Целители душ. Кто они, и что?

Оставим игромех в покое. И посмотрим на них с точки зрения лора?.

Если так посмотреть, то с учетом того, что, согласно лору, смерть, для нормальных существ (ну акромя демонов и иже с ними ) все-же окончательное явление (и всякие воскрешения это лишь типа чудеса и иже с ними)... То...

Сиречь, то что некая сила позволяет персонажу (игроку вестимо :)) воскреснуть, то, с точки зрения лора (а не, повторяю, игромеха) это означает лишь то, что эта некая сила решила, что у игрока еще есть, скажем "некие дела" в этом мире, и, поэтому, ему позволяют воскреснуть (типа такой игрок весь такой из себя" избранный и незаменимый" (то что все остальные игроки, из-за игромеха, "делают также", нашему конкретному игроку не видно, и, поэтому, несколько абстрагировавшись от игромеха, наш, конкретный, игрок может принять для себя, что такой лишь он один (ну и его соратники по группе пожалуй еще)).

Так вот кто такие Целители душ (ну или скорее всего целительницы, ибо женоподобны :))? Почему они имеют права решать умереть кому-либо окончательно, или позволить вернуться из мира духов в "наш бренный мир"? Они судьи? Или кого-то предствляют (тогда кого)?..

Честно говоря так и не нашел ничего по этому поводу с точки зрения лора (хотя и пытался искать, возможно плохо искал)...
И в продолжении. Что вообще из себя представляет посмертие в мире WoW, и душа в частности? Богов то в этом мире нет (как минимум реально действующих и имеющих силу бога по отношению к миру)?.. О пять же вопрос с точки зрения лора (игромех, повторяю, оставляем в покое :)).
100 очков на барабане, буква? И. Есть такая буква!
14/12/2014 11:28Размещено Девилданте
100 очков на барабане, буква? И. Есть такая буква!


Буква И. Сектор Приз. :)

Еще раз повторю.

14/12/2014 11:20Размещено Энэдий
Оставим игромех в покое.


Вопрос просят рассмотреть с точки зрения лора, а не игромеха.
14/12/2014 11:29Размещено Энэдий
14/12/2014 11:28Размещено Девилданте
100 очков на барабане, буква? И. Есть такая буква!


Буква И. Сектор Приз. :)

Еще раз повторю.

14/12/2014 11:20Размещено Энэдий
Оставим игромех в покое.

Ну так в Лоре, целителей как таковых вообще нету. Неписи не возрождаются у них. Только игроки.
Лор распространяется и на игроков как жителей мира. С этой точки зрения мы такие-же нипы (сиречь не отличаемся, в этом смысле, от них).

Сиречь, то что некая сила позволяет персонажу (игроку вестимо :)) воскреснуть, то, с точки зрения лора (а не, повторяю, игромеха) это означает лишь то, что эта некая сила решила, что у игрока еще есть, скажем "некие дела" в этом мире, и, поэтому, ему позволяют воскреснуть (типа такой игрок весь такой из себя" избранный и незаменимый" (то что все остальные игроки, из-за игромеха, "делают также", нашему конкретному игроку не видно, и, поэтому, несколько абстрагировавшись от игромеха, наш, конкретный, игрок может принять для себя, что такой лишь он один (ну и его соратники по группе пожалуй еще)).


Благо есть нипы встречаемые только в мире духов, и что-бы их увидеть нужно умереть (скажем один из них, что в Черной Горе , раньше, квест, например, давал).
Был бос раньше, Азурегос его звали, так вот квесты связанные с ним говорили о его любви к сему Целителю.

Так что есть (или, как минимум, были раньше) и конкретные отсылки к этому делу в лоре.

Посему возвращаемся к вопросу в начале:

14/12/2014 11:20Размещено Энэдий
Так вот кто такие Целители душ (ну или скорее всего целительницы, ибо женоподобны :))? Почему они имеют права решать умереть кому-либо окончательно, или позволить вернуться из мира духов в "наш бренный мир"? Они судьи? Или кого-то предствляют (тогда кого)?..Честно говоря так и не нашел ничего по этому поводу с точки зрения лора (хотя и пытался искать, возможно плохо искал)...


Возвращаемся, повторяю, с точки зрения лора а не игромеха.
14/12/2014 11:20Размещено Энэдий
И посмотрим на них с точки зрения лора?

А что, есть упоминания о них в лоре?

14/12/2014 11:20Размещено Энэдий
Сиречь, то что некая сила позволяет персонажу (игроку вестимо :)) воскреснуть, то, с точки зрения лора (а не, повторяю, игромеха) это означает лишь то, что эта некая сила решила, что у игрока еще есть, скажем "некие дела" в этом мире, и, поэтому, ему позволяют воскреснуть (типа такой игрок весь такой из себя" избранный и незаменимый" (то что все остальные игроки, из-за игромеха, "делают также", нашему конкретному игроку не видно, и, поэтому, несколько абстрагировавшись от игромеха, наш, конкретный, игрок может принять для себя, что такой лишь он один (ну и его соратники по группе пожалуй еще)).

Сами по себе мёртвые не восстают. Их должны воскрешать. Друиды, шаманы, жрецы, духи предков, лоа, Свет, Элуна и даже с помощью арканы можно воскрешать.

14/12/2014 11:23Размещено Энэдий
Что вообще из себя представляет посмертие в мире WoW, и душа в частности?

Душа отправляется куда то в Круговерть Пустоты, как думаю некоторые. В основном люди. При некоторых обстоятельствах душа остаётся здесь в виде привидения. Злого или нет. Иногда душа просто сама по себе не может покинуть тело. Опять же из-за внешних факторов. Тот же Душелов Гара'джал, которого мы "убили" в ПМШ.

14/12/2014 11:23Размещено Энэдий
Богов то в этом мире нет

Элуна. По силе пока что сильнее Древних и даже в чём то сильнее Света и следовательно наару.

14/12/2014 11:50Размещено Энэдий
Был бос раньше, Азурегос его звали, так вот квесты связанные с ним говорили о его любви к сему Целителю.

Ссыль на квест можно?
http://ru.wowhead.com/quest=14389

Ну и дальше по цепочке уже сам Азурегос тебе скажет об этом, если тебе этого мало )
14/12/2014 12:51Размещено Омарфиус
Ну и дальше по цепочке уже сам Азурегос тебе скажет об этом, если тебе этого мало )

На этой ноте я посоветую тебе заменить посох и засуну язык в ОПу
Зря грубишь ему, в Дреноре оказалось, что маги намного сильнее благодаря технологии Скверноломов.
14/12/2014 12:40Размещено Арканогос
Элуна. По силе пока что сильнее Древних и даже в чём то сильнее Света и следовательно наару.


Вот только можно ли ее назвать богом? В конце концов Наару то-же не боги... И Титаны... Как не является богом (как и, вообще, чем-то разумным) и Свет... Более того: являются ли богами так называемые Древние Боги то-же вопрос... Называться богом и быть им это разные вещи... А если судить по различным хроникам Древние Боги, скорее, одна из рас (могущественных рас далеко ушедших в своем развитии от остальных) типа Титанов (пускай и с иным путем развития чем Титаны) которая не поделила с последними (Титанами) свой мир и взгляды на него. Скорее такая раса чем боги...

14/12/2014 12:40Размещено Арканогос
Душа отправляется куда то в Круговерть Пустоты, как думаю некоторые. В основном люди.


И что дальше? Круговерть Пустоты это пустота, и конец всего... Не думаю что это место можно назвать желанным для упокоения... А упокоение, как показывают многие квесты, для души желанно; и то, что душа не может упокоится несет ей страдания (настолько сильные, что даже насильное упокоение есть благо для задержавшейся в этом мире души)...

И по любому, остается вопрос кто такие Целители душ, и почему они имеют власть решать дать душе упокоение, или вернуть ее в бренный мир (так или иначе, как вы говорите, воскрешаяя ее
носителя (давая возможность душе вернутся в свое тело, а то и воскрешая на прямую)).

Откуда у них эта власть? С кем они связаны? Чьи наместники? Или они сами по себе (если так, то каковы их интересы и цели)?..

14/12/2014 21:04Размещено Арканогос
На этой ноте я посоветую тебе заменить посох и засуну язык в ОПу


Не совсем понял причем тут сей выпад в адрес этого человека... Если у вас с этим человеком личные терки, то, думаю, для них, найдутся и другие места, а здесь мы обсуждаем Целителей душ и близкие к ним вопросы. Ибо с других позиций выпад сей, по меньшей мере "странен"... Или вам не нравится наличие отсылок к Целителям Душ?.. И вам было-бы приятнее без них?..
Целители Душ - чистый игромех, потому что лора по ним нет. Лор можно выдумать, но это ж не то.

Квест про них - скорее пасхалка/прикол, не все квесты что-то значат для лора. Вспомним Бор и ордынскую цепочку, где тебе надо было стать квестгивером и давать квесты казуалу на слезах нубов, новичку и дикею на фроствирме с высоким чсв. Это ж не значит, что восклицетельные знаки над головой это тоже лор.
Они воплощение игромеха.
Считай что это подрабатывающие ангелы. Или что тролльи лоа.
http://ru.wowhead.com/spell=20711

Это холи-присты, видимо столкнувшиеся со странным багом.
15/12/2014 11:12Размещено Энэдий
Вот только можно ли ее назвать богом?

Вполне.

15/12/2014 11:12Размещено Энэдий
Как не является богом (как и, вообще, чем-то разумным) и Свет

У Света есть достаточно разумное воплощение в виде летающих в воздухе кристаллов. И не надо тут столько воды лить.

15/12/2014 11:12Размещено Энэдий
Круговерть Пустоты это пустота, и конец всего

Лишь в представлении людей. Космос не может быть большой чёрной дырой, в которой живут онли демоны. Велен называл всё это дело Вселенной. Просто люди же не путешествовали между звёзд. Поэтому все их теории это лишь теории.

15/12/2014 11:12Размещено Энэдий
И по любому, остается вопрос кто такие Целители душ, и почему они имеют власть решать дать душе упокоение, или вернуть ее в бренный мир (так или иначе, как вы говорите, воскрешаяя ее носителя (давая возможность душе вернутся в свое тело, а то и воскрешая на прямую)).Откуда у них эта власть? С кем они связаны? Чьи наместники? Или они сами по себе (если так, то каковы их интересы и цели)?..

Понимаешь я тут ратовал за то, что они лишь игромеханическая причуда. Но мне скинули ссыль на квест, где дух ракона даже запал на целителя. И что я могу на это ответить? Или это стёб близард или это единственное известное мне лорное упоминание целителя душ в игре.

15/12/2014 11:12Размещено Энэдий
Не совсем понял причем тут сей выпад в адрес этого человека

У него посох не в тему и он таки заткнул меня ссылкой на квест, по сему я теперь даже не знаю чему верить.
15/12/2014 15:20Размещено Скубб
Квест про них - скорее пасхалка/прикол, не все квесты что-то значат для лора. Вспомним Бор и ордынскую цепочку, где тебе надо было стать квестгивером и давать квесты казуалу на слезах нубов, новичку и дикею на фроствирме с высоким чсв. Это ж не значит, что восклицетельные знаки над головой это тоже лор.


Квест может быть шутливым; может быть пародийным; может нести в себе отсылки к чему-то и прочие пасхалки, может обыгрывать баги и кривизны игромеха (типа "Изувола сына Изувола: мы уже кучу этих сыновей убили, сколько-же их у него"), но он ВСЕГДА ЧАСТЬ ЛОРА.

А игромех это игромех.

15/12/2014 23:39Размещено Арканогос
Вполне.


Скорее, как и Титана представителем сверх расы (пускай другого толка): "наука на высоких стадиях неотличима от магии" (с).

Аналогично, так или иначе, назвать богами остальные проявления "божественности" (начиная с титанов, заканчивая наару) нельзя. Более того "демоны и дьяволы" Пылающего Легиона это тоже не демоны и дьяволы в теологическом понимании а еще один набор рас и существ (причем, в ряде случаев, уже не обязательно даже сверх рас)...

15/12/2014 23:39Размещено Арканогос
И что я могу на это ответить? Или это стёб близард или это единственное известное мне лорное упоминание целителя душ в игре.


Вот и я тоже ничего особого, по этому поводу, не нашел, посему и создал тему... Ибо вопрос, имхо, интересный. Как минимум для лорфагов типа меня. :)
16/12/2014 03:01Размещено Энэдий
но он ВСЕГДА ЧАСТЬ ЛОРА


Хорошо. Что такое "Большой золотой воскл. знак, летающий над головой" с точки зрения лора?
Так же задам вопрос, а это с точки зрения ЛОРа тогда что http://eu.battle.net/wow/ru/item/119210?
А питомцы и маунты с близзстора с точки зрения ЛОРа это что?
Надо понимать, что далеко не все, что существует в в том или ином виде в игре имеет строгое отношение к ЛОРу.