Худшие рейд боссы (2014-2020)

Весь рейд Горнило штормов и Уунат в частности, который и получает от меня звание худшего босса пятилетки.

А чего так? По мне так ГШ - классный рейд, хоть и маленький. Боссы с интересными механиками. Уунат просто по цифрам перетюненный был, имхо, и плохо протестированный.

Если про ууната, то ‘прекрасная’ ваншот механика, постоянно сужающееся поле, лучи ,через которые надо было проходить по очереди, неубиваемые без реликвии адды, лужи хилящие босса, огромная войда больше чем на половину поля. Просто весь набор душнины в одном боссе. Ну и когда я смотрел его мифик освоение, то там была еще лучшая ваншот механика от которой у меня лицо чуть не треснуло от зевоты. Ну а то, что на него потребовалось больше всего попыток для убийства(я про мифик) среди всех боссов пятилетки и строго определенный состав, то это еще более укрепляет его статус худшего.

Уунат топчик , только если б за него можно было получить кромку с гиром из ВД, а так по сути он некому почти не нужен был , и гира из БЗДЫ на него реально не хватало , но даже в героике файт весьма интересный. Просто даже хардкорные гильдии отказались от него , а семи-хардокор так вообще на пальцах можно пощитать.

Главная проблема УУната , да и вообще от этой концепции боссов близам давным давно пора отказыватса . Это только рендж- по факту в первых 100 килах уунатов , миликов кроме холи палов, Танков, и 1 хавок дх практически не было.

Хотел бы вспомнить гууна как очень несбалансированного босса к классовому сетапу. Механика по перекидыванию сфер игнорировалась. А из старого недоброго - шаманы в пандарии ОО которых разводили и поэтому босса мало кто убивал как задуманно, Искар у которого скипали одну из механик мифика через убийство ада, ну и всякие наркоманские боссы про треш, типа 1го в цап, коробок и галакраса в ОО, Эонар.

Лайков: 1

ХЕЛИЯ
актуал не застал. но сейчас пытаюсь пройти ее в соло и умираю еще на второй фазе от дотов
2. Ультраксион. только потому что устал слушать болтовню аспектов, пока делал ачив