Холи паладин или рестор шаман?

Всем привет, хочу поиграть за хила. Сначала попробовал Хприста, прокачал побегал позакрывал лоу ключики сбегал в ЛФР, и понял что не совсем мой спек, в рейдах еще ничего в ключах совсем не очень. Нет ощущения пользы, я просто хилбот машина). Теперь думаю на счет холипала и рестор шамана, в планах пушить ключи до 20 включительно, а также рейдинг, в пвп не суюсь. Такой вопрос, кто поинтереснее и попроще для человека который только будет учится хилить в целом?

Оба в мете, оба сильные хилы, хпал сча за счет урона выигрывает сильно (понерфят)
Шаман надежнее + ренж, половина хпалов с которыми я ходил к примеру не в состоянии прайд отхилить в вентирах, шаман же такой проблемы не испытывает.

Читал про вентиров, я думал брать кирий на хпале. Подскажи что такое прайд?))

Пацан к успеху идёт :rofl:

11 лайков

Сезонный аффикс, я так понял ты новичок.
Бери ршама и не парься, идеальный класс.

Ну да типа того))) кек

Шоумена(шамана) бери или друида, как посоветовали. Он более универсальный чем паладин.

Паладин не дамажит если группа часто получает левый урон.

Жрецом надо очень уметь играть.

А какой ковен подскажете для шамана? универсальный что бы если что я могу играть в элеме?

Некролорды

Некры для отхила, вентиры для урона.
Тебе советую сфокусироваться на отхиле в первую очередь.

Вентиры для отхила тоже хорошо подходят и гораздо проще в реализации ( что немаловажно, т.к. некром надо подготовить отхил развесив 4-5 быстрин). И кстати феечки тоже неплохи в ресторе, особенно помогают на прайде, т.к. и продамажат прайда и потом похилить можно. Если в целом, вентиры: лучший вариант для ключей, но только для рестора, некры или народец чуть чуть хуже, но уже хорошо заходят для элема как доп спек.

2 лайка

Для новичка пал кирпия, либо шам вентир. По сложности разницы не вижу, вопрос вкуса. Хочешь в мили махать молотком, либо с рейнджа поднимать группу и швыряться лавой, отталкивайся от этого.
Киберкотлеткиных паловентиров не советую. Будут проблемы на освоении. Зато кирия, это ещё одна кнопка для поднятия пати на фулл столб.
Шаму в принципе любой ковен зайдет, но вентир лучше. Мощная и оч простая в реализации абила, которая только на толику уступает некрам в рейдах, и чуть выигрывает у них же в ключах.

В пользу вентира говорит еще и то, что вентиров сравнительно мало, а они очень нужны для вентирских данжей.

Против вентира говорит то, что если будет оффспек элем (довольно частая ситуация), то ему вентиры совсем не заходят, насколько я знаю, зато некры — как раз, самое оно.

Сейчас, вроде, наоборот вентиров стало много, а некров убавилось

В некрах вроде только роги сча играют из метовых, те же элемы стали феями.

палы ща милишные, что по умолчанию сложнее, так что бери шама