Чем плох головорез?

Все вокруг обсуждают мути и Саба, но про головореза молчание, да и в мире его почти нету, чем он плох? Какие подводные камни? Заранее спасибо за ответ )

За головореза грустно. Прикольный рейндж-стан отобрали. Дали вместо него весьма банальный % крита, который привязан к конкретному врагу (думаю не стоит пояснять, чем это неудобно). Сильно заметно, что выстрел из пистоли и промеж глаз почти и не различаются. Раньше хоть эффект стана от пули в лоб радовал, а сейчас просто 2 выстрела с одинаковой анимацией.

Баффов на поддерживание стало столько, что игры за ними не видно. Если надо зааоешить какую-то пачку, то начинается унылый долгий ритуал подготовки – кости рольнуть, комбо-поинтов накопить, мясорубку включить, шквал заюзать. На всё тратится ГКД, причем не одно, не два и даже не три. Ну и поддерживать это потом тоже то ещё “удовольствие”.

Я любил за головореза побегать на БГ и в миру, хотя бы потому, что он был живучим чертягой с дополнительной банкой на ХП, хорошим прохилом и контролем, который кому угодно залетит из-за дистанции 20 метров. Теперь что? Основную банку ужали до 20% восполняемого хп, а фиал с пвп-таланта имеет КД в 5 минут как пот)))) Так что выживаемость знатно подскатилась, особо учитывая реалии препатча. Урон очень постепенный, тк надо на себе баффы набафать, потом на врага % крита наложить, потом еще и стан отдельно дать. Причем мили-стан плохо сочетается с абордажным крюком, в отличие от шага сквозь тень.

В общем я окончательно потерял суть, а зачем, собсно, головорез нужен хоть где-либо ещё кроме мификов+. Там он, вроде, всё так же выдает нормальные цифры. Только вот геймплей в целом у него просел и удовольствия от игры за него стало куда меньше.

9 лайков

А по мне головорез лучше стал в пве по крайней мере. Необходимость нажимать стан в ротации и постоянно реролить кости вместо урона было отвратительно.

5 лайков

В мире нету? , Тс такой сам себе ребусы и истории придумывает? . Все в ключи ходят и закрывают в пирате , ластов в рейде убивают в пирате.

Обсуждают саба потомучто он стал лучше ,а мути потомучто он в дерьме , а пират сейчас лучше во всем кроме пвп.

А играть им стало на много приятней после пре-патча.

3 лайка

Тем, что он больше не комбат. Желательно, дренорский

Апну тему и скажу. Бодняга головорез в казуальном ПвП сейчас доставляет страшные боли. Своему владельцу. Мне сложно найти хоть одну причину для игры за него. Вот в БФА раздолье было! И станец у тебя рейнджовый. И сам ты живучий чьорт. И копить сто штук баффов не надо – закинулся чем кидается и в бой!

Сейчас – сплошная пустота и тлен. Бурста нет. Дали клинки ужаса, но это чисто кнопка самоубийства. Для хоть какого-то урона надо обвешаться тьмой баффов, потратив на это неимоверное количество ГКД. Из-за разделения стана и промеж глаз подготовка к разделке врага напоминает самые настоящие танцы с бубном. Ты вокруг него пляшешь, прыгаешь и где-то в процессе умираешь. В нынешнем состоянии ПвП некогда заниматься подготовительными плясками пол-часа, так как все улетают крайне быстро и решительно. А доживать до действия твоего баффо-зависимого тоннельного урона нечем. Ну нечем. От фиала плакать хочется. От понерфленного пвп-таланта на фиал плакать хочется в 3 раза сильнее. Тупая банка, тебя даже глубоководное зелье лечение из БФА уделывает по всем фронтам.

Так и получается – НИ ОДНОЙ причины для фана за головореза я более найти не могу. Вообще ни одной. Даже гипотетической. Ваншотать он не будет. Жить не будет. Дрянская подготовка из 100500 скиллов (кости, мясорубка, промеж глаз, стан… сколько там, уже 15 кп надо копить?) никуда не денется. В общем грусть пичаль эх ех.

4 лайка

Фиал реально грустный стал
В казуальном пвп, например когда на бгшке зарубился с типом 1 на 1, и у вас обоих лоу хп-думаешь а надо ли вообще тратить гкд на этот фиал, или лучше лишний шадоу страйк воткнуть

Хаха пока ты всем обмажешся, кости накидаешь тебя ваншотнут. Жаль, что такое произошло с единственным спеком, который я ещё не опробовала, персонажа созданного походу в помойку отправлю. Как жаль.

Я так скажу, побегал сабом в мифики, ну как то так, потом спекнулся в аутло и заиграл, правда он чутка поунылей бфашного стал, но в мифе норм)))
Бесит что таланты у медиума не меняются со сменной спека и там либо саб ст либо аутло ключи таланты оставлять))) каждый раз менять не получится(((

Ну и кирии аутло не заходят никак, 2кп что бы слить ковен абилку ну почти что тотнереальное)))

Вот да. Как писали выше - слишком много бафов и пр. Чтобы начать дамажить, мне надо повесить снд, поролить, включить клив, продлить снд. Плюсом у меня еще есть раш, ваниш, и этот упоротый блинк, который стал безальтернативным после нерфа бф. А еще я вступил в некры, и у меня появилось чем еще занять 3 гкд, а так же приходится отслеживать бафы со скульптора под марилетом. Ах да, щас же еще мне надо следить за дебафом от пистоля, шоб напихать в него побольше диспатчей.

Хочу выступить с предложением к близзам, шобы комбатам дали рапчу, а еще вернули светофор, вот тогда вообще огонь будет.

Лайков: 1

Порролить до пула. Снд, включить клив, промеж глаз и вот тогда дамажить :smiley:

Да эт понятно. С дамагом проблем нет. Просто слишком много всего. Душно.

да так же, как сурву в бфа определили пвп предназначение, так и пирату в ШЛ пве. и вряд ли это изменится в этом патче. увы, чисто фаниться и выискивать пасхалки в билдах, как Рекстрой на пале, как Пшеро и т.д. знакомые всем мичурины от мира вов.

Такие деловые) Много отслеживать))) Типа в бфа по другому было? Когда эти проклятые кости раз за разом кидаешь… Тут хоть один раз кинул и дамаж с тем что выпало) жди КД