Чем лисы хуже псов?!

Кто шарит в лоре бфа и катаклизма, я чтот пропустил, по какой причине вульперам не дали класс друида, а воргенам дали? Я чёт в упор не помню, где лисы были хейтерами природы (при том, что шаманами они могут быть) а воргены уверовали в элуну. Это я вообще к тому, что за орду бегать коровой или троллем не хочется, а друида за орду хочется :frowning:

Лайков: 1

Ну Фигассе! Тауренчики не лорно, не нравятся они ему. Самые ольдскульные Рассы вместе с НЭ и троллями для друлей с лунной поляны :smiley_cat:
Я бы наоборот забрал у остальных

Просто у воргенов есть Целестина Урожайная, а у вульперов ничего.

Вульперы слишком хитрые и меркантильные.
Друиды выше этого)

Поэтому, кстати, людишки и гномы с гоблинами тоже не могут быть друидами. Собственно, только проклятие и позволило некоторым людям стать друидами - лишь после того, как они стали воргенами.

Кстати, дварфам (некоторым) можно было бы доверить друидизм, в момент, когда они протрезвеют.

Оркам же друидизм просто не интересен - им и шаманов за глаза хватает.

А вот тролли как раз - идеальны для друидизма, как и для шаманизма и прочих оккультных и не очень наук.

Кстати, отреки на мой взгляд тоже вполне могут быть друидами. Жизнь и смерть очень близки по своей сути. Как свет и тьма. А меркантилизм и мелочность людишек как раз смерть и притупляет - отреки перешли через эти глупые ценности.

Панды тоже норм. Понятие баланса, равновесия в мире пандам должны быть близки больше, чем многим другим на Азероте, особенно после их опыта общения с Ша.

Дренеи? Хз… Не люблю космических коз. Имхо, друидизм - это не для них, но обосновать не могу в силу необъективности)

А я хочу гномов-друидов. Чтобы он не превращался в медведя, а резко так запрыгивал в робота.
И мехогнома, который бы уже превращался, но аля трансформеры :slight_smile:

Слишком расисткое утверждение :slight_smile:
Допустим, даже в среднем мохнатый крыс более меркантилен, нежели сын собаки. Но ничего не мешает брать в друиды только самых любящих природу лисичек(людей, орков, тауренов, без разницы). Но утверждать, что каждый представитель расы слишком меркантилен, что не может быть друидом… Тут даже не расизм, а целый нацизм какой-то :slight_smile:

В случае с технологичными расами всё также просто. Это уже не магия, а наука. Пусть игромеханически это та же магия природы/арканы, но лорно это будет не мунфаер, а лазерный луч, не форма кота, а боевой робот типа штурмовик.

А вот по поводу людишек тут интересно. Ты не стартовал(а) за воргена?:slight_smile:

Лайков: 1

Каюсь, грешна. Я и дренеев тоже не люблю, причем, они мне даже ничего плохого не сделали (а вот вульперам я просто завидую - у них есть пышный красивый хвост).

Я же написала, что проклятие меняет отношение к жизни 0 отсюда возможность принять природные ценности и сохранение равновесия в мире выше материальных. Как, собственно, и смерть у отрекшихся.

Так к технологиям у меня претензий нет. Мне важен подход к жизни. Гномы и гоблины с вульперами впридачу - слишком жадные до денежек и тех же гаек с винтиками, чтобы обращать внимание на иные ценности.

И вообще, фенек-друид - это слишком няшно - суровый мир военного ремесла просто не может выдержать подобного удара.

Согласен. Возмутительно, что дворфы до сих пор не могут быть друидами.

Лайков: 1

До проклятья.

Не понял. Они могут быть только торгашами, никаких воинов, шаманов итд?
Не могут быть инженерами?:slight_smile:

Чем лисы хуже псов?
Абсолютно всем.

2 лайка

А что, до проклятья кто-то из людишек мог быть друидом? Видать, запамятовала я этот момент… Тогда - непорядок!

Воины, шаманы, инженеры и всякие там паладины со жрецами вполне себе могут быть меркантильны. А друиды - нет! Мы - чисты и невинны!

(только руиним все, к чему прикоснемся и ну остальное по-мелочи, но… из чистоты и невинности! Да!)

Когда дворфы придут к власти, лисы смогут быть ничем. Запомните этот твит)

Чот вот прям не уверен :slight_smile:
Но опять же, это не имеет значения. Ибо гном-друид, по аналогии с паладинами(рыцарями крови, воздаятелями наару, прелатами) не прям друид, поклоняющийся элуне итд, а мастер-инженер, создающий роботов и машины, имитирующие магию.

да был там один дурид. кончил плохо, во времена котоклизьма. в дарнассусе до того хозяином работал xD

вульперы - злобные эгоистичные твари, воргены - нет.
очевидно же всё )

верное утверждение не может быть слишком расистским )

с такой логикой можно раздать все классы всем расам.
ведь среди множества представителей расы всегда найдётся кто-то, кто склонен, относительно, к какому-то классу.

Лайков: 1

Согласен :slight_smile:

А здесь кто-то говорит, что расовая теория неверна?

А ты найди на YouTube видео, где лиса фенек радуется вернувшемуся хозяину.
Милота не может быть фералом или злым медведем :relieved:

Вульперы вроде от крыс произошли, а не от лис. Ну по лору.

Лайков: 1

А по виду все-равно типичный фенек на модельке гоблина :sweat_smile:

Ну так-то у Орды и так больше друидов, чем у Альянса.

И, да, хватит обкрадывать шаманов. Им только-только форму лисы пообещали, а вы снова её друидам тащите.

Разве?
Альянс: нэ, воргены, култирасцы
Орда: тамбурены (двух видов), тролли (двух видов).

Формально на 3 альянсовских - вроде как 4 ордынских, но… именно что “вроде”, ибо по факту это все те же 2 расы, только вид сбоку.
Это примерно, как смена прически и цвета кожи дала бы новый класс.

Так что, имхо, это у альянса больше друидов, чем у орды.