Цитадель Адского Пламени ощущения

собствено я считаю что ЦАП лучший рейд по стилистике и атмосфере
вообще просто чувствуется что ты попал в реально жестокое и враждебное место
а эти демоны уххх
кароче топчик
а вы какой рейд считаете лучшим?
Только умоляю без этих рассказов мол “Я ВАЩЕ С ЛИЧА А ПОЭТОМУ ЦЛК”
цлк?без проблем но не нужно тут ваши цлк-шные ностальгические настроения спс

Каражан.
Эта музыка, призраки, эхо прошлого.

Верховный молот и ЛКЧГ. Город ОГРОВ опроверг мои представления о том, что они дикари. Магазины, дома… напоминает Сурамар, но в другой стилистике. Тогдашняя хитрость и коварность огров могла бы погубить Железную Орду. Жалко, что такая цивилизованная раса деградировала.
ЛКЧГ просто хороший рейд. Приятная атмосфера и отлично сделан, халтуры нет. К тому же ей владеет брутальный Чернорук, мой самый любимый вождь наравне с Каргатом. Музыкальное сопровождение шикарное у обоих.

Мне оч понравилась ЦН
Рейд красивый, а каждый 2-ой босс выдает разные эпичные фразы(авгур Этрей тут лидер, до сих пор иногда его фразы прослушиваю отдельно).

Но и конеш отсылку к зеленому слонику от Триллиакса навсегда запомнил, спасибо переводчикам)

Если по сложности прохождения и настольгии, то мне очень нравится БТ и Санвел.
Санвел - механиками боссов и атмосферой внутри гильдии. БТ -стилистикой, сложностью,атмосферой внутри рейда. Особннно завораживала тогда музыка там…

А если брать именно в игромехе, то как по мне - это новый инстанс ОП.

Псс. Играю я с классики, но, блин. Нужно быть честным, классика была гумно

Лайков: 1

Прозвучит банально, но Ульдуар. Величественная музыка. Прекрасная архитектура: я считаю, этот Ренессанс (нет, ну вы посмотрите на эти фрески на потолках) с примесью хай-тека вышел крайне удачным. Витражи. Голограммы. С визуальной точки зрения просто бесподобно. Игромех, увы, оценить по достоинству не удалось (в ВоВ где-то с Катаклизма, а до таймволков в своё время не дошли руки). И не будь Ульдуара, мы бы не получили ЖИТЕЛЕЙ ДАЛАРАНА.

Также люблю Анторус. В своё время был достаточно весёлым с точки зрения тактик. Визуально понравилась разве что часть с Троном Пантеона (в остальных, увы, цветовая гамма однообразная и немало раздражающая), но саундтрек считаю одним из лучших во всей игре (https://youtu.be/H9wTuAZBntQ, с 2:46 по 4:08 — чистейшая же оратория!).

Считаю, что во многих рейдах можно найти то самое, что найдёт отклик в душе. Где-то красивая картинка, где-то приятная музыка, где-то интересные механики — но найти то самое сочетание всех прелестей крайне сложно.

Лайков: 1

Да, точн, ульдуар тоже оч хорош
Вот эту мелодию себе отдельно скачал

Литейная Клана Чёрной Горы.

Идеально переданная атмосфера клана Чёрной Горы, запоминающиеся благодаря годным диалогам-монологам боссы, эпический Чернорук и его комментарии, идеальная рисовка как самого рейда, так и сетов оттуда.

  1. Ульдуар - очень крутая тематика, древние боги - моё любимое.
  2. ТкТ (катовский с драконами) - хз почему. Играю я с пре-патча лк, так что это не ностальгия, наверное, но какие-то супер приятные воспоминания именно о ткт, хоть я активно и не рейдил там.
  3. Бзда, много кат сцен и боссы классные.

Больше всего запомнился ОО, потому что просидел я там попочасов немерянно.
А вообще я не оригинален, самый атмосферный рейд это Наксрамас.

Литейная Клана Чёрной горы, Очень нравился этот рейд во времена дренора)
Не понимаю атмосферу в цапе, но в лкчг была своя атмосфера которая прочувствовалась в каждом моменте, тактики боссов были достаточно интересные, чего стоят оператор, грулл и напротив грулла босс) чего стоит тот же ласт - чернорук )
Верховный молот был тоже отличным рейдом) Всяко приятнее, чем сейчас ульдир) В мифике 1 босс, 3 босс, потом тектоник нравился(все эт в мифике)
Цап для меня был на 4 с -) но тем не менее, достойно. Нравился босс ксул, архимонд в мифике.
Очень нравятся данжи дренорские) ну и 1-2 легионовских) Сейчас новый рейд с джайной тоже интересен) Но с ЛКЧГ не сравниться) Хоть и есть пару механик достаточно крутых) Та же джайна, мегакрут (что то новое)
Во многом заслуга того что нравились рейды, механика классов, которые позволяли делать бои таками мобильными и одновременно комфортными) Тот же тектоник. Хант даёт лису, все кастеры на ходу могут кастовать, помню как у нас рдру в этот момент давал свой транквил, во время перебежки)
Рубиновое святилище с ЛК, просто симпотизирует механика)
В целом нравилось пока до тошноты не надоел ЦЛК)

Тролль Паладин ? Теперь я видел всё… (С)