Хотелось бы историю гоблинов. Ну и сравнение с гномами

И к чему этот пост…

2 лайка

Ээээх,как всегда.Себе можно все,другим - ничего.

3 лайка

И в соседней теме:

4 лайка

Икс-игрик-ли нам,людям,неспособным в думание.:thinking:

Я=взгляды внутриигровой фракции? Спасибо, я польщен.

Такого не было:

Думаю, вполне очевидно как хотели изобразить тут Гарроша и какие черты заложили.

3 лайка

Не ты что, где тут расизм :laughing:

С каких это пор ненависть к врагам это расизм?

Он сказал не “альянсовская зараза”, а “человеческая зараза”. Чуешь разницу?
P.S. В таком случае, не называйте Дэлина расистом. Ибо он ненавидел врага, коим и являются орки для людей.

А я хоть слова против Даэлина говорил? Даэлин был абсолютно прав, другое дело, что он не разобрался в ситуация и не рассчитал силы, в результате сплотил врагов и проиграл.

Ты мб и не говорил, но твои единомышленники регулярно говорят.

С тех пор, как врагами становится целая раса. А представитель другой получает оскорбление расового характера.

А НЭ не враги орков целой расой? Не считая анклавов друидов, все НЭ это враги, начиная с самого прибытия Орды в Калимдор.

Это совсем уже смешно, Бейна оскорбили за тупость, а не за то что он таурен.

Да как бы нет, не помню расовой вражды. Дележка ресурсов с другим государством - с этого началось. Кончилось желанием вырезать всех эльфов, кого не вырезать - прогнать, сжечь дома и т.д.

Мда, тогда ещё они расовые враги хуманов. И плевать на битву в Xиджале.

То есть “ты тупое животное” он сказал бы в сторону орка или эльфа? Hу, не удивлюсь если в это верят.

3 лайка

После битвы на Хиджале снова начали резать друг друга за контроль над лесом, а начиная с катаклизма шла непрекращающаяся война. Так что вполне себе расовые враги.

И? Пока орки страдали, эльфы прекратили всякую торговлю, объявив эмбарго, вынудив начать войну. Если для эльфов деревья важнее жизней, что своих, что орочьих, то это их выбор. А желание раз и навсегда решить эльфийский вопрос вполне разумное и прагматичное, тут и близко нет расизма.

Я бы понял, если бы он сказал “тупая корова”, но и то можно поспорить, но “тупое животное” абсолютно расово нейтральное оскорбление и может быть сказано в адрес кого угодно.

Ты тупо приравниваешь войну к расовой ненависти, просто потому что. Eсли тебя ограбил в подворотне представитель другой национальности, это не значит что у вас конфликт на почве национальности. Eму может быть плевать кто ты там, главное что у тебя есть то, что нужно.
Аналогично орки никогда не стремились физически уничтожить всех ночных эльфов и наоборот. Была цель получить необходимые ресурсы. До тех пор, пока Гаррош не решил всех вырезать. Даже в “Войне шипов” не стояла задача уничтожить ночных эльфов, никто не планировал отрезать пути эвакуации и вырезать вообще всех.

Hу-ну.

Гаррош убил Кром’Гара за убийство невинных нэ

Приземленный злодей =/= цирковой клоун из супергероики, имхо.

Тот же Эдвин тоже был приземленным “злом”.

Лайков: 1

Время для “аккуратной войны” прошло, нужно было решать проблему раз и навсегда: убить тех, кто сопротивляется и изгнать оставшихся, иначе бы эта война за лес продолжалась вечно. Он так и говорил, что ему надоели “игры в кошки мышки”. Я все еще не вижу тут расизма.

Как-то

в твоей трактовке превратилось в

Видишь разницу? Гаррош хотел вырезать если не всех, то подавляющее большинство, а не тех “кто сопротивляется”. А выживут по его словам лишь немногие и чудом. Все-таки вырезать под корень целую расу махом - едва ли выполнимая задача, кто-то да сбежит.

Лайков: 1