Холи прист, настолько ли плох?

Я недавно начал играть в Вов, и выбрал для себя холи приста. Но при изучении контента связанного с хилами сделал вывод что холик слабейший из имеющихся. В высокий мифик+ он бесполезный, а в рейд существуют более выгодные альтернативы. В чем его сила вообще, и если он такой слабый, то почему его не бафают, и вообще следует ли ожидать какого-то улучшения для него?

Гений на геймдизанере холи приста сидит, ещё бы в игру играл вообще ништяк был бы. Ждать апов - ну такое, как ждать с моря погоды, а можно на мету сесть и быть актуальным.

Довольно грустно, а холик вообще когда-то был в мете? Или он всегда был среднячком

На чем нравится, и где получается на том и нужно играть!
К примеру, решила потестить вчера спек дц… о божечки, насмотрелась роликов, начиталась про скиллы… ииии на одном из боссов в рейде я на 6 месте из 5 :expressionless::+1:

Холик лучший!:sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart:

6 лайков

Меньше других слушай. Нормальные холики нормально себя чувствуют.

5 лайков

Да, в классике и бк

Не буду говорить за пвп и ключи, но в рейдах холик рвёт всех хилов кроме ршамы.
Не припомню чтобы выше меня стоял хпал, дру и уж тем более монк

Вот дц, да, они прям посасывают, ниже танков даже

++ у меня рофло сборка

Эм…
Топовый хил для рейда - “прям посасывают”.
Яснпнтн.

2 лайка

Плох, хуже некуда, менять не будут.
Класс явно не для циферок, не для интересного геймплея, не для интересного опыта, не для повышения эффективности группы (рейда)… так, стоп, а для чего он вообще тогда?
Алло, близзард, что происходит? Зачем вы ввели в игру класс, который нигде в игре не нужен?

2 лайка

Цифирки то у холика как раз сейчас не плохие, а интересность гемплея дело вкуса. Спеку бы преработать защитные абилки да утилити…

Все кто говорит что дц плох в рейдах, вы должны понимать, что дело не в циферках. Во первых, за счет “щита души” он не конфликтует с другими хилами, и не происходит оверхила, во вторых, это демедж редакшн, которого у холи 0, и этого его главная проблема. У холи вообще никакого утилити нету для рейда, тупо хил. Да по циферкам он будет один из топов, но это не делает его хорошим хилом

Ну, после того, как холипалу в ШЛ испортили шок и глиммер, холипристом лично мне стало намного легче и эффективнее хилить. А в рейде вообще сказка.

Холиприст стал жертвой хайпа, который народ подхватывает толком не попробовав, либо где-то у кого-то не получилось хилить просто. Мы ведомы и падки на слухи и поддаёмся мнению стада,а это в свою очередь ведёт к тому, что на холиках играет гораздо меньше людей, чем на других хилах,а следовательно, встретить рукастого хприста очень мало шансов,так и растёт дальше мнение, что они неочень. Даже этим своим сообщением, я к сожалению тоже внёс в это свой вклад, не смотря на то, что я вроде как защищаю. По факту, мы видим только разговоры, а как якобы сложно хилить им, большинство не видело и не чувствовало,не проверяло, мы просто видим мнения от блоггеров не играющих на жреце света и темы на форуе. Да, я играю за него, закрыл 9-ки в пугах, в 10-ки пока пару раз не взяли. Нормально им хилить, если пати здравая. Но, а в рейде другая тема, там у холика всё отлично

8 лайков

Ну да, проблем нет. Нет специализации, и проблем нет. Да, всё правильно. Проблемы не существует. Как и специализации. Зачем уделять внимание тому, чего не существует? Незачем. Поэтому и проблем нет.
А если серьёзно.
Да, некоторым игрокам удается показать впечатляющий результат на этом искорвеканом чурбане - молодцы, Герои! А остальным что делать?
Это же вполне обоснованное требование пользователей к разработчику, чтобы уделялось внимание и время не только понравившимся им классам и специализациям, но и всем прочим, существующим в игре.
Неужели вы против?

6 лайков

Не думаю, что хоть кто-то из холипристов будет против.
Темам этим нельзя давать скатиться вниз, апать и писать больше и чаще. Я не верю в то, что ру форум вот прямо совсем никто из близзов или связанных с ними не просматривает.

Лайков: 1

Для подпиваса, жмешь пару кнопочек - вполне сносный хпс выходит

Не играю ни одним из хилоспеков приста, но как танк со стороны ключей, выражу свое, безусловно экспертное, диванное мнение - хз, че там не так с холиками, но в свой ключ я их больше не беру. А если попадаю в пати с ним, то только его заоблочное рио, удержит меня от лива. Отвратительный хил, по вине которого, пати неоднократно падает там, где с другими хилами, просто, нет проблем.

Он даже, банально, не может захилить одного только танка в трудную минуту, когда заканчиваются сейвы.

Говорю с колокольни +12. Выше, пока не залез. Но хпристов, начиная с +10 не видел ни одного. Что тоже, возможно, кое о чем говорит

логи говорят к сожалению обратное. В эпох Кельтасе монк дает с пула 34к хпс в течении босса держит 14к при том прист максимум дает 12 держит 8к но сохнет как веник за 1 фазу. Просто открой оверол по рейду и посмотри циферки топ 100 тех и тех ну или 1000+

Куда холи берут немного для другого.

На данный момент у него есть 2 утилити в рейде которые я смог оценить, это сейф немобильных классов и гимн на ману. И то со вторым пунктом друиды с инером и шамы с тотемом смеются в лицо