Чо как пацаны? :)

Cижу на тт уже с 13 года. Апал 2к с 1 сезона дренора, прокачал 3 тт монка на акке, но такого дна у нас еще не было никогда. Как же, наверное, тяжело маленькой инди компании в баланс. Работают 2 семейных человека, которые изо всех сил пытаються и пытаються, пытаються и пытаються… В общем, сил им, блиикозлам, самых что ни на есть сил.

Лайков: 1

Да я тоже с пандарии на тт, никогда тт не был оп, даже хз, за какие заслуги сейчас кусок изумрудного г из него сделали, как сейчас помню ласт сезон бфа, каждая игра против хпала дх, рдру дх, палы, как и сейчас, без монитора 2400 берут, чот думала их хоть немного с небес спустят, а в итоге тт досталось :sneezing_face:

Лайков: 1

ТТшки просили понерфить остальных, что бы стать играбельными, но… близарды юзанули рефлект

Мне кажется тт тут в основном хотели, чтобы мв поменяли и дотянули бы до показателей других хиллов.
Утилити там накинули, урон подняли, вот это вот всё.

Даже сейчас. У нас супер-низкий урон. Настолько, что наша лега хилит аж на 250%
Просто представьте эти цифры у других хиллов, лол.

Да в ключи если ты не шомен попасть супер сложно всем хилам. Я хпалом по 40 мин жду 15.
Наконец руки дошли до монка, на этой недели буду качать, интересно настолько ли все плохо :smiley:

Ну до десятки должны брать любых хилов, по идее. Если мейн есть, то возьмут наверняка.
Проблемы начинаются с 14-15-16-х.

Тем не менее я вижу, как играются плюс-минус все. Если есть викаура/аддон, который показывает кого-таки в группу взяли. Смотрю - отклонили, чекаю хила а там прист какой-нибудь. Мвх практически нет нигде.

https://media.discordapp.net/attachments/412577701912772623/805979238896500776/unknown.png

Вот статистика хиллов в мификах.
Монков 69к, друидов 218к.
В топ-контенте доминирует в основном дц (привет показательный мди) Шамо-палы так же играются.

На топ-200 приходится всего 2 тт.
В топ-500 сейчас 4 ттмонка.
чек: https://raider.io/mythic-plus-character-rankings/season-sl-1/world/all/healer/0#content

Руки у топ-игроков кривые, что не могут осилить супер-полезного тт ( как некоторые тут на форумах говорят) или таки проблема спеке? :slight_smile:

Статистика и фотм вещи такие, с ними особо не поспоришь.

У ттх всё настолько грустно, что я со своей криворукостью по миру на 250м месте среди всех ткачей которых аж 69к.
Ну как бы весь тлен спека в своей красе.
Если нет карманого тиммейта ( танка желательно), который может прицепить и по кейчам проехаться с тобой, то сиди жди, когда тебя в патьку какой-нибудь несчастный возьмёт.

А то я вон на той неделе прочел от дх в чате в конце данжа что-то типа “не знал что хилы всё ещё пить садятся, сорь”
Я тупо весь данж спамил ООМ из-за теней который комбат не сбрасывали и жил от маначая до манапота между паками. А танк летит, волосы назад. В чат пишет ИГНОРИРУЙТЕ ТЕНИ и пулит некст пак, видимо вообще не смотря на мой крики, кек.

Лайков: 1

Я сделала легу на дамаг короч, ману ни разу не сажусь пить, правда, я учусь с ней в 15-16, но факт, как офигенно, смотрю, маны всегда 45т, но один фиг, билд для мужиков, постоянно драться в милли, плюс задницы сов магов, что любят подальше стоять, приходится хилить в ручную, ты попробуй, в ключи от этого брать не станут лучше, но тебя порадует мана :slight_smile:

Ты нокаутиоующим Ману регенишь ? Как получается ? Просто смотрел топ по вовпрогрессу, у всех маначай взят

Да, я по кд три лапки, удар, иногда лапку и удар, не вижу смысла маначая, я почти не кастую туманы, в любом случае, за 16 чумные каскады села 1 раз, и то было 25т маны, мб под журавля его юзают

Ну я как бы с атотмом и хожу, но при большом уроне, особенно когда ловят много луж и эти тени отрывают половину лица, приходится таргетно переключаться, оттуда и минус мана.
Т. е элитизм показывает в конце по 600-700к лишнего урона, который нахватывается из-за теней.

Два дня назад я высох на 3м боссе шпилей, например. Потому что если урона не хватает и группа умудряется даже там ловить лишнее, то тоже садишься.
Т. е бой длился около 5 минут, после второй переходки со сферами у меня просто не было маны, и из обидного - манапот в кд (потому что фантастический инвизпот имеет общее кд с маной боже вообще за что)
И танк мне такой, у тебя 3.8к хепса а ты высох, как? И вот не объяснишь, что с длительностью боя хепс размазывается.

В том же ключе, на том же боссе, но с другой группой за 3 минуты боя у меня было 5.8 хпса и было все норм.

Проблема монка в том, что длительные бои с таргетным урономон нормально не вывозит. Приходится кастовать окутывающий с вивиками, потому что атотм не хилит стабильно тикающие дотки.

Так же проблема на 3м боссе катакомб.
Где у монка нет инстахила, а урон проходит по всем. То есть кастуются лужи, ты должен бегать. Повезёт, если луж под тобой не будет и ты чёт там накливаешь по ремкам. На деле же ты просто танцуешь и молишься на то, что бы тот дд, который поднял только 2 сферки не сдох прямо сейчас.

ТТхе бы очень помог каст в движении, боже.
Это такая глупость, что у него до сих пор нет ничего, чем можно быстро отхилить цель. Даже если ты не юзаешь лучик для экономии гкд тебе приходится стоя кастовать.

И получается так, что если ты сдал журавля/юлон на первых танцульках, то на вторых тебе просто нечем хилить переходку. Потому что ревайвл - это шутка.

Особенно в пвп эта тунельность душит. Так глупо, что мобильный класс превращается просто в турель хиловскую, которая захлебывается в гкд.

Согласна, узнала, каждое слово моя собственная боль, из-за вечной неподвижности, боссы с перебежками дикая ттшная боль, про пвп вообще молчу, каст длиной в жизнь, когда надо фейкать, за что можно поплатиться, в то время как у всех хилов инстанты, а еще да, мало того, что дамажащий билд подходит только к специально обученной команде, еще и да, жесткий урон типа как в катакомбах 250 от урона не выхиливает, но я с чистым хилом, если шо, сажусь пить после каждого сочного пака, страдаем короче, читаем нытье друидов и палов, только хпристам немного сочувствую на самом деле :pleading_face:

Лайков: 1

Вот че они не сделают энергию ци как Холи павер у палов ? Накопил и сдал в хил…идеально же было бы и интересно

3 лайка

Причем если оглянуться на бфа, то у нас хотя бы был крейн, где мы таки могли захилить механики с уроном — уроном, кек. Да, он был безумно дорогой, жрал 25к маны, но у него было минутное кд. Мана компенсировалась эссенциями, трейтами и когтём с Маута.
Сейчас же у нас ни эсссенций, ни тринек, ничего нет на реген маны. Только святой дух и чертова банка с общим пятиминутным кд.

Причем на бете шла Реворк нового крейна был другой. У него было 2х минутное кд. Но близзард каким-то невообразимым образом посчитали, что 2 минуты слишком жирно? А паладин, который хилит фуллстолбы бесплатными спеллами не жирно. Удивительно.

Но, даже в бфа для монка было практически нереально захилить тираник Крога в 21+

Ты не можешь нормально сидеть на мобе, да и крейн не хилит, потому что все в лосе от тебя давят гусениц. А ты турель. Которая стоит и не может похилить убегающих вдаль депсов.
Так же и с бабками в усадьбе. Вроде все рядом, но ты буквально помираешь на боссе. Потому что надо набирать спред, надо бегать, надо вливать хепсы по солотаргету.
Гк тоже проблем доставлял с постоянной беготнёй на совете и Язма черт её дери.

К чему я.
В бфа все проблемы тт перекрывались и в целом были терпимы.

Т.е отсутствие резист-спеллов компенсировалось, например, проводником азшары на некротике.
И ты вроде хилишь нормально и кокон сильнее был. И урон был с корапта (не паладинский офк, но т3 твайлайт и лучик с копирки в моём сердце форева) Сейчас всё просто печально.
Все проблемы мв, которые залепливали пластырями вылезли наружу.

Но я не теряю надежд.

Кста.
Вкусна.

Пацаны закон кармы!
ВВ карает, из за этого тт страдает)

А в бфа за что страдали?

За себя и за Сашку.

Лайков: 1

Я ддшником никогда не играла, сейчас на локалки спекаюсь, ато смехотворный в тт урон, я за шо страдаю? Для меня етот спек чужд, я хочу колдовать туманы :pleading_face:

У нас тут коллективная ответственность.

Биттерпич, можешь немного проконсультировать по монку, пожалуйста?
Какой ковенант брать, есть ли разница для рейда и для ключей, какая лега нужна и опять же нужно ли иметь несколько? Мб какие фишечки) Приоритет статов.
Гляну конечно на айсивенсе все попозже, но все равно хотелось бы услышать он знающего человека.