Хранитель мудрости и Превознесение с большинством фракций

Всем привет!

В очередной раз вернувшись в игру, снова загорелся желанием сделать все квесты во всех локациях и прокачать репутацию если не со всеми, то с большинством фракций, где присутствуют классические схемы аля табарды в инстах и дейлики (ну и маунтов прикупить потом, разумеется).

Но, оценив масштаб пропущенного контента (когда-то это был только Катаклизм, а теперь еще и Дренор, Легион и БФА), я понял, что даже близко не смогу прикинуть, сколько это может занять времени. С момента, когда я пытался такое провернуть в Пандарии, у меня ощущение, что процесс прокачки репутации немного поменялся, в целом, не говоря уже о том, что появились еще всякие локалки и т.п.

Может, кто-нибудь занимается подобным и может подсказать, сколько примерно это времени может занять? Пока план такой: сделать Хранителя мудрости, а потом оптимально добивать остатки. В случае с Оракулами это, если мне память не изменяет, почти целый месяц займет так или иначе, а где-то, может, получится, с учетом всяких бонусов прошлого контента, за 1-2 недели управиться.

Действуй по принципу “Фарм вневременных жетонов у Хроми -> ждать таймволка -> качать репу таймволком”. Это не так и сложно. А с дренором вообще жетонами с аука можно

Лайков: 1

признаться уже не помню сколько по времени заняло получение хранителя, ну у меня получалось закрывать 1-2 локации с заданиями за игровую сессию, рекомендую друля монка или ханта с ускоренным бегом, самое душное будет в лк и вальшаре,дренор и легион благодаря оплоту и гарнизону повеселей.

Я начал играть с дренора за дк, потом легион пропустил, а в бфа начал на паладине.
Решил сделать хранителя мудрости, вкачать все возможные репутации на персонаже, сделать все возможные квесты.
По поводу хранителя мудрости, понял одну вещь, что тут важен сам процесс, а не результат. Очень приятно было заходить в игру и понимать, что тебе есть чем заняться, игнорируя рутину актуала. Чилишь, читаешь квесты, которые не на убить 10 мобов или принести 5 банок с барсучим жиром. Только иногда были локации, которые мне не нравились, но я их быстро пролетал.
По поводу репутаций, примерно аналогично. Все выкачиваются плюс минус одинаково, где чуть мобов побить, где в данже выкачивается, где каждый день дейлики. Запомнилась только репутация для звания Чокнутый. При этом мы с другом решили, не терять репутацию с Кровавым парусом и пошли убивать 40к+ мобов в Танарис. Незабываемое время. А так же воровать сундучки понравилось.
По поводу времени, не торопясь сделал Хранителя мудрости за месяц плюс минус. А с репутациями, значительно дольше дела обстоят, классика и бк самые долгие получаются, как мне кажется.
З.Ы. Как результат в статистике 18к+ выполненых квестов и без репутаций шл, есть ачивка за 100 превознесений.

2 лайка

Глаза боятся - руки делают. Если не задаваться целью получить “вот прямо сейчас и все сразу,” то медленно, но верно все через годик-другой неспешной игры будет получено.

Репутацию уже сказали как выгоднее всего фармить. Под ивент путешествий закупаться жетонами и сливать под бафом ярмарки. С дренором жетоны сейчас дешевые стали.

Остальное потихоньку пилить квестики. Кстати, сейчас хорошо репутация идет в локациях, где локалки: неделя локалок Х1,5.

А как конкретно эти жетоны называются? Я что-то искал на аукционе по разным вкладкам и не нашел… А на Вовхеде есть вот такие, например: https://ru.wowhead.com/item=94223/украденный-жетон-шадо-пан

Медальон легиона.

Хранителя мудрости делайте. Не торопитесь, делайте.
Это долгое занятие.
Во времена Катаклизма, у меня 2 года заняло. А ныне же, количество зон увеличилось практически вдвое.
Сейчас, у меня иная цель - получить сотню Превознесений. 99 уже получил. Осталась Утроба.

Я со своим темпом игры фул хранителя примерно за 7-8 месяцев сделал + шл. Но в целом всё зависит от твоего темпа игры, и удовольствия которое ты получаешь закрывая старые локации (BC с квестами аля убей 30 огров и следующий квест - убей ещё 30 огров, привет!). Хотя в данный момент близард поломали такой тип прокачки.
Раньше я на 60, 80, 90 и т.д. стопал уровень и зачищал контент с более-менее актуальной сложностью. Теперь хроми на 50 телепортирует тебя в столицу и до BfA ты всё ваншотишь.
Если кому интересно могу пару советов написать.

На счет репутаций - каждый таймволк дают баф на репу 50% (если не ошибаюсь) на то дополнение в которым идут таймволки на выполнение заданий - недавно был бк - даже удивился как много игроков качает старые репы, многие можно апнуть купив сдаваемые итемы на аукционе, те-же стражи небес, алдоры, заранее запастись яйцами с Крыльями Пустоты. Главное не лениться и почитать гайды, многие репы вообще вкачиваются, хоть и фармом-гриндом, но за несколько часов с 0 как Древобрюхи какие-нибудь.
Самому осталось 9 реп до 100 )
Хранитель мудрости медленно идёт совмещаю приятное с полезным, качаю персонажей попутно закрывая локации. С Хроми нынче и приятно и удобно можно практически со старта 10лвл+ идти куда надо и не уходить из локации потому что мобы и квесты стали серыми.
В начале на мейне хотел все ачивки получить, но как-то скучно ваншотать всё + часто мобов нужно не просто убить, а спустить хп до 20%, а это игрушку постоянно использовать, да и мобов лутать надо бегать, в общем даю им шанс)

Лайков: 1

Я тоже недавно вернулся. Играл только в пандарии. Решил таким же заняться как и автор.
Так вот, я решил стопать опыт, по мере продвижения по дополнениям. Классика на 20, бк на 25 и т.д.
Не хочется тупо ваншотить всё на своём пути