Холипаладин и ковенант

Привет. Не так давно посмотрел ролик Тукера про хпалов, понял, что у хпала отберут проблески, проковые крылья, порчу. Это, безусловно, плохо, конечно, но хотя бы оставили без изменений базовую механику, что так мне полюбилась.

Собственно, я планирую и дальше играть на холипаладине, развивать свои навыки за этот класс. Собственно, хотел спросить у тех, кто имеет представление о способностях ковенантов, бонусах и т.д., какой ковенант будет более универсальный, или же более профитный в ключах.

Я посмотрел способности на классоспек, лужа вентиров похожа на молот из первого типа талантов, что ты кидаешь на землю - ну, если это будет тоже самое, то способность больше проходная, хотя как филер сойдёт. У кирий интересная способность, но я что-то не нашел, какое там кд. В принципе понятно, можно бурстануть, кинуть 5 проблесков на союзников, например, механика ясна.

У некролордов и народца мне способности совсем непонятны, поэтому прошу пояснить, что они делают.

Ну и расскажите, пожалуйста, про бонусы от прокачки ковенантов.

Если опираться на собственные предпочтения, то я бы пошел к Вентирам, наверное,они мне явно по вкусу. Да, там ещё телепорт есть, если им можно телепортироваться сквозь паки, чтобы не пулить их, то тогда это жёсткая штука, почти как пиллоны, считай. Ну, если я правильно понял, как работает этот телепорт.

Ну и ещё с эстетической точки зрения очень нравится.

Заранее спасибо за ответы :slight_smile:

3 лайка

Привет братья и сестры Паладины. Думаю пока рано судить о ШЛ. Очень хочу надеяться, что будет ряд изменений в том, что представлено в Ковенантах и у Медиумов. Так как пока сложно говорить о каком-то балансе. Но если говорить о том что ЕСТЬ сейчас, для Холи напрашивается выбор (имхо) между Клея (Кирии) и Творец Снов (Феи).

Хорошие абилки у Клеи - +5% к ХП всей команды, +5% возврат хила от сделанных кастов, плюс каждые 40 критовых заклинаний еще 5% хила группы. Все в основном в пассивке. Но думаю сильно повышает масс хил.

У Творца снов (ну кроме в целом прикольных Благословений, жаль что уже не масс, но их придется каждые 30 секунд перекидывать: Весну - на себя кинул. Лето - на сильного ДД. Осень - снова на себя. Зима - снова на ДД) нравится что 10% оверхила можно сохранить на цели как доп щит в размере 15% своего ХП в теч 5 сек. Учитывая постоянный массовый оверхил - может быть по сути постоянной защитной “аурой”. Ну и маленький личные “сейв” - вместо смерти можно стать “wildseed” (“cемя”) и выжить (если конечно не получишь больше 10 000 урона). Пока не знаю, какое будет скалирование, и много ли это, 10 000 урона…

Можно добавить к дискуссии Вентиров, с их “лужей” на дамаг и урон. Но пока не ясно, как она будет работать. Что такое 100% и 120% силы магии каждые 1,5 сек неясно. От нашей силы магии, или там будет просто стандартное значение? Если от нашей силы - тогда вроде имба (После моего поста прошла Бета, и внесли изменение в “Лужу”, сделав ее нормальным АОЕ, с хорошим в целом уроном, но раз в 4 мин). Но скорее всего “понерфят” почти сразу. Иначе каждую минуту у тебя такая абилка, что мама не горюй. По вентирам скажу лично - Топ по трансмогу. Очень прикольные. Но нам как Паладинам Альянса “с натяжкой” по Миссии. Вот Паладинам Эльфам Крови из Орды - самое то. Наказывать грешников, в том числе грешников из Альянса, считаю прямо по ним )))
Альянсовым же Паладинам по “этическим” соображениям наверно лучше в Кирии или к Феям податься… Эх, если бы не нерф Благословения, я думаю у Фей было бы круто …

Такие мысли, друзья.
Пока просто мысли, так как информации мало. Спасибо огромное Рейннону . Как всегда огромная работа по переводу и систематизации имеющихся редких данных…

Всем добра! )))

7 лайков

Еще одно небольшое замечание. Представлена интересная концепция Медиумов. Основной смысл ясен - По идее - каждый игрок может сделать почти “уникального” персонажа. Однако по факту это скорее всего превращается в плюс-минус стандартные выборы, которые будет делать большинство в погоне за “статами” и “эффективностью”. Однако я оставляю шанс того, что гипотетически у Вас есть 4 ковенанта, к которых есть 3 медиума, и у каждого из них есть плюс-минус 3(4) интересных набора уникальных способностей. То есть чисто технически, мы получаем 24 (48) варианта различных комбинаций для каждого класса. Это приятно, и это много. То есть каждый раз, собирая Пати на Торгаст, ты можешь подбирать себе в команду друзей, которые будут дополнять твои абилки. А значит повышать эффективность группы. Плюс еще много вариантов Легендарных предметов на класс. И это мне нравится, так как встречая Паладина-танка, или Вара-танка, ты можешь получить аж 24(48) комбинации, и прямо не знаешь, что от него ждать. ))) В теории, это должно сильно развивать вариативность геймплея, и поддерживать интерес к игре…

Простите, если немного сумбурно.
Очень устал от “порчи”. Хочется чего-то нового, интересного и неожиданного.
В общем, ждем ШЛ.
И каждый паладин сам делает свой выбор и выбирает свою миссию. “Добро и свет” Кириев. “Преступление и возмездие” Вентиров. “Помощь и поддержка” Фей. Ну вот Некролордов пока никак “притянуть за уши” не могу. Ну вроде как то странно. Можно только сказать так: “Чтобы эффективнее бороться с Нежитью - нужно статью ее частью, и биться по ее правилам”. Как то так. ))))

Сорян за флуд. Но выбор ковенанта - в первую очередь дело вкуса. Уж очень классный у Вентиров трансмог на латы (на мой вкус)

Еще раз всем Добра! )))

6 лайков

Если всё будет печально, то буду качать альтов(

Лайков: 1

О, спасибо)

2 лайка

Приветик. Ну просто если уж Близы запутались в своей истории, и начали паладинов раздавать всем, то хоть надо это тогда “Оправдать” и связать с актуальным контентом… )))

Имхо, мне если честно в открытом мире в ПВП не совсем понятно, когда я дерусь с Ордой, почему на меня, Паладина, нападает другой Паладин? Считаю, что решение было НЕверное. Но если уже дали Орде паладинов, тогда буду встраивать это решение в новую реальность. ))))

И да, “Кровавым” паладинам из Орды считаю тема Вентиров заходит концептуально прямо в точку. Плюс еще эти проходы сквозь тени, и еще кровавая лужа вместе с “Освящением”. Будет все кроваво-красно-желтым залито. Крови можно налить кучу… И траснмог крутой… Страшные ребята будут. Уххх )))

3 лайка

Тут все просто, почему мы нападаем на вас. Рыцари Крови полагают, что паладины Альянса неправильно верят в Свет и им просто необходимо показать, как нужно это делать. Силовые методы “обучения” наиболее доходчивые и эффективные :smiley:

По поводу Вентиров - да, я прямо вижу себя мстителем или воздаятелем, что жжет нерадивых грешников направо и налево. Никакого благостного созерцания Света, только кровь, страх и возмездие, уххх.

3 лайка

Салли на вас нет.

Я знаю только Салли-кромсали. А вы про кого говорите?

Вайтмен конечно.

Лайков: 1

Ах вот как ее зовут, я что-то и подзабыл. Ну тут осталось только выкрикнуть “Вот оно, начало моей легенды!” и помереть с мечом в пузе.

Это мужик её говорил.

Я помню)

(10)

Вентиры это аристократы, они не режут всех просто так.

Правильно, они наказывают негодяев по заслугам)

По моему она однобокая: для нанесения урона работает лишь по нескольким целям. Профита в соло цель не увидел.

Ты можешь использовать шок небес на 5 союзников и повесить на них 5 проблесков, я про это

Я понял. Но я не про холика а про универсальность абилок ковенанта для класса паладина в целом. И с точки зрения нанесения урона в соло цель она бесполезна.
Мало ли играешь холиком и захотелось подамажить. И что с этой абилкой делать на боссах без треша?
Абилка фей более универсальная мне кажется, хотя её ещё пока переделывают вроде

Быть паладином и не пойти в Бастион? Я, конечно, понимаю, что абилки и всякое такое, но тематика там идеальная для воина Света.

Лайков: 1