Хотелось бы кому-нибудь идти в гильдию, где ничего нет?

Не открыты никакие предметы, достижения и т. д.? В этом и смысл - самим сделать все славы рейдеру и другие достижения. Есть хоть кто-то, кто захочет в такую гильдию вступить? Или все хотят на всё готовенькое? Спрашиваю потому, что такая тема была в чате новичков затронута.
Ну ладно, ещё потому, что после затрагивания этой темы думаю о создании такой гильдии.

Странный вопрос. “Интересность” гильдии определяется не количеством ачивок, а наличием коллектива, в котором интересно играть и осваивать с ним актуальный контент. При наличии такого коллектива ачивки делаются мимоходом, не являясь главной целью. Если же делать гильдию, целью которой будет получение именно гильдейских ачивок, то она опять-таки упрется в освоение нового контента, ибо старые ачивки, в большинстве случаев, выполняются за 1-2 недели. Что будет делать такая гильдия после выполнения ачивок старого контента? Осваивать новый или сидеть ждать пока он устареет, чтобы сделать его влегкую? Или искуственно растягивать процесс, типа в январе мы делаем славу Ульдуара, в феврале идем в ЦЛК, а на лето у нас Пандария запланирована? Так что, имхо, нет смысла создавать гильдию, направленную на фарм старого контента, гильдия должна играть в актуале, а для этого гильдейские ачивки не нужны. Повторюсь, гильдия это не набор ачивок, это коллектив.
А по поводу вопроса, захотят ли вступать - зависит исключительно от тебя. Набор в гильдию это не пассивное занятие, здесь нужно работать и искать самому, а не надеяться на желание игроков - захотят они или нет. Набрать в гильдию народ достаточно просто, основная задача его потом удержать.
И, да, игроки, выбирающие гильдии ради гильдейских предметов, в 99% случаев не приносят пользу этой гильдии, так как просто висят молчаливой строкой в списке.
P.S. чем меньше цели гильдии вписываются в актуальный контент, тем меньше она интересна большинству игроков.

Спасибо, что ответил!

Ну мне нужно дозакрывать сферы в ОП на маунта.
Славу Героя Легиона на раскраску артефакта и маунта.
Славу Героя Войны(правда, тут я сжульничала и оставшиеся достижения можно будет закрыть соло чуть позже)
И еще много чего.
Думаю, я такая не одна.

Другой вопрос как и где искать. Рандомные запросы от любых гильдий я отвергаю автоматически, т.к. считаю, что их рассылают спамом случайным игрокам, а значит велика вероятность “несовпадения”. Или гильдия мне не сможет дать чего-то, или я им.

И, да, соглашусь, что сами ачивки в принципе не стимул и не наказание. Это лишь один из способов провести время, причем учитывая сообщества, не требующий гильдию. Ищите игроков под конкретный контент. А остальное подтянется.