Холи Прист - и да, я дно!

Тут соглашусь. Прямо очень жду теперь 9.0.5.

Монкам уменьшили маназатратность чатси спелов.

Не хочется злорадствовать, но дц нерфят:( Посочувствуем коллегам.

Но вот, ради святого Света, какого так сильно апают омоложение друлям. всё у них норм, в рейде по крайней мере. А уж в ключах то лучше, чем у холипристов. Так апать только из-за того, что они выпали из меты ключей?

Не сказал бы, что в рейде у них все хорошо. По хпсу порой ниже холиков, какого-то вменяемого сейва или утилите нет. Да, есть рык, но его вполне может заменить любой шаман или таже сова, взять которую захочет любой из-за ее урона.
По дц никак не реагирую. Думаю, этот талант все еще будет популярен из-за своей механики. Им бы до ума довести механику абсорба в игре. В тех же пандах паладины и дц доводили остальных хилов до нервного срыва, ибо их абсорб сводил на нет старания остальных. Сейчас такого нет, но фишка с предотвращением большого урона очень вкусная на освоении. Добавим сюда урон, процентное снижение урона по рейду - торт готов. Им бы либо оставить механику урон-отхил и довести ее до ума, либо свернуть в сторону абсорба

Что рдру, что холик в рейде где-то на одной полке находятся :slight_smile: Вот и апают.

Ну и в пвп там вообще полный мрак, к примеру)

У меня на данный момент рдруль, холи прист и ршам.
Я не замечаю, что рдрулю хуже, чем в бфа, не ЦН легионовский, но жить можно. А вот холиком стало ощутимо сложнее выдавать что-то стоящее и не обсохнуть по мане. В ключах холик вообще инвалид.
Ршама переапан. По мне в основном за счет бесконечной маны.

10ый ключ 195 шаманом оказалось легко хилится, когда 200 холиком я сидел пил после каждого третьего пака. С теми же людьми. А на ласте Тирны я просто рыдал, когда пытался хилить и двигаться на хпристе.

Это все с поправкой на мою казуальную рукожпость. Я знаю, что каждый второй на форуме 15шки хилит в зеленке боешной.

4 лайка

Вот я тоже считаю, что друлям полегче живётся, чем холипристам. Причём намного легче.
Но и друли ни в какое сравнение не идут с ршамами, которых так и не нерфтят не смотря на явную переапанность.

Кроме того, друидов апают ощутимо сильнее, чем холипристов. Хотя же должно быть наоборот!

Я, кстати, тоже в ключах чувствую себя инвалидом, да и в рейде, если приходят мало на рт (12 человек) тоже. Комфортно на холипристе только от 20+ человек в рейде. А уж на 30+ - вообще всё хорошо.

Ну и никто не понимает из друзей, почему я стала так неохотно соглашаться ходить с ними в ключи и пытаться подсунуть вместо себя другого знакомого хила в пати… На холипристе хилить ключи тяжело прямо очень, а при некотором сочетании аффиксов и беготне просто невыносимо.

2 лайка

В БфА друид тоже в рейде не игрался особо :slight_smile: Причем в 8.3 при порче с кдр холиприст взлетел, а друид - нет.

Но опять же, это все разговоры про два так себе спека.

Должно бы быть наоборот, но мне кажется, на ключи никто не смотрит :frowning:

Да ты дно!(холи прист)поддерживаю!незнаю что там у вас случилось но хоть бы не дохли уже если отхила нет нормального…я когда иду с холиком прожимаю по кд все хилки пета 30 сек кд и поты на исцеление…думаю не о дпсе а как выжить…это как минимум ненормально как максимум нафик такого хила.Сори ничего личного но накипело уже.

В 8.3 не играл.
Но, что значит не игрался, это он в Легионе был переапан просто. Я в легионе 2-1-14+ ходил в гер несколько раз с пугами и не чувствовал, что меня одного не хватает, после такого, конечно, все блеклым кажется.

А по поводу того, что ключи не смотрят. Мне как раз ключники и говорят, сто после стольких лет доминирования, друль слабоват для 20+ нынешних и требует апов.

Вот апы и подвезли. А холика в ключах не будет. Он кроме чистого хпс для патьки не дает ничего. Ему реворк нужен, чтобы он в ключах заиграл. Но, боюсь, близы лишь все испортят.

В Легионе может быть, а в БфА в целом картина вот такая была(

А холи-прист ключи может проходить только в овергире (условно 10+ в 210+). И даже в нём всё очень непросто из- за слишком долгого вливания ( за счёт использования маханики леги в просаженный солотаргет и невозможности кастовать на ходу)

3 лайка

какой же плохой реворк гимна для пвп)

Лайков: 1

Честно говоря, прошел пару +14 в 211 шмоте. Ну, довольно терпимо, даже пару косяков пати захилил.

Но механика со стоять и спамить исцеление напряжная. Почти каждый гинм на прайде кто-то да собьет

Лайков: 1

И для ключей тоже( Вообще какой-то рейдовый реворк опять

Ну у всех хилов всё очень сильно в ключах зависит от скила пати, а также от их одетости. И то и это способно уменьшать количество необходимого вливать хпс.

А ещё от того, кто танк. У меня на постоянку в ключах в моей пати танчит вар (сейчас в 208 гире). Холиприст + вар = мука.
Поэтому я в 211 в 11 ключе напрягаюсь так, что аж чуть на кровавые слёзы не исхожусь. Вытягивать то вытягиваю, но с муками.

С такой комбинацией, да. Мне везло, у меня в пугах были опытные танки и я мог вливать хил в других людей(

Как вам изменения гимна то? Мне показалось, что теперь под конец боя он стал выдавать меньше цифр

вот в пвп гимн сосет теперь еще больше, но в пве мне казалось стало намного лучше, профит для других хиллов + прайд прохилливается проще с баффом на +20%