Целители в Катаклизме

Привет классические форумчане. Хотел спросить про хилов в пве, может кто помнит или недавно на пиратках играл: кто из хилов в Катаклизме будет сильным, а кто слабым?
Лично я только помню, что друид хорошо захиливал в то время.

Ах да, если вспомните сильные стороны тех или иных хилов будет вообще здорово.
Спасибо. :dracthyr_heart:

Помню хпалом кайфово ДДгер хилил. Шаманы вроде хорошие, а присты не помню. Друиды среднячок вроде

Смотря где. В десятках понятно, что палы и ДЦ нужнее. Однако в Кате, особенно на старте страдать будут все хилы, если героики выпустят в их оригинальной форме, где у хилов вечно не хватало маны.

Лайков: 1

палам усложнили жизнь после райского лича. резанули реген маны. но рейдовый шмот позволял выдавать хорошие цифры. в 4.0.6 помню дру неплохо нахиливал но чо там в 4.3 у него я хз, учитывайте шо талы и прочее из 4.3 приедут

У меня был мейн холи пал на протяжении всей каты, и в пве и в пвп очень уверенно себя чувствовал. Друг играл рестор шамой, тоже без проблем закрывались все хмы. Но близы могут выложить нам какие-нибудь изменения по сравнению с оригинальным дополнением. Так что я бы пока прогнозов не делал, надо щупать😊

Все хилы играбельные и хорошие, но мета есть, как обычно…
Хпал и дц - мета 1-ой фазы (мб и 2)

Сложно вообще сказать за какой-то класс, потому-что метелица может привезти каких-то плюшек новых как в лк, что изменит ту мету которая была раньше.

Хпал был у меня на кате, но не с начала аддона. По Мане сложно только поначалу было. Чуть оделся с первых данжей и всё, нет проблем. Хилить за него просто и много сейв абилок. Если оставят всё как было, то будет метавым хилом.

Я прекрасно помню, как в первой фазе катаклизма ДЦ жёстко нерфанули абсорб, и пришлось спекаться в холика, чтобы хоть как-то захиливать героик данжи. Не помню как было дальше, поскольку пристом дальше не играл и пересел на друида, но то, что ДЦ - мета первой фазы это не правда.

Будет гонка от топов. Вот там и увидели мету. Надеюсь будут Холи присты.

Лайков: 1