Честно ли отыграли Limit?

PTR? Не, не слышал.

Еще раз - выше мной же сказано, что это не претензии к гильдиям, тем более, что они сами [официально] по этому поводу не возмущаются. Это восприятие отображения гонки на wowprogress.com глазами любого посетителя, который “не в теме”, так что это обсуждение по сути работы этого сайта, который просто отражает ситуацию по-своему.

Кстати, если бы все стартовали в одно время, вопросов не было бы никаких по этой дистанции. Со временем суток только ничего не поделать, но тут уже объективная реальность.

Сами по себе ответы в теме полезны, нечасто с обеих сторон приводятся корректные аргументы)

Вопрос по теме - честно ли брать в слот РЛ-а полноценного дд / хила / танка, которому надо просто выполнять свою задачу, а РЛ-а выносить за кадр. На него ответили в Method, что в общем-то означает, что так ответили все.

Будут играть по этой схеме теперь, а раз никого не забанили и большого скандала не было - значит, все честно, кто первый встал, того и тапки.

А что тут вообще могло быть в теории? “О нет, рейдеры слушались пацана, который даже не был в рейде - срочно в бан”?:slight_smile:

Лайков: 1

Ничего и не могло быть. Здесь все вопросы за пределами игры, которая, как ни странно, игра. Могут хоть как закрывать, если прямо не нарушают правила.

Дальше уже эфемерные материи вроде отношения сообщества и спонсоров, которым нужна хотя бы видимость честного состязания, но кого вообще волнуют чьи-то спонсоры. Эта форумная тема, как и аналогичные, как раз выявляет отношение сообщества, которое в целом спокойное.

У 99% игроков никогда не возникнет вопроса, куда поместить РЛ-а. У них вопрос, где бы хоть какого-нибудь РЛ-а найти.

Немного не по теме, но раз уж вспомнились не хардкорные игроки - вот хорошая запись рейда в нормале с объяснениями тактик где это необходимо и т.к. оно от лица РЛ-а с войсом, то можно просто посмотреть запись и как минимум к нормалу вы готовы.

В рейде частично Экзорсус, частично пуги от 439 илвл (в основном около 450) -

https://www.twitch.tv/videos/548922316

Но если будет одновременный старт во всем мире - равных условий все равно не будет, как ни крути. У кого-то старт придется на день, у кого-то на ночь. И вот те, кто начнет освоение днем - будут иметь преимущество.
По поводу PTR -

  1. К нему есть доступ у всех желающих
  2. Какого-то серьезного профита для гонки он не дает. И насколько я знаю ласт босса в мифике там вообще не тестят.

Это не нарушает никаких правил. Честно ли получать советы от зрителей на твиче? А от ирл друзей/родственников? Да, в случае с рлом советы поступают “в реальном времени”, но тем не менее суть одна.

Лайков: 1

Лол, сплит рейды по типу брони, скупка реагентов для крафта с нескольких серверов, огромный ростер одетых персонажей позволяющий замейнить того кому прокнуло на шмот и еще куча абуза механик призванных упростить жизнь казуалам а тебя волнует что по сути зритель стримов даёт советы, и смотрит логи. У методов думаю тоже согильдейцев которые безусловно хорошо разбираются в этой игре и смотревших стримы последних боссов хватало, и никто им не виноват что они не сели серьёзно анализировать увиденное, говорить об ошибках, хотя бы после боя и тд. Дальше таких тренеров станет несколько и каждый будет отвечать за свою сферу.
Пока гонка не будет на турнирном сервере это так и будет цирк с конями, где тот кто имеет больше ресурсов будет нагибать других без шансов. Чем методы успешно пользовались пока не появились еще более замороженные ребята с новым уровнем организации.

Лайков: 1

Давно пора ввести режим командира в рейде, как в других играх типа Баттлфилда.

Я вообще был удивлён, что так делаю не все “гонщики”.