Хроми, распорядительница прокачки игроков

Привет. Я не частый гость форумов, но такое варварство меня вынудило к созданию такого поста. Я прекрасно понимаю что будут те кто сочтет сказанное бредом, но точно знаю, что есть и те кто со мной полностью согласен и я пытаюсь привлечь их к данному посту.
В пре-патче Метелица ввела блистательную идею с Хроми которая теперь является так сказать Проводником в мире историй и по прокачки игроков. С моей точки зрения, к сожалению то что получилось на выходе оказалось лишь идеей, сырым не доработанным проектом, вызывающей массу вопросов, а не удовольствия.
С самого начала после радушной встречи Хроми, мы выбираем некую временную линию в которой мы хотим продолжить развитие и познание той истории которая была заключена выбранном дополнении. В моем случае я выбрал Burning Crusade. И с этого момента начинаются сюрпризы. Честно говоря я не ленивый, мне не сложно лишний раз пробежаться по городу, добежав до башни магов и взять портал, но это не то что ожидается от данной опции. Хроми как путеводитель должна сама нас перенести в ту историю что началась за Темным Порталом, на том монументе в Запределье где орки начали свой марш. Начиная такую цепочку игроки ожидают от Хроми краткого введения в курс дела, что предшествовало этому, паре предложений о этой временной линии, что бы можно было с головой окунуться в прошедшее дополнение.
Пока следуешь до башни магов что бы получить заветный телепорт, вопросов становится с каждой минутой все больше, почему то натыкаешься на стражника который на удивление дает тебе задачу поговорить с Андуином королем Штормграда и отправиться с дипломатической миссией в Кул Тирас…, или же встречаешь доску заданий где тебя и вовсе направляют то в просторы Пандарии, на защиту от могучего Легиона и на обморожение в тундры Нордскола. Все это происходит на фоне временной линии Burning Crusade и вызывает больше вопросов чем ответов.
Таки добравшись до Honor Hold в Запределье, я был крайне раздосадован тем что одними из первых моих заданий которые я получил было: не теряя времени отправиться в подземелья Blood Furnace и Hellfire Ramparts, где в самих подземельях меня ожидала группа “шпионов” готовая предложить пару другую заданий по подземелью, а задания на открытие и освоение локации, сражения с мобами и ковыряния в помёте кабанов, были выданы во вторую очередь.
Как итог увиденного я хочу сказать что в своё время пройдя это дополнение вдоль и поперек, могу точно сказать что это лишь имитация, а ни какая не временная линия того дополнения. Я помню как демоны штурмующие темный портал во главе с пит лордом и готовы были разорвать игроков в клочья, а сейчас эти орды умирают под натиском дисциплин жреца в редком облачении. Не состыковка временных линий, задания не соответствующие истории и хронометражу, отсутствие как таковой законченной истории по дополнению, а так же ряд других недочетов, сводят на нет всю замечательную идею о Хроми и ее приключениях во времени.

Критикуешь - предлагай:
Одним из вариантов решения части вопросов могло бы быть отделение игроков сразу в то или иное дополнение, как и говорил ранее сразу перемещение за портал, а Хроми в свою очередь сопровождала бы нас, находясь на старте цепочки или в ключевых точках и точках перелета, позволяя в любой момент сменить временную линию и вернуть обратно в столицу. Доски могли бы предлагать лишь контент полностью посвященный текущему дополнению или быть привязанными к выбранной временной линии что было бы куда разумнее. А закончить историю дополнения, зоны или локации можно было бы сделав квесты на подобии с Черным Храмом и Илиданом из Легиона.

Идея с Хроми показанная в пре-патче крайне свежая и имеет широкий потенциал для Варкрафта и очень бы хотелось увидеть что Метелица не спустила на нет данную идею, а продолжила её улучшать и совершенствовать.
Спасибо.

6 лайков

Во многом согласен. У меня вообще смешно. Я выбрал катаклизм (с классическими локациями). Портуюсь в выжженные земли, где стоит тёмный портал, а там линия времени Дренора. Ну здрасте. Надо идти и разговаривать с Зидорми.

Во-первых нужно все фазы игры приводить в соответствие с выбранной временной линией.

Во-вторых абсолютно согласен про лишние квесты. Все квесты других дополнений надо скрывать. Я бы предложил не делать их недоступными, а делать их на манер заданий низкого уровня: по умолчанию восклицательный знак не показывать, а если говоришь с NPC, то показывать с припиской WotLK (например). Ну и просто не включать те фазы, где могут быть квестодатели (касается столицы в основном, где временные линии уже запутаны так, что разобраться просто невозможно).

Насчёт сложности квестов в БК, тут не уверен, то время уже не вернёшь, как ни крути. Контент БК упростили много лет назад, элиток сделали обычными мобами, вряд ли разработчики будут заниматься перебалансировкой всего второй раз.

2 лайка

Поддерживаю, очень разумные идеи!

Лайков: 1

Подписываюсь под каждым словом!

Его уже наказали. Он вообще больше ничего не выдает никому. С сегодняшнего дня. И персонажи союзных рас, а так же героические классы, которые не выбирали у Хроми никаких временных путей, теперь попросту застряли в своей столице и не могут вообще никак попасть в БФА на прокачку. В общем, тебя услышали :laughing:

6 лайков

Почему не могут. Садишься на корабль в порту Штормграда и плывешь.

А цепочку кто даст тебя для старта в БФА??)

Приплываешь и видишь, что тебя там как бы и не ждут :laughing:

Короче, да. Приплыл, полетел в лагерь потерпевших кораблекрушение, сделал несколько квестов и все, облом. Квесты закончились.