Чем Орда удобнее? Чем Альянс удобнее?

Если сравнивать столицы, то, конечно, Штормград удобней в плане планировки и расположения важных для посещения мест.
Это сейчас порталы сделали в одном месте, а вспомните, что творилось раньше. Ладно еще в Шторме основные были в башне магов, а остальные на острове за городом, но где они находились в Оргриммаре! Это же нужно было додуматься засунуть их в какую-то пещеру, где черт ногу сломит, да еще и поискать. Про остальные вообще молчу, на отшибе где-то наверху, не помню как туда забираться без маунта. Я долго искала :slight_smile:
Про полетчиков отдельная тема с этими лифтами, манекены тоже верх удобства изучение проф набегаешься. До сих пор в этом городе путаюсь.
Жаль, конечно, что порталы убрали из Даларана и Пандарии, было удобно, но тут желание оживить столицы. Одного аукциона мало, если ты не инженер, мотайся за каждой ерундой с того света на этот, как было в том же ШЛ. А вот на Ашране он есть.
А еще башни дирижаблей, я до сих пор не в состоянии запомнить, какая куда, а чтобы узнать, нужно подняться, хоть бы табличку, что ли, поставили. Может быть, конечно, население и неграмотное, но можно же рисуночным письмом этот вопрос решить.
В Штормграде есть порт, а в Оргриммаре пилить и пилить до него. Только я не понимаю, зачем он нужен, если снова поставили там башню для дирижаблей.
Кстати, что там за таверны, тебе предложат максимум гамак вообще без всякого белья, нет ни подушек, ни одеяла. Я понимаю, что гамак еще столичный шик, так как чуть в сторону от столицы в заведениях под названием таверна спать можно только на полу.
Про гарнизоны на Дреноре вообще молчу.

4 лайка

В Вальдраккене есть общий аук)

Если это про ДФ, то радует, но я пока сижу у кентавров, они меня не отпускают.

Да, про него. В новой столице аддона стоит аук. Я не ожидала даже, поначалу в огри летала)

У кого-то было просветление, наконец-то, додумались сделать!
Ну вот если подумать, аук есть в Пиратской бухте, в Танарисе (видимо, тогда был нужен), но нет в важных и удобных городах.
Но мне еще долго до столицы ДФ идти, я медленно продвигаюсь.

Лайков: 1

Я забил тапками элема в барренсе…ну… Мы забили… Я, и ещё несколько десятков игроков… Полетел я к вторжению в восточных королевствах. Что я там увидел? Ни-че-го. Стоят элемы, никому не нужные. Один отчаянный паладин пробегал мимо, напал на портал, умер и убежал. Я подождал около 10 минуток, ничего не произошло. Только дракон как перекатиполе летал туда-сюда.

3 лайка

Мне нравится Шаттрат. Там и аук, и банк в одном здании, грузится лихо быстро даже на моем ретро-компе. Портал в столицу ведёт сразу в портальную комнату

Лайков: 1

И в Круговзоре ещё.
В доисторические времена аукционы были монофракционными, и только гоблинские - общими (за что хитрые зеленопузые таки драли тройной тариф с продаж - 15 против стандартных 5, емнип).

Так сложилось, что для убийства фракционных лидеров орды понадобилось аж два рейда сильвана/гаррош, а альянсовского короля слили просто в ролике к препатчевому обычному квесту ))))

  • в самой башне магов свернутое измерение - ДЛИННЫЙ КОРИДОР до порталов, который надо бежать пешком. Уж это-то выглядит как полное издевательство.

Плюс ряд БГ со стороны Орды удобнее сделан в мелочах.

Даларан - Ордынский порт в Оргри ближе чем Альянсовский порт в Шторм (ближе от полётов или от камня тп)
Орда - 5 ауков в оргри, Альянс - 2 аука в шторме
Зимний Покров - Гринч рядом с Ордой в Подгороде, случайно просто получилось так ))))
Зимний Покров - у Альянса квесты в неудобном стальгорне, у Орды в оргри )))))))))))) прямо у входа
BFA - Волдун - маунт Молли с динозавра - на Ордынском континенте )))))))))) повезло просто ))))