила,феи самые интересные,но их трансмоги ужасны на мой вкус,поэтому мимо.
Фишка ковенантов как раз в их плюсах и минусах,чего то универсального крутого нету. Но пока для паладина во всех спеках самыми интересными и профитными выглядят Бастион и Некры,но нужно всё же смотреть как это всё будет складываться с медиумами,проводниками и легендарками

В итоге все сведется как в Бфа, главное какой настаканый на тебе корапт, а все эти азеритки, эсенции трини приятный бонус)))

Дамы и господа холи-паладины, пара мыслей насчет УВС и таланта Мощь рыцаря. Почему-то почти никто не упоминает один факт - в ШЛ УВС будет стоить 12% базовой маны. Что как бы делает Мощь рыцаря самым маназатратным из 1 тира (и еще вопрос, насколько эффективным).
Если мы не берем Мощь рыцаря, то однозначно УВС становится очень слабым филлером (1 HP за 12% б. маны). Даже просто флешка будет эффективней по ХПС (и почти так же эффективна по мане), не говоря о флешке в частицу. Выходит, УВС стоит жать только если все здоровы, или на бегу.
А стоит ли вообще брать Мощь рыцаря? Даже с ней ценность УВС в плане ХПС вырастает незначительно, а плане манакоста - соседние таланты явно лучше.
А не кажется ли вам, что Мощь рыцаря вообще будет слабым выбором в ШЛ? (скорее для соло-игры или ПВП).
Просто мне очень странно читать десятки отзывов, что “Мощь рыцаря будет мастхев! Нас опять загоняют в мили!”. Я в этом не уверен.

Люди так говорят, потому что у них нет фантомных цифр в 12% маны, как у тебя. УВС на 60 лвле стоит 2400 при мана пуле в 100к. Флешка стоит 4400, грейт 3600. Не говоря о том, что УВС не только даёт ХП, но и откатывает основную способность Шок на которой поставлена вся основная механика паладина.

Поэтому ответ - нет не кажется.

2 лайка

Хорошо, посчитаем. 1 ХП - это 1/3 от Торжества (225% СП), то есть 75%.
Флешка не в частицу - 120%. Флешка в частицу - 120 + 75 = 195%
ХПМ флешки не в частицу - 120/22 = 5.45
ХМП УВС без таланта - 75/12 = 6.25 - ненамного лучше, у ХЛ например - 160/18 = 8.8
Итого, БЕЗ таланта УВС однозначно не оправдывает себя, если есть возможность кастовать и есть кого хилить

Попробуем хотя бы грубо оценить ХПС УВС с талантом. КД шока - 9 сек, УВС откатывает его на 1.5c = 1/6. То есть нужно прибавить к 75% (оценка 1 ХП) примерно 1/6 эфффективности шока (пусть даже 1/5).
ХПС шока сложно посчитать из-за его эффектов, но примерно = 75% от 1 ХП + 100% хил шока. От щедрот (повыш крит, проки) даже примем итого за 300%. 1/5 от 300 = 60%. Таким образом. суммарный ХПС УВС с талантом можно оценить как 75 + 60 = 135%.
Да, УВС с талантом становится эффективней простой флешки, но не флешки в частицу! То есть по сути становится средством экономить ману. Так стоит ли ради этого жертвовать целым талантом (особенно если в последнем тире не брать глиммер, эффективность которого под большим вопросом).
По сути, основной удар по МОщи рыцаря наносит не только приличный манакост УВС, а и возможность генерировать ХП флешкой/хл в частицу.

Понятно, что я могу чего-то не учитывать, и это все еще 100 раз может измениться, но я бы воздержался от однозначных рекомендаций продолжать играть в глиммер-стиле бфа

Я не вижу смысла делать расчеты на коленке. Учитывая, что ты изначально брал неправильные цифры маны УВС, а проверить их нет сейчас возможности. Для всех этих рассчетов уже давно придуман QL и Wowanalyzer, который покажет эффективность способностей в актульном билде игры.

В целом это даже и не нужно, достаточно открыть логи опытных игроков с рейд тестов на босах и мы увидим приоритет способностей, таланты и всю информацию в актуальных цифрах и их эффективность. Люди рекомендуют и обсуждают как это играется сейчас, сегодня, в конкретном билде и конкретно сейчас они могут смело советовать играть в глиммер-стиле.

Также в первом тире талантов нет абсолютно альтернатив для стандартных условий боя, которые дадут тебе усилить механику паладина и сказать “жертвуешь талантом” нельзя. Потому что ты выбрал самый эффективный талант из тира под энкаунтер и механику класса.

Как пример: 9 минутный бой и примерно к 8 минуте только начались проблемы с маной, это связано больше с отсутствием химии и возможностью выпить мана пот.

Лайков: 1

Вот фактический нерф проблеска и настораживает. Не получится ли с него снова “хил для танков”, как когда-то?

Нет не получается, всё будет зависеть от цифр на способностях, выборе ковенанта и прочем. Даже сейчас есть и такие логи, где люди крутят через “Свет зари”.

Лайков: 1

Есть вообще где нибудь обзор хпала с теста? Но такой что бы по существу, а не вау я думаю будет круто.

Что странно ибо хуманы палы - появились гораздо раньше бэ. И вовсе не хуманы «сосали» магию из наару… Так что по сути бэ палы те ещё «еретики».
П.с. А у меня будет коровко пал в арденвальде. Будет нести свет солнышка и жевать травку, муууу!

Лайков: 1

Какой Наару ?) Нет у нас никакого Наару ) Там просто свечка ярко горит )
Незаметно закрывает дверь

6 лайков

На сколько я помню, то Тукер говорил, что на данный момент применяется рандомно. То есть, т.к. шок не только хилит, но и дамажит, то может бахнуть вообще не туда.
И еще, вроде, он говорил, что может примениться к одной и той же цели несколько раз.
Так что полезность этой абилки спорная)

Я сама до сих пор метаюсь с выбором ковенанта.
Пока что руководствуюсь каким-то визуальными приколюхами, об эффективности говорить не приходится, нам обещают все довести до ума и отбалансить.
Как писали выше - пока что верный выбор это Кирии либо Феечки.
Мне же симпатичны Вентиры. Мечтаю таскать надгробную плиту за спиной.

Ради ковенанта сменила пол вот этому паладину, коплю голд на ренейм. Будет ходить в вентирах Барон Самеди :smiley: Это топ тема для выбора ковенанта - имя под звание ахаха)

скучаешь за школьными временами?