"Черный экран" после запуска на одной из версий игры

Постараюсь коротко. Актуальный ВОВ; После запуска => “черный экран” и музыка… но при этом классика работает без проблем. До обновления дров на видюху ситуация была обратная, классика не запускалась, а актуал работал исправно. вопрос… что за ерунда? как это возможно и как починить?
P.S. советы типа; -впиши строчку в конфиг для проигрывания ролика не предлагать…
Дрова обновлял. удалял и обновлял. либо классика работает либо актуал… директы менял. оверлеев нет. дискордом не пользуюсь на компе.
ноут асеr
видюха 1060 4gb
i5
HELP!!!

Ты лучше напиши сразу все характеристики компа, в отдельносту видяху, и какие драйверы, пока сюда один дк не пришел и не попросил тебя это сделать в более грубой форме.

Попробуй откатиться на более старый драйвер, когда работал и актуал и классика. В случае с картой нвидиа просто введи в гугле “nvidia drivers archive” и в первой же ссылке будет страница оф. сайта, где при выборе нужной карты отобразятся почти все ранее вышедшие драйвера.
Для карт амд, наверно, тоже есть подробное.

Как по мне лучше всего сразу попробовать с сайта производителя ноутбука для данной модели найти.

И проверьте версию виндовс, вроде нужна 1909 или более свежая, если это 10-ка, по остальным не подскажу.

Пропустил строку про ноут, тогда оба варианта )

драйвера на видео надо устанавливать только с сайта производителя ноутбука и не ставить джифорс эсприренс.

Лайков: 1

Четыре гига… Это в 8 (восемь раз) больше, чем у меня. Хотя, если тупо ресайзить экран, то всё равно 100 dps получается.

такого варианта не слышал еще) а чем эспириренс плох?

делайте как говорят без лишних вопросов

Обновление ситуации: дрова переустановил. теперь в актуал заходит а в классик не может инициировать ускоритель трехмерной графики))))

классику запускайте в режиме совместимости с windows 7

тогда это когда ? цитируйте на что отвечаете

тогда черный экран, по личному опыту совместимости никогда не помогают с современной игрой

это значит то у вас опыт никакой просто. какая у вас версия ОС ?
вы оба видео драйвера обновили ? вам надо полностью удалить видео драйвер и установить с сайте acer оба драйвера как на nvidia так и на intel , думаю он у вас есть , хотя вы не удосужились написать модель ноутбука точную. чем больше вы даете технической инфы тем больше вероятность получить решение проблемы, ведь меня нет за вашим компом потому решить проблему очень не просто.

о, интересное предложение. у меня nitro 5 ноут. только зачем трогать интеловскую, если в работе они вообще не задейтвоана, но попытка не пытка

это не точная модель )))) точная модель имеет маркировку там есть всякие циферки и буковки . она должны быть написано на коробке или на чеке. А видео драйвер ставиться сначала на интел потом на нвидия.

Система перестанет ее задействовать лишь в том случае, если Вы отключите ее в настройках BIOS, что сделать не всегда возможно.

Это и есть результат попытки Windows запустить WOW на строенной Intel карте. При отсутствии драйверов система “не умеет” с ней работать, когда речь заходит о 3D ускорении.

Можно попробовать подтолкнуть систему использовать более сильный Nvidia ускоритель при запуске WOW. Но сперва загрузите и установите драйвера для встроенного Intel ускорителя.

В настройках панели управления NVIDIA драйверов, в разделе “Manage 3D Settings”, выставьте принудительно “Высокопроизводительный процессор NVIDIA” на процесс “WOW.exe”. После чего стоит перезапустить компьютер. Некоторым помогал простой сброс настроек драйвера на той же панели.