Хотелось бы историю гоблинов. Ну и сравнение с гномами

Доктор Бум мертв еще со времен БК. Ну и у гоблинов есть Gob Squad, отличные ребята еще с Катаклизма, жаль что редко мелькают в сюжете.

Ну то был гоблин-ноунейм, которого просто закидывали по квесту бомбами, если я не ошибаюсь. Ничего особо выдающегося в отличие от HS, где этот персонаж раскрывается очень даже. Эту версию и хотелось бы в итоге увидеть в игре. Хотя бы в качестве босса в данже, а еще лучше - в рейде.

Ничто не мешает его воскресить, учитывая то, что к моменту выхода BC костяк сюжета еще не оформился во что-то более-менее удобоваримое. Тех же Нефариана, Ониксию и прочих Архимондов убивали по 10 раз и как-то пережили.

Лучше тогда всю Лигу Зла, как главзлодеев аддона. Хватит этих пафосных битв с Высшими Силами или “За Орду!” - “за Альянс!”. Даешь более приземленных злодеев, но с оригинальными планами и миньонами за счет этого. Разве Вихлепых не милашка?

А противостояние в Прибамбасске? Мечта просто, и как раз 3 фракции, которые выбирали бы игроки не зависимо от Орды- Альянса.

Рафаама бы. И Консорциум с Принцем Харамадом в сюжет. Нужно больше эфириалов :smiling_face_with_three_hearts:

5 лайков

Воскресить можно кого угодно, однако это не сделает этих персонажей сколь-нибудь интересными. По моему скромному мнению воскрешенные персонажи не могут быть интересными, это просто примитивная попытка выжать из громкого имени старого героя еще хоть что-то. Нужно вводить и развивать новых, а не без конца доить старых.

Лайков: 1

Так в том и дело, что в случае с введением новых персонажей, да и общими сюжетами дополнений у карточной игры сейчас как-то поинтересней все. При том, что они больше только картами все подают и небольшими зарисовками, типа газет из Прибамбасска, роликов дополнения или реплик при битве с боссами.

Ну мне лично воскрешенные Ониксия и Нефариан дико с свое время зашли, так что не вижу вообще ни единой проблемы с воскрешениями. В тот же ТКТ до сих пор с удовольствие похаживаю за трансмогом и репликами чорного дракона. Да и ОП с Рагной вышел на славу.

С другой стороны есть помойный Кель’Тас, воскрешение которого действительно было ни к селу ни к городу.

В итоге, все зависит от того, как это самое воскрешение подать, так что Бума очень даже жду, верю и надеюсь.

С КельТасом вообще все очень печально было в своё время, из положительного, заботящегося о своём народе лидере, превратили его в опустившегося наркомана, который продался КилДжедену за дозу. В БК вообще все очень плохо было с сюжетом, но судьба Келя это было конечно совсем за гранью.

10 лайков

Хз, вообще жизненная история. Сколько с таким в жизни своей сталкивался.

Не спорю, но тут как с Гаррошем, вроде все логично, но легче не становится. Хоть БЭ я не люблю, но Келя было жалко, в вк3 он мне нравился.

Вот что-то, то тут я логики не увидел.
Сначала все расы должны вкалывать на ровне (Нет тех, кто ровнее других), но через 5 мин без всякой мотивации “Мы Орда орков!”.
Если учитывать ЧСВ Вол’Джина, проальянсовость Бейна, отсутствие патриотизма у Сильваны и Галивикса, то опять же нелогично, ибо в его армиях присутствуют генералы других рас. Личный кор’крон вообще мультикультурный, где недовольством и не пахло. (Предательство Шокии вообще на ровном месте появилось)
А Кель просто подсел на иглу и ради дозы предал всех.

Все логично: Гаррош топит за равенство ->получает плевки в ответ->начинает думать, что доверять можно только оркам-> предательства от других лидеров->под влиянием Малкорока начинаются репрессии->восстание->окончательно убеждается, что остальные расы предатели и враги-> к восставшим присоединяются даже те, кто сохранял нейтралитет->ОО. Вполне нормальное и логичное развитие сюжета.

Гаррош по книгам стал расистом еще перед Осадой Терамора (Где он захотел попросту уничтожить весь эльфийский народ(Вроде, даже и про детей говорил)). Но с открытием пандарии он топит за равноправие и всеучастие народов Орды.

Можно цитату, пожалуйста, потому что я как раз недавно перечитывал и не помню там такого. В приливах войны он как раз топит за равенство, расист и сторонник тирании там Малкорок.

Мой народ! Вам, оркам, посчастливилось жить в это время. Время, когда я, Гаррош Адский Крик, готов заявить о правах Орды на Калимдор. Человеческая зараза, укоренившаяся в Тераморе, выжжена самой сущностью магии. Ее больше нет! Джайна Праудмур более не будет мешать нам своими пустыми речами о мире. Они не были услышаны, и теперь она и ее королевство превратились в пыль. Но этого не достаточно. Ночные эльфы будут следующими. Они долгое время отказывали нам в том, в чем мы нуждались для простого образа жизни. Мы лишим их жизней, их городов, а тех немногих, кому повезет выжить, заставим бежать в Восточные Королевства. Я, Гаррош, усмирю их и заставлю молить лишь о куске хлеба и уголке для сна, в то время как Орда получит их богатства. Их города отрезаны от поддержки нашими могучими кораблями, и когда мы начнем вторжение, они падут перед нами, как урожай перед косой!

Гаррош некоторое время смотрел на Бейна, а затем, к полному изумлению таурена, начал смеяться. Это был медленный, глубокий гул веселья, переросший в громкий хохот, эхо от которого разнеслось над водой.

- Ты глупое животное, - сказал он, смеясь. Стоя лицом к Бейну, он протянул руку назад и показал на Терамор: Момент нашей победы, наконец, настал!

Лайков: 1

А где тут расизм? Он ещё со времён «раскола: прилюдии к катаклизму» хотел отобрать у НЭ ресурсы и земли, ничего нового.

Лайков: 1

Это и есть расизм. Пытаться отобрать что-то у чужого народа для своего. По факту чуть ли не вся орда пышет расизмом в сторону рас Альянса. А вы про Дэлина и Гаритоса говорите.

Вот в том то и дело, что с этим уже 100 раз сталкивались.

Удачи в придумывании ситуаций, с которыми 100 раз не сталкивались, лол.