Часто умираю на прокачке

Всем привет. Вобщем в очередной раз решил что мой мейн мне не мейн и вобще я маг от рождения. Начав его качать заметил что я так часто умираю от обычных мобов( пак) что прям вобще не знаю стоит ли дальше?

Я знал что мага нету хила но все равно как то прям неожиданно ватный класс. Ни за одного перса я так не страдал на каче. Как будет на 120? Я смогу убивать рарников в соло? Фералом могу а вот маг под сомнением. И вобще как он в плане выживаемости на капе?

Лайков: 1

На прокачке в каком спеке играете? Если пулите часто большие паки, то имеет смысл спекнуться во фроста.

В плане выживаемости тут необходим минимальный навык кайтинга замедленных мобов. Также есть двойная глыба, что помогает часто сливать большие пуллы следующим образом:

близзард в себя + орба + комет шторм + встаёте в глыбу

Урона ноль, напуленные мобы умирают. Если они не умерли после выхода из глыбы - нова, блинк, близарды+кайтинг.

P.s. Если вдруг захотите мейнить мага в классике, то это один из немногих тогда классов способный убивать паки мобов. Опять же необходим правильный фрост билд плюс минимальный навык кайтинга.

Лайков: 1

Отлично убиваются рарники в 2 млн. Во фросте. Может в том же аркане еще проще, не пробовал.

Можете показать как это делать или скинуть видео лёгкого убийства магом рарников с 2 млн хп?

2019-й год.
Битва за Азерот.
Люди страдают на прокачке от обычных мобов…

12 лайков

Эм, а бывает сложное убийство? БЛ + Стылая кровь + Блинк во время каста шипа под шквал, для набора расстояния. Ну и щит по КД конечно. Ничего необычного там нет :thinking:

P.S. Заметил, что за последнюю неделю все претензии к классу в целом и спекам в частности, сугубо у, внизапна, Паладинов :rofl:

Как и любой другой класс, у которого механика нанесения урона не через отложенный дамаг, что-то вроде Афлика и прочих подобных радостей. То есть ты одеваешься в ~380-390 и ты царь и бог. Убиваешь мобов взглядом, целыми полянами, а выживаемость на уровне “Лень убивать 20 собравшихся мобов, тупо убежал пешком” :rofl:

Если я правильно понимаю, та комбинация что вы расписали, позволяет не напрягаясь (легко, удобно) убивать раров с 2 млн хп на тёмных берегах? А на каком итм лвле открываются эти самые, легкость и удобство не подскажите?
P.S На паладине проблем с фармом этих товарищей нет, а вот на маге испытываю проблемы, поэтому и интересуюсь.

Да уже 390-400 все окей, просто кайтить нужно.Мне еще очень помогает азеритовый трейт на отхил после блинков, все это касается только фроста и аркана, за них кайтить рарников удобнее, тк замедло

~410, по моему опыту. Сейчас уже не вспомню, но вроде как при значительно меньшем илвле я там и не был.

Для начала меньше слушать на подобии Комяо, они научат, особенно то как нажимать на конкретные кнопочки по кругу.
Суть же сначала нужно понять что за класс перед тобой, а перед тобой кастер с способностями кастуемыми и моментальным, с не плохой мобильностью и не плохой выживаемостью засчет щитов и тут и суть, не плохой. Не отличной, не ужасной, не плохой. Дальше три специализации у каждой своя направленность, свои “фишки”. Фаер прокат мощные заклинания и строится на критах, Фрост закидывает ледышками и замедляет, аркан закидывает и замедляет дебафом. Класс по сути, особенно на прокачке больше таргет ДПС, чем аое. Да и вообще аое на каче, против толпы в тряпках, забудь как плохой сон.

Лайков: 1

Сейчас я тебе открою глаз: маг не танкует мобов, он их стопает и отпрыгивает, регулярно, без перерыва на еду, сон, выгребную яму или секс

во первых “Умри некромант!”
во вторых нет, маг в большинстве случаев танчит лицом любых мобов, можно еще щит накидывать

Щит быстро сбивается, отхил отсутствует. Кого ты лицом будешь танчить? Обычного моба - возможно, а вот элитника…

2 лайка

В 435 гире без особых пробелем фаер сносит рарника до 2.5кк хп за бурст. Вероятно в героик гире ниалоты число будет около 4.5кк за бурст, что дает возможность абсолютно не парясь сливать 99% рарников в соло за пол минуты.

Лайков: 1

Только вот сколько нужно выстрадать, чтобы начать наносить такой дамаг…

Лайков: 1

Убиваются арканом, где-то после 410илвла и выше. Замедление, все бурсты, блинк, блинк, добиваем :slight_smile:

Аркана нужно знать и уметь, правильно раскидать таланты и азеритовые способности под свой стиль игры. А уж если критует, ух… По 100-150к+ со вспышки запросто в текущем билде под бурстами.

Без геры возможно. Бурст раз в 2 минуты, без геры, а так, раз в 10 минут

Лайков: 1