Холи и статы в рейде

Есть ли смысл стакать мастери выше 30% и крит ?Играю с легами аппарат\ксанши и нафармив кучу шмота могу сделать например мастери 44% крит 20% .Или же лучше все что выше 30% перекачивать в хасту и версу?По вов логам не увидел конкретики.И подскажите кроме логов есть какая ни будь статистика по гиру\шмоту у холика\дц?
Заранее благодарю за помощь

Лучше легу смени

какую и зачем?

Быстрая концентрация. Зачем? Смотри логи топ холиков) Банально эффективнее.

https://castle-nathria.subcreation.net/holy-priest.html
Вот статистика, но она тоже из логов.
У холиков диминишинг на мастери начинается не с 30%, а с 42 или 44, не помню точно. О статах не задумывайся до тех пор, пока не наберешь максимальный илвл. Илвл у хила решает больше, чем статы. Выбирать имеет смысл только между шмотками равного илвла. Но там искусность у холика в рейде в топе вместе с критом, да.

первый раз слышу про диминишингу холика с 40+
на каких ресурсах такие знания?

Примерно с 1к рейтинга вторички начинается диминишинг статов (на самом деле всего 10% но знать стоит).

Лайков: 1

по факту сколько % искусности нужно иметь, что б чувствовать себя комфортно и на первой строчке =_= в рейде?)
Беру приоритет по илвлу шмота у меня искусность вообще ушла ниже 15%, комфорта нуль, отблеск стал меньше. А в рейде сейчас кучи перебежек, что вообще не постоять не покастовать… :expressionless:

Для начала нужно сменить легу на быструю концентрацию) С аппаратом никто не играет сейчас.
Насчет искусности - смотрите по топам:
https://www.warcraftlogs.com/zone/rankings/28#metric=hps&difficulty=4&class=Priest&spec=Holy
У народа по 30%+
Я после выхода 9.1 не играю, чего то более конкретного посоветовать не могу)

В общем смахнул пыль со своего приста (холика) и пошёл хилить 13-16 ключи в 230 шмотках. Застал и укреп, и тиранике. Был очень приятно удивлён циферками и комфортом в целом. И тут у меня созрел вопрос - почему этот спек самый не популярный, наравне с монками? Хила очень много, мана резиновая, сильный бурст хил присутствует

Потому что в ключах задача хилера давать дпс особенно в высоких, а холик как и тт монк или хилит или дамажит.

можно же сапортить феями откатом бурста для дамагеров :clown_face:
я видел скрины где холик в 20+ кеях 3.5к дпс давал.
щас не все хпалы среднестатистические так дамажат

Если посмотреть на новых мета шаманов кирий они дают 4+к дпс.

Потому щас фея присты так хорошо себя показывают в кеях в хорошей пати.

хм… я вбросил без надежды кста,а ты еще согласился… мне челики в дсе говорили,что щас с новой метой откат бурстов не так важен как чистый дпс самого хила.
Но мне же лучше - буду знать =3 (ту же фею можно адаптировать и под шп и под холика в принципе)

Хмм… как бы для дц кирия без вариантов, для холи и фея норм у него свой дпс выше чем у дц, а вбрасывать и играть ты можешь хоть некрохилом.

Лайков: 1

Сколько я не пытался с пугцами в 15-17 кеях ни один раз не дал 4к. Максимум было 3к, но там танк дк был, его хилить почти не требовалось. Я правда играю без ковенантской легендарки, не думаю что она даст лишнего 2к оверола в конце.

Дорасти до 23+ ключей.