Хпал или рдру?

У него красиво водичка льется :hugs:

5 лайков

Без аффикса скипов нет, сплошное уныние.

Лайков: 1

И рдру и хпал очень просты на самом деле. Если планируешь ходить в ключи, то и там и там надо будет дамаг выдавать. Разница только в том, что на пале ты будешь дамажить и из-за этого эффективно хилить, а на друиде ты сначала раскидываешь хотки, а потом только начинаешь дамажить. Тут все зависит от личного восприятия хила. Хочешь подсобить своим дд и побыстрее пройти ключ- бери пала. Хочешь более размеренного геймплея не завязанного на кд- бери друля.

2 лайка

Зато есть рыба бафающая урон и хил. На +10 её нет.

Всем спасибо за ответы

У вас прямо настрой на победу :slight_smile:

Согласен, прям жиза :sweat:

Смотря как тебе нравится. Быстро и эффектно или постепенно и расслабляюще. К механике пала надо подпривыкнуть, но не обязательно хилить через первый талант первого тира, чтобы таймить 10е ключи.

Ну не знаю, я пробовал палом. Как по мне хил милик ну такое, что пал, что монк. Да и не смотрится как то бугай в доспехах в качестве хила. Шам был первым хилом которого я прокачал. Сначала было норм а потом на ключах выше 5 стал испытывать некоторые трудности. Но это было в легионе, сейчас не знаю как себя шам чувствует. Мне комфортно за холи и рдру, но за рдру в пве удобно. Тебе и инвиз и бонусы к скорости и много других плюшек

Каждому своё. Но лично по своему опыту испытываю неимоверное наслаждение от пала, так как прохил, по большей его части, имеет мгновенный эффект, и чтобы поднять группу мне не практически не нужно кастовать флешки, а просто продолжать бить врагов. Это с опыта 12-х ключей. :relaxed:
За рдру, как по мне, достаточно проблематично среагировать на то, что союзник получил много урона или его получит, так как моментальный хил имеет слишком большой кд.

Не знаю как там друид, но вот после жреца хпал такой душный, постоянно всё из под контроля выходит, особенно если спасать нужно сразу всех.

Вот человек ответил по сути в похожей теме :

Есть принципиальная разница между хпалом и рдру: рдру как хил эффективен в любой, вот абсолютно любой момент времени. Всегда. Стоит он в мили, в ренже, бежит куда-нибудь, есть рядом мобы или нет - ему всё равно. Хпал максимально эффективен только в мили кэмпе. Вышел в ренж? Скажи бай-бай искусности. Не можешь никого ударить? Бежишь куда-нибудь? Здравствуй, КД на шок в ~7 секунд. И на фонарик, который что мертвому припарка ~9 секунд. Себя хилить больше нечем. Группу, в общем-то, тоже. Спамя мартир можно и самому отъехать. Ошибся с таймингами бустов? Высокий урон по пати не прохилишь, т.к. хпал играет от буста до буста, а вне буста хпс чуть более, чем никакой, да и дпс в общем-то тоже.
Зато в бусте дпс шикарный, ага.