Целители душ. Кто они, и что?

16/12/2014 04:26Размещено Скубб
Хорошо. Что такое "Большой золотой воскл. знак, летающий над головой" с точки зрения лора?


Интерфейс. :) Такой-же как вызываемый по ESC. :) Вы не поверите, но он не игромех, и, тем более не лор. Это интерфейс. Многий из которого отрубаем нафиг (типа многоих имен над головами, и подобное).

Обслуживывальщик оного да, игромех нет. Лор тем более нет. Его может не быть, квестовый игромех от этого не изменится (только находить сложнее будет, только и всего). :)

Абилки персонажа и возможные связки оных это игромех, иконки их отображающие нет. :)

К квестам, персонажам, и подобному "восклицательный знак" не имеет никакого отношения. :)

Целитель душ персонаж. Восклицательный знак интерфейс.

Квесты ВСЕГДА ЧАСТЬ ЛОРА. Техническая структура квестов (там флаги выполнения, проверок, особенность появления связаных квестов, и подобное) это игромех; сами квесты это ЛОР. Персонажи это Лор. Еще вопросы будут? :)

Персонаж торговец это ЛОР, особенность покупки-продажи у оного игромех, сам диалог выбора товаров интерфейс.

16/12/2014 05:00Размещено Триган
А питомцы и маунты с близзстора с точки зрения ЛОРа это что?


Вы не поверите, но особых противоречий Лору они не несут (если вообще несут), и, по сути, мало чем отличаются от покупок-получений (и типа этого) у нипов. Посему опять-же не стоит путать теплое с мягким. :)
Лайков: 1
К квестам и персонажам "восклицательный знак" не имеет никакого отношения. :)


Серебряный бор. Тебе по квесту дают восклицательный знак. Квест - часть лора -> восклицательный знак - часть лора.

Извиняюсь, это Предгорья Хилсбрада.
16/12/2014 05:21Размещено Скубб
Серебряный бор. Тебе по квесту дают восклицательный знак. Квест - часть лора -> восклицательный знак - часть лора.


Мне по квесту дают, ты не поверишь, квест, а не "восклицательный знак". :)

16/12/2014 05:17Размещено Энэдий
Персонаж торговец это ЛОР, особенность покупки-продажи у оного игромех, сам диалог выбора товаров интерфейс.


И все это РАЗНЫЕ ВЕЩИ. :)
И дает мне квест не восклицательный знак, а персонаж, или предмет. :)

Вот когда мне даст квест именно восклицательный знак он станет лором, но до этого смотри выше. :)

Посему давайте закончим офтоп. Лады? :)
16/12/2014 05:17Размещено Энэдий
Вы не поверите, но особых противоречий Лору они не несут (если вообще несут), и, по сути, мало чем отличаются от покупок-получений (и типа этого) у нипов. Посему опять-же не стоит путать теплое с мягким. :)

Ладно там петы и маунты.
Это по ЛОРу что такое вообще http://eu.battle.net/wow/ru/item/119210 ?
16/12/2014 05:26Размещено Триган
Это по ЛОРу что такое вообще http://eu.battle.net/wow/ru/item/119210 ?


Странствующий паладин хочет поиграть в некую игру? Где ты здесь видишь противоречие лору? Ролеплей да. Противоречию лору нет. :)

То что Близы рекламно обыгрывают свой товар? Ну и? :)

16/12/2014 03:01Размещено Энэдий
Квест может быть шутливым; может быть пародийным; может нести в себе отсылки к чему-то и прочие пасхалки, может обыгрывать баги и кривизны игромеха (типа "Изувола сына Изувола: мы уже кучу этих сыновей убили, сколько-же их у него"), но он ВСЕГДА ЧАСТЬ ЛОРА.


Менее лорным, все это, ты не поверишь, не становится... :)
16/12/2014 05:17Размещено Энэдий
Персонажи это Лор.

Вот как. А рок-группа "Вожди Тауренов" это тоже ЛОР?

16/12/2014 05:30Размещено Энэдий
То что Близы рекламно обыгрывают свой товар? Ну и? :)

Это как понять? Ну тогда Целителем Душ они обыгрывают игромех. Ну и? :)
16/12/2014 05:23Размещено Энэдий
Мне по квесту дают, ты не поверишь, квест, а не "восклицательный знак". :)


Эмм... По обычному да, но...

http://ru.wowhead.com/quest=28096#comments


Причем там в диалогах один из персонажей упоминает фамильки и (sic!!!) игровой форум! Неужели проделки титанов?
Посему твоя доска не больше "противоречит лору", чем чтение валяющихся тут и там книг. :)
Размещено ЭнэдийМне по квесту дают, ты не поверишь, квест, а не "восклицательный знак". :)Эмм... По обычному да, но... http://ru.wowhead.com/quest=28096#commentsПричем там в диалогах один из персонажей упоминает фамильки и (sic!!!) игровой форум! Неужели проделки титанов?


Мне еще раз процетировать) Ладно, мне не трудно. :)

16/12/2014 03:01Размещено Энэдий
Квест может быть шутливым; может быть пародийным; может нести в себе отсылки к чему-то и прочие пасхалки, может обыгрывать баги и кривизны игромеха (типа "Изувола сына Изувола: мы уже кучу этих сыновей убили, сколько-же их у него"), но он ВСЕГДА ЧАСТЬ ЛОРА.


Кстати ты не поверишь, но форум это собрание людей. А наследуемое оружие это тоже наследуемое оружие.

То, что "знающий игрок" видит "откуда уши ростут" не делает все это менее лорным. :)
16/12/2014 05:33Размещено Энэдий
Посему твоя доска не больше "противоречит лору", чем чтение валяющихся тут и там книг. :)

Причем тут противоречие? :) Мы о противоречиях говорим? :) Тогда все что в игре будет, хоть Орду в СССР переименуют, тоже будет лором :)
Уже сказали, о целителе душ нету упоминаний и стоит он только для выполнения функции игровой механики. Ну стояла бы вместо него телефонная будка у которой персонаж ресался, тебе проще было бы? :) Надеюсь я нормально объяснил? :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Смайликов достаточно? :))))))))))))))))) А то без них смотрю текст не читается :)))
16/12/2014 05:38Размещено Триган
Причем тут противоречие? :) Мы о противоречиях говорим? :) Тогда все что в игре будет, хоть Орду в СССР переименуют, тоже будет лором :)


Ты не поверишь, Но ИМЕННО ТАК. :)

Это может нравится, это может вызвать тошноту, и подобные варианты. Но это будет ЛОРОМ. :)

Вопросы еще есть? :)
16/12/2014 05:39Размещено Энэдий
Вопросы еще есть? :)

Аналогично, какие у тебя еще вопросы? :) Ответ почти сразу дали - информации нет и не видел, чтобы в планах она была :) Так понятно? :)
Вопрос же не о том нравится ли тебе лор или нет, и его качестве, а о лоре. Причем, в случае нашей темы о конкретном вопросе оного. :)

16/12/2014 05:38Размещено Триган
Ну стояла бы вместо него телефонная будка у которой персонаж ресался, тебе проще было бы? :)


Был бы вопрос, что это за таинственные будки. Менее лорными они-бы не стали. :)
16/12/2014 05:37Размещено Энэдий
Кстати ты не поверишь, но форум это собрание людей. А наследуемое оружие это тоже наследуемое оружие.


Джонни Потрясный говорит: Хорошо, я сделаю то единственное, о чем ты меня просишь. Но постарайся найти для меня еще какую-нибудь неквалифицированную работу, иначе ты будешь видеть меня снова и снова, а мои комментарии на форумах тебе и вовсе не понравятся.


Оставит комментарии на собрании людей, ага. На щеках им нацарапает. И в момент когда ты садишься на коня - над головой у тебя появляется восклицательный знак. Что это?
Хватит тянуть за уши, это не заметка "знающего игрока", а прямым текстом стеб над игромехом и это НЕ лор. В Азероте никакого форума нет и восклицательные знаки над персонажами не появляются, это квест и это не часть истории, точно так же как и квест про спирит хилера.Стеб над игромехом.
16/12/2014 05:41Размещено Триган
Аналогично, какие у тебя еще вопросы? :) Ответ почти сразу дали - информации нет и не видел, чтобы в планах она была :) Так понятно? :)


Ну так вот я и жду ответов. Может естьте, кто их знает. А вставок буквы И туда куда надо и не надо. :)

Повторяем, оставим игромех в покое.

Посему если вы хотите дальше офтопить, то вам в другие темы. :)
16/12/2014 05:42Размещено Энэдий
Был бы вопрос, что это за таинственные будки. Менее лорными они-бы не стали. :)

Я тебе задал вопрос, какое отношение к ВОВ имеет игральная доска Heartstone? Вот без выдумок. В ВоВ она откуда взялась? ЛОР? Окей, это ЛОР. Теперь у каждого предмета своя история или даже нет, своя микровселенная должна быть?

Тоже самое. Как бы тебе не хотелось, того чего не существует ты не найдешь.
16/12/2014 05:44Размещено Скубб
Оставит комментарии на собрании людей


Их можно высказать, ты не поверишь, и в слух, а другие его услышат. Именно такими были коментарии на древнеримских форумах. :)

А можно и написать, и предать бумажку.

Можно придумать сотни способов "оставления комментариев" отличных от "форумов" коие тебе известны. :)

Откуда "растут уши" и то как это делается в этом мире это разные вещи. :)

16/12/2014 05:44Размещено Скубб
. И в момент когда ты садишься на коня - над головой у тебя появляется восклицательный знак. Что это?


Ты даешь квест? Не? :)

Как и всякие бафы и дебафы и иже с ними над твоей головой висят показывая что-ты, скажем, оглушен. То, что это, в нашем случае, используется шутливо суть не меняет. :)
Их можно высказать, ты не поверишь, и в слух, а другие его услышат. :)


Ок, при чем тут комментарии и что и кому он выскажет и почему кому-то они не понравятся?

16/12/2014 05:46Размещено Энэдий
Ты даешь квест? Не? :)


Квесты, как явление это теперь лор? То есть по твоему по всему азероту на самом деле стоит толпа мужиков и всем путешественникам говорит убить по 10 кабанчиков?

Как и всякие абилки и иже с ними над твоей головой висят показывая что-ты, скажем, оглушен. :)


Показания не даются по квесту, так что они по твоей логике не лор. А этот знак дается по квесту, значит он становится лорным.

16/12/2014 05:44Размещено Энэдий
Ну так вот я и жду ответов. Может естьте, кто их знает


Да, их все знают, только ты не хочешь их принять. Извини,

16/12/2014 05:39Размещено Энэдий
Это может нравится, это может вызвать тошноту, и подобные варианты.


но спирит хилеры это чистый игромех. В Азероте их не бывает.
16/12/2014 05:46Размещено Энэдий
Можно придумать сотни способов "оставления комментариев" отличных от "форумов" коие тебе известны. :)


16/12/2014 05:44Размещено Скубб
ага. На щеках им нацарапает.


Кстати чем тебе не вариант?.. Тусовки, в реальной жизни, разные бывают: на некоторых это, вполне, может быть в порядке вещей (а уж если, например, ты был, когда-то, школьником и студентом, то и не такое, гарантированно, проделывал). :)

Посему оставляем офтоп про игромех. Повторяю вопрос в стартовой теме не с этой точки зрения. :)