Холи прист, настолько ли плох?

В мифик рейде у холи чуть побольше утилити.
Если брать приведённого тобой же Кельтаса, то его дух позволяет абузить (ну, громкое слово, конечно, но всё же) волны адов, захиливая босса до того, как Обвинительница своим мерзким голосом оповестит “Ещё слуги Динатрия! Не дай им нам помешать!”

Лайков: 1

Слушай а можно чутка подробнее, я так понимаю ты про крылышки говоришь? которые входящий хил повышает? мы просто вчера в гере пробовали миф тактику делать и успевали захиить его только после первого крылатого . что тоже в общем то быстро но не настолько

Оно и есть.
Сдаёте все хилбурсты в крылья, если есть монк - не забудьте про кокон.
С пула отправляйте самых хлебушков на постаменты. Ждёте прокаста от Доритоса и заряжаете. Сливаете убийц, на аое оккультисток и пошли все хилить Кельтаса.

Самый миниму, который могут сделать близзы для выправления ситуации - это снизить время восстановления слов света до 30 секунд, возможно с повышением стоимости использования.
Да и гимн на ману неплохо бы переделать - было же однажды вроде - использование уменьшает стоимость использования заклинаний до нуля на 10 секунд например.
Но на холипристов крепко так забили болт, и даже надеяться, что что то исправят - пустое. Близзы как близзы.
Но я действительно рад за Шаманов. Повезло им играть классом, которым увлекается отдел разработки.

3 лайка

Я так и не понял до конца, этот мана-гимн регенит по 2% от недостающей или по 2% от всей потраченной за бой? По описанию фиг поймешь.

В чём разница между недостающей и потраченной за бой?

Upd.: А, понял, пассивный реген.
Нет, гимн регенит от того числа, которое ты потратил. Т.е., слил 100 маны, 20 восстановил пассивно, итого 80 ед. маны - гимн будет регенить от сотки.

Под конец дня уже не втупляю.
Если я сдам его спустя 5 минут боя, я отрегеню дофига маны, ведь я потрачу к тому моменту больше 100% базового количества?

Не, не отрегенишь.
Не помню где я это читал, нужно лезть то ли на вовхед, то ли в новости на Н_буклаб, но 2хпроцентный пул он восстанавливает единоджы, а потом там что-то режется. Попробую после бгшек поискать.

Все читаю и читаю про хпристов.
Ну что, немного понятностей. Гимн на ману, регенит 2% от недостающей маны - если у тебя 0%, то за тик регенит 2%, если у тебя больше маны, то регенит меньше.
Крыля, увеличивают весь отхил на 40% и спасают от смерти, если только нету фул абсорба на отхил (привет разрушитель).
Гимн - хилит и дает 10% всего отхила по рейду плюсом.
ну и притяжка.
Чтобы я изменил для холика, если близам нравиться выделать ДЦ, в том плане, что в рейдах есть механика, которая не дает хилить, типа абсорба хила - снова разрушитель и гаргурии на генералах, но нету механики понижения абсорбав (выделили дц и сделали их маст хевом, ведь не зря так долго мучились на спирит шилдом), то могли бы для хприста сделать, что холик игнарирует эту механику на 50%. Тоесть место фул имуна к прохилу, холик хилит на 50% от изначального (если хпристы хил турель). Говоря про дц, как всем нравиться тыкать хпсом - дц теперь дает почти 0 хила, имено прохила, все идет в абсорб (который не дает другим хилам хилить и мое личное мнение это токсик). Про дпс и утили, у каждого спека свой - дц: абсорб, мини дпс и др. Хпалы - таргет хил, др и мини дпс. шаманы - слт, слишком абузнутый хпс, тотем на ману в группе (ГРУППЕ) и … все. Друид - хоты, таргет др с низким кд и сильный рейд сейв, даже несколько (дерево и ласт тир) и бр. Монк - баф на физ дамаг, сильный таргет хил, чуть дпса, инстант польем. Хприст - гимн отхила + 10% всего отхла, крыля - которые могут заменить бр разок или спасти кого-то, гимн на ману ВСЕМУ РЕЙДУ, сальва - прохил.
И да, норм холик, если уметь играть. То, что он не мета, это не означает что он плох. Как многие говоря - лучше взять рукастого игрока, который покажет за свой спек результат, чем мета шл**** который гониться за метой и результат средний или ниже.
И больше я читать форум не буду, начитался я всяких тут тролей.

П.с. Забыл добавить, хпрсит даст дамагеру ПИ (баф на 25% хасты), так как она ему не нужна, в то время как шп и дц не дадут. Дц темболе, ведь у них пи уходит по их бурсты.

3 лайка

Если так подумать, холик мог бы стать полноценным сапортом для хилов, как бы это не звучало странно. Символ надежды регенит ману хилам, гимн апает отхил, крылья апают отхил и тд. Добавить бы больше таких взаимодействий, например, отблеск света апает входящее исцеление на 10% от всех хилов

Лайков: 1

Такое уже есть. Практически бесполезный талант первого тира - “ваше исцеление усиливается на 10%, если на цели есть ваше обновление”.
Как базовая способность - очень неплохо. Но вот как отдельный талант - буквально хуже некуда. Наглядная демонстрация того, что на жрецов Света забили, и заниматься не хотят.
Жрецов Света надо менять.

Лайков: 1

Ключевое слово - ваше. Я же предложил баф для любого вида исцеления и из любого источника, как баф от гимна, только висел бы он почти весь бой.

Последний опыт, когда одна специализация специально существовала для усиления других классов, был вроде в БК, когда ШП были мана-батарейками для группы использующих ману классов. Весьма печальный опыт, как мне кажется. И повторения не нужно.
Как базовая способность, что твоё обновление усливает на цели твои заклинания исцеления - весьма неплоха. Но на роль отдельного таланта не тянет вот вообще никак. В 1 тире она явно уступает другим возможностям. Но выбора не оставляют. Или просто не думают. Случается.

А как вообще можно выпраить ситуацию со жрецами Света, кроме привычного забытия, что такая специализация вообще как бы есть в игре?
Какие есть идеи? У близзард не получилось. Так давайте хоть сами помечтаем, чем наблюдать жалобные и жалкие подрагивания исковеркованного кадавра на месте полюбившейся специализации? Вдруг что-то да получится?

про идей, я писал, что могли холику сделать механику, что на 50% игнорирует хил абсорбы или хил иммуны, а то получается, что только щиты не понижаются и за этой механики, а входящий хил понижается. Другие предложения были в одном пристовском дискорде, чтобы у холика мастери или бафала урон игрокам или сама дамажила на какой-то процент, если рядом был хильнут игрок.

2 лайка

Грамотно настаканные ДЦ щиты в рейде -это имба конечно, этот новый тал-что то с чем то, да и в реалиях мифика -главное не умереть и убить босса, а вот то, что за этими щитами нечего хилить -это да… не покрутить(( Тот же разрушитель, на пальцах демонстрирует, как никчемны все хилы в сравнении с хорошим дц на этом боссе)) Правда, на том же кельтасе, ситуация, в сравнении холи/дц, совсем противоположная. А так да, сама все мечтаю, какой аддон, чтобы холи сделали конкурентоспособным , а не вот этот вот все))

Лайков: 1

а что такое, хилил холиком сегодня вершину утгард, на прокачке 40лвл, и раз за разом король имирон сбривал танка, никак не прохилить его было, поливали все по итогу, так и не прошли. танк медвед хил холиприст

если у тебя таланты точно такие же, как на форумно персонаже, то смени связуйку на прок флешек и в первом тире возьми дорогу света. Ну и если урон чисто по танку, то флешки и ссб в него. Ну и там вроде танк тоже должен давить сейвы личные и вроде уже должны быть селфхил у него.

Лайков: 1

Все присты отдают пи другим (шп в сильных статиках с твинами(легой) тоже)

Все очень плохо. Никому не советую на холи играть.

Я пока играю… Просто потому, что ассоциируя себя в мире вов только со своей эльфийкой холипристом.

У меня давно уже придуман ей характер и стиль взаимоотношения со всеми в гильдии , непосредственно связанные с особенностями спека и тягой к Свету, добру и милосердию. Такие элементы ролеплея в условия обычного казуального пве.

Ну и просто я однолюб по жизни. Одна любимая игра, один любимый мейн …

Я реально для себя решила, что если не будет никаких поползновений со стороны разработчиков к изменению любимого спека в лучшую сторону, я ухожу из вов по истечении подписки… это ещё несколько месяцев. И это даже не акт сопротивления или протеста с моей стороны. Мне просто игра перестала доставлять удовольствие по этой единственной причине - убитый любимый спек.

4 лайка