Что будет с сервером Хроми

Просто интересно, что же будет с сервером Хроми. Онлайн в 500 человек как-то ну такое себе, а играть на пвп реалме или европейских серверах нет никакого желания. Очень интересно, на желания пве игроков классического wow просто забьют или что-нибудь вроде кросс-сервера будет сделано?

Я думаю, что со стартом ЛК там подрастет чуть онлайн (только если Близы не сделают пве фреш сервер, а то тогда будет 2 мертвых пве сервера). А в остальном, ничего не поменяется. Если бы не трудности с доступом к игре в этом году из-за военных действий, то была бы получше ситуация. А так остаётся трансфер на евро пве (или пвп, если уже доступно).

Лайков: 1

ну это и так понятно, хотелось бы хоть какой-то конкретики от ответственных лиц Близзард, а то так не знаешь чего ждать, сидеть на Хроми, надеяться и ждать или забить уже на классику и все((

Лайков: 1

Почему эти действия не мешают стиму или сони? Не мешают эпикгеймс стору?

2 лайка

будет ламповый сервер лича с онлайном как на вечной классике

это вроде как не актуальные цифры
Data for reset #61 (from 27 July 2022 to 3 August 2022)
если мы про https://ironforge.pro/

Лайков: 1

хз вот только перед созданием темы чекал айрон

Хроми мертв к сожалению. Вчера заходил, что бы трансфернуть твинков, пробежался от полетки Шаттрата до аука в шторме и встретил четырех игроков. В 10 вечера.
Не совсем понимаю, как ты представляешь себе кроссерв в классике. С кем кроссервить то? С евро пве? С Пламегором? Бегать с выключенным пвп флагом мимо ганкеров.

ну что то типо вармода в актуале, да, я бы не сказал, что с вармодом там мало народу бегает, и все довольны, хочешь фри пвп-включил, не хочешь - не включай, удобно же

На пламегоре можно было бы реально сделать, чтоб пвп было включаемым. Кто хочет пусть включает. Меня дико калит, когда нападает чел намного выше меня уровнем и ганкает. Я не пвп игрок, хочется играть спокойно и с нормальным онлайном. В итоге мне дается выбор либо играть на мертвом сервере, либо терпеть ганки. А идея с аналогом вармода, на мой взгляд, является неплохой альтернативой тому же кроссерверу, с учетом того, что онлайн пламегора позволяет сделать два слоя пве и пвп, что удовлетворяло бы потребность обоих типов игроков.

7 лайков

Не мешают стиму? Я захожу в стим и что я вижу? Вижу, что не могу оплатить картой покупку. Все манипуляции со стимом идут через сторонние ресурсы. С ЕГС хз какая ситуация.
А Сони начали принимать карты Мир? Или опять же всё через сторонние ресурсы, таймкарты и т.д.?

5 лайков

В стиме меняется регион и оплата идет через Казахстан, без всяких посредников которые берут комиссию. У сони аналогично, регистрируется турецкий аккаунт, на него покупается подписка-игры и запускаешь их уже со своего родного аккаунта.
Аналогично без васянов посредников.

2 лайка

Речь была именно о прямой покупке без “танцов с бубном”, и регистрацией сторонних аккаунтов или смены региона, нет гарантий что Стим не прикроет и эти пути.

Тут ещё играет фактор, что в этих турциях и прочих дешёвых регионах цены либо такие-же как были на Ру до санкций, либо ещё ниже. Сейчас, чтобы русскому или белорусскому карлику поиграть в ВоВ , нужно либо отвалить 2к+ за тайм карту, либо купить подписку себе в подарок с евро аккаунта за 13евро.

До бесплатных переносов на Орде Пламегора мною были прокачаны прист и маг, на случай если Хроми умрёт, а переносов не будет. И да порой ганкали, но это был 39-ый твинк хуман рога во “Вьетнаме” были стычки у затонувшего Храма из-за идолов, но что бы целенаправленно сидел на одном и том же месте 70-ый? Хотя нет, был один в болоте печали, но то был бот друль, который видимо фармил зелёного дракончика пета. Вот только живой игрок нынче не будет тратить на вас время. По этой же причине нет массовых дуэлей у ворот Айронфорджа, Штормграда и Оргриммара. В этом нет чести. Будете ли вы умирать на ПвП сервере не от мобов? Да, но не так часто, как думаете.

Сейчас с переносом всех моих персонажей Альянса с Хроми на Пламегор докачиваю дренейку ханта, мейнить в Личе не планирую, но это последний не докачанный класс до ДК.

Лайков: 1

стычки в впвп могло бы оживить адекватное лфг.
не стоять столбом у нпс и регать бг, а через поиск записался и летай твори добро.

на прокачке меня один раз убили в террокаре, это был рога 70, причем чуваку просто скучно видимо было, потому что когда я вернулся с перекура он продолжать прыгать вокруг моего трупа

Знаете, почему в 2007 году был приток игроков. Потому что появилась возможность простой. По тогдашним временам ОЧЕНЬ простой. Оплаты за рубли.

В этом объективно-существующем факте кроется ответ “почему прироста не будет”.

3 лайка

По твоему, это им не мешает? Я не могу пополнить кошелёк стим и я ничего не покупаю, хотя регулярно до этого оплачивал дота+/батлл пассы по 10к+ руб, а сейчас я этого делать не могу и соответственно не буду, мне не настолько это надо, чтобы танцевать с бубнами, потому что недостаточно просто поменять регион, а надо еще казахский киви, который сейчас остановил регистрацию не для жителей Казахстана.
Ты заходишь в магазин купить, ну допустим, сникерс за 29руб, а тебе говорят, сорян, карты не принимаем. Ты всё ещё можешь купить эту шоколадку, но надо сходить к банкомату, снять наличку, вернуться… Можно попросить кого-то в магазине чтобы тебе купили этот батончик и ты переведешь 29 рублей. Ты купишь в этом магазине?

Все верно, речь то шла о том что некоторые магазины ищут способы обойти запреты, а некоторые не ищут. Если позорная лазейка для покупки голды у ботов (за что нещадно банили последние 15 лет) это типа и есть шаг навстречу, то спасибо, не интересно.
Вариант с 60 дневными кодами уже получше, но опять же там в цепочку добавляются посредники, которые тоже хотят на этом заработать, накидывая сверху по 500-1000р за то что просто сгенерировали код для приглашения друга. Серьезно?

У близов и так тотальный отвал онлайна на фоне тотального отсутствия новых хороших игр, а они еще уничтожают один из самых лояльнейших(!!!) регионов. Я допускаю что на них сверху очень сильно давят, особенно на фоне кучи фейлов с разработкой и внутренними терками, быть может там и правда нет возможности для маневра. Допускаю и такое. В любом случае все это не отменяет того факта что ру вкладка рассыпается, потому что близы не принимают деньги напрямую, хоть бы и через смену региона. И ладно бы они продавали что-то редкое, важное, без чего наступит крах и упадок. Нет же. Они просто продают ностальгию, которая несомненно ценна для многих, но в той же степени и имеющая альтернативы в виде пираток.

Разумеется оф лучше, но сами близы туда не пускают, а дают какие-то стремные лазейки через окно сортира. :face_with_diagonal_mouth:

Лайков: 1

цены конечно интересные, зашел глянул и сегодня уже на 300р дороже ) благо рынок и предложений много, опустятся к обычным 1800-2000