Хпал, помощь новичку

Всем доброго времени суток.
Ни разу за время игры в вов не хилил, и очень хочу научиться этому на хпале. И собственно нужна связка советов по поводу холика, статов, ротации в инстах, и хилинга в общем, потому что не могу найти каких-либо гайдов на эту тему, то классик выдает, то 3.3.5, то актуал хайлвл.
А паладин у меня сейчас 70го лвла, т.е спрашиваю я не про 120ый в азеритках и т.п
Собственно вопросы начинаются со статов, говорили мне весь шмот одевать на крит (я про фамильку), так вот в итоге получилось 25% крит, 7% скорость, немного поэксперементировав я получил 19% крита и 12% скорости, что по численным значениям чуточку увеличило скорость произнесения заклинаний, а кол-во восполнения хп ни чуть не убавилось. Так вот как правильно действовать, идти полностью в крит или балансировать? Или же крит дает дополнительные цифры, которые не указываются? Или же наоборот все это на лоу лвлах практически бесполезная трата времени? Запутался в общем, хотел бы получить немного просветления от понимающих людей.
Про ротацию, понятно, что Шок небес, Дарование веры по кд, Свет небес если у игрока много хп, Вспышка Света если мало, Свет зари когда у нескольких не хватает хп. Но на счет Свет мученика, в какой именно ситуации нужно применять? В теории понятно, когда у игрока мало хп, но на деле у танка хп скачет ужас как, не успеваешь понять что использовать (повторяю, на лоу лвлах), а пытаться поднять еще хп других игроков, и свое еще быстро-падающее хп от мобов/луж/способности босса пытаясь поднять танка это п***ец какой-то (повторяю, в хиле я совсем зеленый).
В таких ситуациях я частенько теряюсь и даже не понимаю что нажимать уже, но это дело временное, и чтобы мне быстрее освоиться и хочется услышать парочку полезных советов, или может даже ротацию при такой ситуации

На лоу-уровнях статы не дают почти ничего. Куда важнее доп.эффекты, вроде чар древней жрицы в амулет или легендарок Легиона купленных за валюту мэйном.
Играйте так, как вам комфортно. Статы можно подбирать с 425+ ilv

Хотя…тринкеты археологии Зандалара и Культираса хороши. По статам они как на начало 120, а надеть можно со 110. Но они, скорее, танковальные.

3 лайка

Какой смысл обсуждать 70 уровень, когда через неделю станешь 100-м и выше? :slight_smile: Как бы скучно это не звучало, но мой совет: спекайся в ретрика и бери 120 :slight_smile:

А там уже можно начинать разбираться. Могу порекомендовать вот этот сайт, сделан топовым холиком специально по тому, как хилить ключи:

https://wingsisup.com/

P.S. И да, если хочется хороших гайдов, придется освоить английский хотя бы на минималочках :slight_smile:

4 лайка

Чтож, понял, спасибо всем.)

Дабы не плодить топики, подскажите пожалуйста 23к оверол хпс в +4 тол дагоре для хпала нормально или нет? И вопрос по последнему тиру талантов: что лучше для мификов первый или последний? Потому, что с масс частицей оверол вырос до 25к, но все бегают с первым

Своим ршамом еле пятнашку в 5 ключах выдаю хпса, да ещё и в тайм проходим. Отвечу: нормально. Сам бегаю с божественным замыслом, приятно когда 3 шока подряд халявных прокнут. Так что без вопроса первый талант

23к в 4 ключе
Усадьба 17 в пятницу холипал 23к. Прот 22.9
В хиле важнее не цифра хпс в ключе, а падали или не падали и тд.
Опять же прошлая неделя- гавань
Холи пал 22к хпс и 26к дпс

Все просто - пати ловит лишний урон - будет выше хпс, не ловит - дпс.

Считать хпс имеет смысл, если пати умирает, и вы пытаетесь понять, почему. В остальных случаях совершенно бессмысленная метрика, и гораздо лучше считать дпс :slight_smile: Тем более, у холи пала это сильная сторона.

А масс частица для дпса никак не помогает.

Все бегают с первым из-за того, что у всех собраны азеритки на Проблеск света, т.е., основной отхил - Шок небес и этот самый проблеск. Если трёх трейтов у тебя нет, то можешь вообще бегать в билде на мили-крылья, в крит. ситуациях будет лучше. Как только раздобудешь 3 Проблеска в голове/плечах/пузе, то только 1 талант

Пока что мой прогресс именно в Холи это +6 святилище, но на этой неделе я не ходил выше из за аффиксов, и с рандомами я не рискую первый талант брать, та пати что со мной ходила в +6, там да можно было, а остальные, что ходил получали столько урона что без масс частицы не вытянул их, поэтому и спросил, надо значит хорошую группу и тогда можно первый талант)

Проблеск оставляет на цели баф, который отхиливает всех с этим бафом. Т.е., по сути, та же частица. Поэтому чем больше шоков, тем больше отхила (подозреваю, что в крит. момент ты пока паникуешь и не знаешь, что не нужно лихорадочно приниматься хилить всех флешкой)