Что делать в двойке с афликами?

В последнее время сталкиваюсь с большим количеством афликов, всё бы ничего но начинает потихоньку пригорать ибо каждая вторая арена против них. Собственно как вы этих тараканов травите? Ибо я хз что с ними делать, а все советы что находишь- не трать впустую скилы чтобы добраться, у варов их же целых 2. 2 Карл. Просто чел бегает дотки спамит, доходишь до него - либо круг либо фейкой уходит , а если дал ему поставить ворота-то еще и ворота, а если не дал -то уже на кд прыжок и рывок. Думаю в теории через кирию и копьё продушить можно , но что делать Некру-неясно. Пробовал даже с легой на прыжки , мобильность конечно прибавляет но толку от этого не много.

Недавно играл против афликов, это конечно не 2ка+
На полторахе сам не понимаю, что с ними делать, но урон такой пассивный, легко захилить(ретрик) мы ныкались за колоннами заставляя афлика самого за нами бегать, а потом дабл заезд под сс. С ретром под винги даже даркпакт прошибается за гкд.

На арене Лордерона скорее всего будет долгая мучительная смерть, фулы они откайтят а потом прятаться почти негде.

С удовольствием почитаю мнение более компетентных и опытных игроков.

В целом многое зависит от того насколько хорошйи у тебяхил и какой класс, хороший тт просто плакать заставит афлика в 2х2, Но даже другие хилы должны понимать в какой момент надо задиспелить мейта и залосать лока, между фулами афлика окно в 2 минуты когда в целом ты можешь быковать и топтаь афлика. Бери импрувнутый шатер, рано или поздно ты пробьешь лок апод фулами до экзикут фазы и будешь просто наситься за ним на экзекутах. Сложн только если хил РДУ с талантмо на руты не снимаемые дамагом а утебя в тиме нет фридома.

Че никто не пишет про стрелу на 40к+

2 лайка

я хотел про нее написать :grin: для меня самое сложное против афли лока как раз-таки понять играет ли он через стрелу смерти или нет, а во-вторых, достаточно хоть что кикнуть у афлика и у него все встанет на кд (в отличии от дестрика, где надо кикать ТОЛЬКО хаос болты), в-третьих придержать стан, фир на тот момент когда он начнет фулить и перед этим сдаст че нить бурстовое, например когда дестрик врубает на 8 сек имун к кику и/или на крит и ясен пень что он не просто так это делает и на этот счет кинуть фир, если тринкует, то сверху стан - надо у афли что-то подобное обнаружить, некий триггер

п.с. я за вара бегал в двойке с афликом и он часто фейковал, так как, как говорил выше, если его кикнут , то все печально

Тс, а ты как-нибудь попробуй на старте арены доезжать до афлика на маунте а не на чарже, дать автоатаку и сразу резать ему сухожилия, чарж давать на ворота, а лип давать на круг(если он за колонной). Ну или наоборот

Не забудь так же взять обрушение для его щитков, чарж с казни у тебя по дефолту, ну и лови рефлектом дезболт

Если есть возможность отлосать дарк соулс - это надо делать, а не танковать лицом

3 лайка