Чем плох недавний "слив" или как вы представляете план Сильваны?

Можно прикинуть один момент. На Близзконе должны анонсировать новый аддон, по идее. Раз так, то ситуация с Сильваной должна стать более-менее ясной, потому что дополнение слишком глобальный сюжет. А у нас перед конвентом только один мини патч остался. Ждем в ближайшее время?

Эльфийских детей, это ее полностью оправдывает.

6 лайков

Судя по Верфи Мыса Рыбака и по Бреннедаму, людских тоже. Да и в том же Тельдрассиле Гилнеаские дети люди а не воргены, ведь воргенов детей не бывает.

Лайков: 1

Откуда столько негатива понятно сразу.

Потому что народ хейтит вообще все, что ему не покажут. Слив это, не слив - неважно.
Ввели полеты плохо, не ввели - плохо, Сливана - плохо, без нее - плохо, ДБ - плохо, без ДБ - плохо, много гринда - плохо, мало гринда - нечем заняться и плохо… ну и т.п.
Вообще аудитория стала в разы токсичнее. Каждый хочет чтобы сработала исключительно его версия развития событий, которая только ему видится верной, а когда не срабатывает, объявляет сценаристам анафему и проклинает сюжет. Ведь он-то любимый, точно придумал лучше.

Возрождение Темной Империи вообще само по себе гуд и оживит игру.

15 лайков

Как не стать токсичней, если каждый аддон тебе говорят “все что было раньше не так важно”? У меня до сих пор горит от того как Армию Света превратили в Армию Дреняш и двух женатиков, а потом и вовсе слили до “союзной расы” никак не повлиявшей на баланс сил в Азероте, несмотря на все, показанное в Легионе.

Ну и, как я уже кому-то писал, по моему опыту, если слишком долго держать интригу, аудитория постепенно перегорает, отдав все костру споров/теорий/инсинуаций

4 лайка

С точки зрения логики это верно. Но если взглянуть на мир глазами людей, создающих сюжет, придется признать, что действительно очень многое приходится оставлять за бортом. В таких сеттингах как Ваха, ВоВ, и в меньшей степени Древние Свитки, ружей на стене висит столько, что нужен отдельный аналитический отдел, которых будет прогнозировать последствия выстрела каждого из них по отдельности и в различной последовательности.
И хотя я сам был возмущен ответом разработчиков про Виндикар при осаде Подгорода, попозже пришел к выводу, что с точки зрения развития конкретной истории может оно и к лучшему. В конце-концов, это не сюжет фильма, а игры, где игроки должны что-то делать, а не “прилетели вдруг космодесантники на Виндикаре и решили все проблемы”.

4 лайка

Когда Сильвана упала на саронитовый центровик, быть может она погибла, освободила свое тело, куда вселился витающий неподалеку дух свеже выпиленного Нер-Зула-Артаса. И с тех пор это уже не Сильвана. А?

Ну это все говорят же разные люди. В вов вообще разношерстная публика играет, всем не угодить.
Со старта играли в основном гики, и школьники, по крайней мере в ру сегменте. К Пандам игру оказуалили, натерли вазелином (чтоб блестело), и играть начали вообще все. И каждый хочет чего то своего, что противоречит тому, что хочет другой.
Незавидное положение у разработчиков. Я вижу один выход - вообще забить на волю игроков и делать что хочется. Хотя погодите… Вот блин…

3 лайка

Я буду рад если близзы будут вести свой сюжет, без влияния мнения игроков, но ситуация с Виндикаром, Крепостью Бурь, манабомбами и т.д. введена самими близами, а потом выкинута ими же. Вот это мне и не нравится.
Как будто писатель написал очень клевую книгу в серии, а уже в следующей все что было раньше свелось к мелким отсылкам, а сюжет по сути строится с нуля.

5 лайков

Внезапно, да )

В “меньшей степени”, потому что существует универсальное ружье под названием “Прорыв Дракона” на все случаи жизни, ага.

2 лайка

Тодд,мы же дали игрокам выбор в Гражданской Войне Скайрима,что будем делать с этим в ТЕС 6?

ПРОРЫЫЫЫЫВ ДРАКОНАААААА

3 лайка

Вот только этой хвалёной Поломкой Акатоша именно для игры пользовались всего один раз, да и то, потому что был активирован Нумидиум, являющийся искусственным богом. К тому же все события наслоились, любые выборы каноничны, что получше чем одна концовка, выбранная в следующей части.

2 лайка

Дыа, йа такой умнай, прарыыв дракооонаа, ыыы мазафакааа.

Нет, это так не работает. Ничего не произошло в мире, чтобы при таком незначительном событии произошёл Прорыв Дракона. Смерть Алдуина в Совнгарде никак на это не может повлиять, потому что произошло оно не в Нирне и потому что, как выясняется в 5-й части, Алдуин это не тёмный аспект Акатоша, а его первенец.

Да я же просто пошутил,а вы сразу лекцию начали читать)

Они уже решили что делать с этим в ТЕС 6.
Показать рендер с наложенной жпег-надписью и… не делать ТЕС 6.
Потому что на все вопросы есть универсальный ответ:
“Слышь, купи Скайрим”

Всё правильно,я до сих пор жду Скайрим на микроволновке)

Превьюшка видео уже бросает в ужас. Именно из-за черепах BfA и умер.

Лайков: 1

Продублирую ответ из соседней темы.

Проблема скорее в подводке, чем в самом сюжете. Базовая проблема сюжетов с противостоянием фракций — в глаза лезет диссонанс истории и геймплея из-за игровых условностей. У вас есть возможность убить лидера противоборствующей фракции в любой момент рейдом, получить за это ачивку и так далее. Но при этом есть какой-то особый сюжетный режим рейда на столицу фракции, в котором:

  1. происходит не то, к чему игроки привыкли во время таких рейдов
  2. гибнет персонаж, которого вы уже убивали, но на этот раз гибнет по-особому
  3. при схожих затратах усилий разработчиков на рейд (возможно, за исключением арта), игроки не получают принципиально новых декораций, что усиливает чувство дежа-вю.

Понятно, что это неразрешимый для сценаристов вопрос в аддонах, в которых «качают» войну. Это сильно бросалось в глаза при охоте на Гарроша в Дреноре. Да, геймплейно-нарративный диссонанс неискореним. Но в идее рейда на столицу сходятся сразу три спорных блока.

Отдельно стоит отметить, что в структуре переноса главного гада и Азшары в следующий аддон ключевая брешь — игрокам придется слишком долго ждать расплаты с заявленным заранее главгадом. Сюжетно история из прошлого с проигрывающими обеими фракциями выглядела довольно интересно, поскольку позволяла запустить «катаклизм 2.0.». И подводка к этому в виде смертей глав фракций — тоже. Но бесконечные переходы в загробные миры, где никто не умирает окончательно и воскрешение старых героев копят в следящих за сюжетом недоверие. Любое обратимое событие перестает быть событием, вызывающим сочувствие. Пусть вымрет хоть весь Азерот, какая разница?

Впрочем, совместный рейд против Древнего бога в Ниалоте, в котором Орда, объединившись с Альянсом, проигрывает, потому что лидеры фракций убивают друг друга и атакуют игроков (и их не спасти) — а затем, в следующем аддоне, фракции убивают их, искалеченных, искаженных влиянием Древнего — да, это было бы неплохо.

Потому что после прочтения вкус бреда, халтуры, рояли в кустах нереально ощущаются. Просто тошнит, как будто 7 сезон Стрелы посмотрел.