Хронологическа последовательность БФА

Апнул 110 уровень монеткой (тк не хотел трогать старые квесты, пройду их как-нибудь потом никуда не торопясь), а 110-120 провел на бг, в итоге сделал пару квестов в Тирагардском Поморье и все.
Апнув 120 несколько раз сходил в ПП (и судя по всему наловил немного спойлеров, ну да ладно, шмот то тоже нужен). А еще ко мне прилетела сова Тиранды, зовет на темные берега. Короче я немного подзапутался, но так как мне нравится читать квестики и вообще вникать в лор игры, то хотелось бы хоть один аддон пройти от начала до конца. Чем лучше заняться на 120 и в какой последовательности, чтобы максимально возможно идти по логическому повествованию?

Я так понимаю стоит пройти все квесты для начала, думаю заняться этим чуть подняв ИЛ, чтобы если что Орде дать сдачу, сколько это займет по времени? И чем заниматься после квестов?

Если ты уже 120 то смысла делать квесты в Вармоде нету. Можешь в ПВЕ режиме спокойно пройти квесты читая описание.

Для начала пройди все сюжетные квесты в 3 локациях КулТираса. Тогда тебе откроется сюжетная цепочка по спасению Джайны (не забудь в битве за Боралус после победы над финальным боссом поговорить с Джайной).

После этого займись военной компанией. Военная компания не пересекается в заданием Тиранды и битвой за Тёмные Берега.
Но в эту среду дадут новый квест военной компании который уже будет идти после истории на Тёмных Берегах. То есть советую пройти Военную Компанию до момента когда тебе дадут последнего соратника. После этого пройти Тёмные Берега. А уже потом пройти военную компанию до конца.

Единственное, что ты ни как не изменишь это то, что Варфронты у тебя открыты. Так же и вторжения открыты. На вторжениях уже бегают Ночные Воители.

На Арати можешь смело ходить. Туда нет сюжетных цепочек.

Лайков: 1

Сначала Мейн квесты локаций=>военная компания=>квест с тирандой на Тб
(Долину штормов сначала сделай просто Мейн квест линейный,а уже позже доделываю побочки для глав компаний)

Я бы советовала все же чередовать военную компанию и сюжетную линию Кул-Тираса, так как история к этому и подталкивает.

На альфе локации Кул-Тираса выходили в порядке Друствар > Тирагард > Долина Штормов, лично я всегда этого порядка и придерживаюсь. Дело конечно твое, как проходить, но Долину Штормов советую оставить на конец.
После квеста на спасение Джайны следует осада Боралуса которая доступна только в мифике. Осаду обязательно стоит пройти так как это важная часть сюжета, к тому же дают ачивку которая в последствии будет обязательным критерием для открытия култирасцев.
После всего этого уже Тиранда, ТБ и продолжение военной компании.

В 8.1 добавили же гер.

Всем спасибо.

Всем привет! Такая же ситуация, думаю чем заняться после 120 уровня