Чертоги покаяния, инквизитор Зигар - почему?

Собственно, часто встречаю на треше перед ластом следующую ситуацию - танк хватает инквизитора и уводит в застенок, брызжа слюной в чат, чтобы все забили на желтые души и били только инквизитора. Если ты этого не делаешь, на тебя ушат помоев выливается, но даже если делать - инквизитор не умирает в окне между кастами, каст игнорирует стену. Так в чем профит от сего деяния, если можно сдать в души пару аоешек и спокойно прирезать инквизитора? Мб я что-то упускаю и его действительно можно шотнуть с первого дня пребывания в аддоне?

5 лайков

Ну а что не так то, танк всегда прав.

Тактика эта работает, если у пати норм с дпс в солотаргет
Суть такова: после окончания каста вбуриваетесь все вместе в него, можно сдать минутные бурсты и сносите до следующего каста

Ну ок, мб это сэкономит на нем несколько секунд в м+, я с подобным столкнулся в нормале в среду прошлую, куда люди пришли впервые в рандомном шмотье, причем танк наотрез отказался идти дальше после инквизитора, выясняя отношения с хилом. Потом в героиках убрали кд дневной и люди ломанулись фармить репутацию - та же картина. Для меня, героя ЛФР это выглядит дико просто, потому и хотел узнать, кто прав в итоге.

Лайков: 1

бездумно использовать любую стратегию - неправильно
экономится на этой стратегии около 1-3 минут, в зависимости от пати
в м+ нужно будет гораздо больше урона, чтобы его так слить

Все подобные стратегии (например, скип дракона на Той стороне) направлены на то, чтобы не тратить много времени там, где его можно сократить
Если танк потом потратил 5 минут, чтобы ругаться с хилом, то смысл во всем этом?

Как делаю я в этом месте: смотрю на дпс пати на 1 боссе, если норм - предупреждаю заранее, что заведу за стенку. Не поняли или не следуют тактике - сами виноваты, я выводить его не буду, аддов собирать с тех, кто желтых пинает, не буду

Лайков: 1

За мои 30 ранов в героик на альте (из-за леги) его только 1 раз убили до причастия.
Но группа была 182+ вся, 2 мага и хант

Ну дык к тебе и не будет претензий - ты предупредил, остальное - не твоего ума дело, ноль вопросов.

потому я и смотрю на дпс пати - если в героике у топ дпс 1,5к, то бьем уж точно обычным методом
но таких пати у меня было 2 из 15
а потом я выбил легу на паладина танка и не ходил туда)

Его туда заводят что бы мобы прибежали, а не что бы каст игнорить, иначе таким как ты мобы на укрепе кабину разнесут. А это типа тренеровка, еше и темы создают, ппц.

Лайков: 1

Дык лучше я тут это узнаю, чем в процессе, разве нет? Так-то спасибо, теперь я знаю об имплементации этого приема больше.

Давно с героиков репутацию начали давать? Я б по фармил.

в чертогах дают репу с нераскаявшимися, если цепочку квестов прошел. но правда копейки, проще на инквизиторах фармить

Лайков: 1