Цепная жатва у элема

Имхо способность недоработанна для элемов.

  1. Вторящий шок не дублирет цепную жатву.
  2. Искусность тоже не действует на неё.
  3. Хранитель бури не увеличивает урон.
  4. Она не даёт водоворот.

Очень долгий каст, за это время можно 2 раза дать цепную которая под иск нанесёт примерно такой же урон.

3 лайка

Так элемы у некролордов тусят.

Не удивительно.

С цепной играют в энхе где её можно анкаст сдавать, а так не играется ни в ршаме ни в элеме

А ещё она апаеться на 100% урона.

в ршаме прекрасно играется, особенно хороша под https://ru.wowhead.com/spell=157153/тотем-разразившегося-ливня , считай мини бурст, еще и дамажит.

Не отрицаю что может играться и в ршаме если вы взяли вентиров, но если человек будет смотреть на цифры и профит то конечно возьмёт некров

в ключах вентиры немного выигрывают я думаю

Фул сыглы. Я не люблю безмозглый выбор в целом. Близы сделали так, что если ты элем -> иди к некролордам или валяйся в помойке, а если ты энх -> иди к вентирам или валяйся в помойке. Альтернативы не могут конкурировать просто с мейн-ковенантом. Очень много механик можно прикрутить для абилки вентиров, но не работает НИЧЕГО, когда у некролордов все работает и это единственная абилка ковенанта, которая хоть как-то стакается с другими способностями элема. Грустно, что выбора по сути нет для элема и энха. Ты либо элем с некролордами и за энха ты нормально ничего не покажешь, либо ты энх с вентирами, но на элеме это будет кастрированный кастер.

прикрутить можно запросто, банально сделать механику жатвы примерно как у энха, увеличение урона и уменьшение времени каста за счет водоворота, пусть не до инстант каста но к примеру на 50%, вот вам и в соло цель и в аое заиграет. хотя чисто аое она и сейчас вполне используется, но долгий каст уменьшает полезность.

Тебя вчерашний шторм не разбудил, это еще на бете убрали.

Лайков: 1

Не все следят за событиями беты, но для меня это тоже неприятный сюрприз, и нигде ничего не написано в игре, я думал это баг какой то. Совсем не понятно почему

А энху +100% к крону и катсу не убрали.
Б - баланс.

Потому что жатва сама по себе всекает дай боже (и отхиливает также), а если это дело ещё и усиливать/дублировать способностями шамана, то получится комбайн смерти, который будет одной кнопкой выкашивать всех, кто заимеет глупость встать рядом.
Единственное, что могли бы сделать по аналогии с энхом - дать инкаст за какие-нибудь стаки (если они у элема есть, не знаю уж).

Ну или хотя бы под хранителя дали прожимать,водород она кстати тоже вроде не генерирует.

Так жатва у энха усиливается на 100% и ничего. У элема было бы меньше.

Чем? (10 символов)

Оружием водоворота.

оружие водоворота сокращает время каста на 20% за стак + усиливает на те же 20%. Стакается до 10, но тратится за раз не больше 5

Знаю только про инкаст на каком-то количестве стаков, но даже если там ещё и усиление идёт, то итоговые цифры как бы намекают, что не так уж она и апнута у энха (в пвп это явный финишер, в пве не знаю, не видел).